Guns.ru Talks
Холодное оружие
Тесак ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Наталия
18-8-2008 11:04 Наталия
ООО ПП "Кизляр" объявляет конкурс на замещение вакантной должности ТЕСАКА, в линейке изделий завода Кизляр.

Техническое задание:
Тесак ориентированный на рубку, и пригодный также для резания. Для применения в физико-географических зонах Смешанных лесов и Лесостепи.

Требования к конструкции:

1. Полная длинна, от 300 до 500мм.; толщина клинка, не менее 4мм.
2. материал клинка; 65Х13, Z60CDV14, ШХ15, Z90CDV18, 50Х14МФ...
3. материал рукояти; эластрон, микарта, дерево.
5. обязательны ножны и система подвеса.
6. материал ножен; кожа, АБС-пластик.

Требования к оформлению графической части.

Эскиз (рисунок) изделия выполняется в произвольном масштабе, но с соблюдением пропорций.
Эскиз должен содержать не менее двух проекций изделия (вид сбоку и сверху), а также не менее двух сечений, по одному для клинка и рукояти, дающих представление об их строении.
Указать размеры изделия.
Для ножен обязателен вид сбоку, с указанием места подвеса.
Эскиз должен быть представлен в формате JPG с разрешением не менее 1600х1200 и объемом не более 1Мб.
Выполнять в любом графическом редакторе или на бумаге, от руки.
В последнем случае рисунок должен быть четким, линии плавные одинарные (не проводите карандашом дважды по одной линии, чтобы не возникали вопросы, <а здесь обух так идет, или вот так?> ). <Бумажный> эскиз отсканировать или сфотографировать (без искажений) и конвертировать в JPG.
Если со сканированием/фотографированием неразрешимая проблема, то пришлите эскиз по почте (обычной) на адрес: 368800, Россия, Республика Дагестан, г. Кизляр. ул. Грозненская 97-а.

Требования к оформлению описательной части (можно слать отдельным файлом).

В текстовой части к эскизу должно быть указано:
материалы изделия;
для клинка характер спусков, желательная твердость, метод обработки поверхностей и покрытия;
способ монтажа (даже если Вы уверены, что он понятен из чертежа);
материал ножен;
способ укладки изделия в ножны;
возможные варианты ношения.
Остальное, в частности имя модели - по желанию.

Эскизы моделей необходимо прислать на адрес:info@kizlyar.ru с обязательным указанием своих контактных данных.

Количество моделей от одного участника - не более 3-х.

Работы принимаются с 20 августа 2008 года до 20 октября 2008 года.

Результаты конкурса будут опубликованы 16 ноября 2008 г. на нашем сайте и этом посте.

Две модели, набравшие наибольшее количество голосов, будут переданы на завод для изготовления опытных образцов.

Призы:
1. Нож Егерский (рукоять кавказский орех, ст.притины)
2. Нож Егерский (рукоять эластрон).

edit log

Va-78
18-8-2008 11:35 Va-78
так ничеснаааа!!!!
открытая конкуренция, мать ее итить... ))))))
Наталия
18-8-2008 11:41 Наталия
Чесна, чесна ))))
Пан
18-8-2008 11:43 Пан
Спасибо за информацию.
kU
18-8-2008 11:53 kU
А чего не конфетка в качестве приза?......
Chapaev
18-8-2008 11:56 Chapaev
че тут придумывать, тупо берем кукрю и делаем. все придумано до нас и обкатано веками
Наталия
18-8-2008 11:56 Наталия
Потому что...
chanoz
18-8-2008 12:08 chanoz
Главное условие ТАЛАНТЛИВЫЙ ЛОХ.
Va-78
18-8-2008 12:14 Va-78
kU, не все зарабатывают обработкой металлов.
quote:
Главное условие ТАЛАНТЛИВЫЙ ЛОХ.

есть еще вторая категория - "жадный лох" - у того ни денег, ни моделей.
EgorB
18-8-2008 12:15 EgorB
Правильный подход! Надо расширять ассортимент, а здесь много талантливых людей тусуется.
asi
18-8-2008 12:18 asi
я бы предложил бусю почти любую на выбор
но не буду - инфи то все равно в кизляре нету
Va-78
18-8-2008 12:23 Va-78
нада шоп нихалодное... На холодняк я и сам горазд...
Ashedow
18-8-2008 12:23 Ashedow
Однако, размер вознаграждения конструктору за разработку модели порадовал.
С другой стороны - возможность засветится, что тоже неплохо.

edit log

LogMak
18-8-2008 12:35 LogMak
Я бы может и помучал фантазию, да только приз не возбуждает ни разу - не люблю я жабоколы.
Да и вообсче, если задуматься, то скорее всего всё сведется к двум вариантам - либо кукряподобное, либо леуккоподобное
"Я так думаю!" (с) - "Мимино"
chanoz
18-8-2008 12:45 chanoz
quote:
Originally posted by Va-78:
kU, не все зарабатывают обработкой металлов.

есть еще вторая категория - "жадный лох" - у того ни денег, ни моделей.

.Самому не смешно.

bakh
18-8-2008 12:45 bakh
На сайте Кизляра никакой информации про конкурс нет. О какой засветке имени автора идет речь? В посте "Наталии" ни слова об этом.
quote:
есть еще вторая категория - "жадный лох" - у того ни денег, ни моделей

У вас, уважаемый Va-78, видимо полно и того и другого. Если не "жадный" и не "лох" - флаг в руки! На фиг других поджигать?
Всё это мне напоминает "Цыганский развод". Дай бог, я ошибаюсь!

edit log

alexkevin
18-8-2008 12:52 alexkevin
Ножеделам в призы ножи предлагать?Могли б инструмент какой, станочек,металлом на крайняк. Лохотрон!
Наталия
18-8-2008 12:53 Наталия
Будет информация, в самое ближайшее время, пока разместили на форумах, чтоб учесть все Ваши замечания и предложения. Конкурс-то начинается с 20 числа....
olive-drab
18-8-2008 12:54 olive-drab
Вот:
click for enlarge 688 X 4048 795,8 Kb picture
Va-78
18-8-2008 12:56 Va-78
alexkevin, ну ёмаё... предложите свои условия. Что ругаться попусту? Это ведь живое общение.
chanoz
18-8-2008 13:09 chanoz
quote:
Originally posted by alexkevin:
Ножеделам в призы ножи предлагать?Могли б инструмент какой, станочек, металлом на крайняк. Лохотрон!

Очень точно подмечено!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЫХ
18-8-2008 13:23 ПЫХ
Ну и хамы!!!
Ledogor
18-8-2008 13:32 Ledogor
Нда... Интересный подход к инжинирингу. Зачем содержать конструкторов?Проще дать объявление на соответствующем форуме, а потом получать прибыль...
olive-drab
18-8-2008 13:38 olive-drab
Ещё:
click for enlarge 640 X 708 69,5 Kb picture

Просто сделайте копию Brute (верхний) и я первый встану в очередь

edit log

kU
18-8-2008 13:44 kU
quote:
alexkevin, ну ёмаё... предложите свои условия. Что ругаться попусту? Это ведь живое общение.

Это как раз просто и понятно.
Если люди оценивают разработку в n рублей, то в качестве приза в конкурсе нужно предлагать хотя бы в несколько раз больше. Пока получается, что разработк новой модели оценивается дешевле серийного ножика, т.е. рублей в сто.....

edit log

Evangellion
18-8-2008 13:46 Evangellion
quote:
Originally posted by olive-drab:

Просто сделайте копию Brute (верхний) и я первый встану в очередь

+1 Отличный девайс
chanoz
18-8-2008 13:52 chanoz
Просто бы тупо копировали, как китайцы. А не устраивали лохотрон
LD50
18-8-2008 14:05 LD50
Ну не знаю...
Был бы я никому не известным любителем поконструировать мачеты, мне было бы чертовски приятно, что мои никому не известные модели пустили в серию, хоть и в малую.
Но, конечно, был бы я Ривом/Хиббеном/Страйдером/Кукиным/Шокуровым, то бесплатно - ни в жись!
К чему я это...
Ах да: с Кукиным понятно - славы ему и так достаточно, а денег тут не обещают. Понимаю, принимаю, одобряю.
А остальные то чего расшумелись?
Alp
18-8-2008 14:06 Alp
Да ладно Вам ругатся.
1. Многи же пишут на форуме, нож хороший, но вот если б было сделано вот так, то было б лучше. Появилась возможность для творчества, так сказать
2. Идея на самом деле проста. Из кучи предложений, что придут именно спецы конструкторы вымоют так сказать золото идей, которые и будет использованы. Плю с этому проведут мониторинг, чего народ хочет.
3. Приз порадовал конечно. Мастеров можно понять.

Кизляр!!! Ну себя то хоть надо уважать.

edit log

kU
18-8-2008 14:23 kU
quote:
Originally posted by Alp:

2. Идея на самом деле проста. Из кучи предложений, что придут именно спецы конструкторы вымоют так сказать золото идей, которые и будет использованы. Плю с этому проведут мониторинг, чего народ хочет.

И таких вариантов "конкурса" я навидался в своей практике: получить креатив от многих людей, скомпилировать на его основе свое а участников прокатить.
Поэтому, кст, среди профессиналов обычно конкурсы проводятся с оплаченным участием + приз победителю.

asi
18-8-2008 14:29 asi
а чего не сделать конкурс на складной нож?
Наталия
18-8-2008 14:29 Наталия
Так завод Кизляр и не причем, господа. Камни прошу слать в мою сторону. )
Это ведь именно "конкурс" потому и призы изначально прописала такие, а вот если действительно будет стоющая разработка, не думаю, что завод промолчит, забудет и все на этом затихнет. Или при виде циферок (а-ля суммы вознаграждения) мозги работают лучше? ))
Зато, как интересно было почитать написанное...
hunter1957
18-8-2008 14:30 hunter1957
Лохотрон однако...
asi
18-8-2008 14:37 asi
quote:

подождите. еще не все написали

тем более что раз завод кизляр вобще не причем - то вобще не понятно кому этот конкурс? конструктора в отпуске а начальство требует новых изделий?

может стоило бы начать наоборот? - выставить чертежи планируемых изделий на обсуждение - а мы бы и обсудили и дополнили - так бы легче дело пошло

Alp
18-8-2008 14:43 Alp
quote:
Originally posted by Наталия:
Так завод Кизляр и не причем, господа. Камни прошу слать в мою сторону. )
Это ведь именно "конкурс" потому и призы изначально прописала такие, а вот если действительно будет стоющая разработка, не думаю, что завод промолчит, забудет и все на этом затихнет. Или при виде циферок (а-ля суммы вознаграждения) мозги работают лучше? ))

Наталья!
"Эскизы моделей необходимо прислать на адрес:info@kizlyar.ru с обязательным указанием своих контактных данных."
Завод значит сам по себе, а Вы сами по себе.

edit log

Наталия
18-8-2008 14:44 Наталия
Видимо, я не совсем правильно излагаю. Извините
kU
18-8-2008 14:44 kU
quote:
Originally posted by Наталия:
...Это ведь именно "конкурс" потому и призы изначально прописала та
кие...

Что должно стоить больше - работа с гарантированной оплатой или работа, за которую можно (не по своей вине) вообще ничего и не получить? Может ли лотерейный билет стоить дороже чем главный приз всей лотереи, другими словами?

Вы собираетесь запустить в пробную серию модель настолько плохую, что за нее платить жалко? Или собираетесь воспользоваться хорошей разработкой практически задаром?

Вот эта чудная смесь и вызывает такое бурное негодование.

edit log

asi
18-8-2008 14:47 asi
Алексей!
ты когда уже фрейм задаром сделаешь?
Наталия
18-8-2008 14:52 Наталия
Изначально, конкурс хотели провести в рамках украинского форума, по предложению, кстати, наших же пользователей. В то же время участник этого форума задал вопрос, а можно ли принять участие не "пользователю укр. форума". Только тогда я обратилась на завод с вопросом "можно ли?" Потому и координаты стоят здесь российские.... Я сделала ошибку? Простите великодушно. В принципе, меня предупреждали о такой реакции... Видно, "битья" по теме "Стальной Грани" мне не хватило. Простите, никого не хотела обидеть....
kU
18-8-2008 14:54 kU
quote:
Originally posted by asi:
Алексей!
ты когда уже фрейм задаром сделаешь?

Сделаю-то я задаром, но вот расстанусь с ним только за деньги