Guns.ru Talks
Холодное оружие
Викс - перестановка клинка с однорукого

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Викс - перестановка клинка с однорукого
Maxxi SW
27-6-2008 14:19 Maxxi SW
ДД уважаемым форумчанам.

Подозреваю, я не первый, кто задумался о перестановке на толстый неоднорукий викс с большим набором тулов клинка с однорукого викса. Получившийся режик был бы для меня оч-чень удобным. Заставить поиск выдать нужный результат пока нимагу..

Кто-нить так уже пробовал?

Leo Samar
27-6-2008 14:38 Leo Samar
Купите такой http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=2492&treeid=1&producer=Victorinox

И будет Вам счастье.

Maxxi SW
27-6-2008 14:47 Maxxi SW
Привередливый я... Нет там ножниц и плоскогубцев. Да и штопора нет, а по методу тов. Лезермана жалко.
Leo Samar
27-6-2008 15:21 Leo Samar
Был такой разговор, сошлись вроде на том, что катит Милитари + Атлас (Викс), или типа того

Окуратно переставить клинок на неразборном, многофункциональном, тщательно подогнанном ноже - нереально.

Maxxi SW
27-6-2008 15:31 Maxxi SW
OK. Спасиб!
Va-78
27-6-2008 15:32 Va-78
да долго-ли разобрать... Заодно и накладки мона покошернее пластиковых поставить.

edit log

Leo Samar
27-6-2008 15:41 Leo Samar
quote:
да долго-ли разобрать..

Разобрать можно даже аглицкие механические часы тонкой работы, а вот собрать ..

А накладочки меняют люди, ставят всяко - разно.

ss-n
27-6-2008 15:53 ss-n
quote:
Originally posted by Leo Samar:
Был такой разговор, сошлись вроде на том, что катит Милитари + Атлас (Викс), или типа того

Окуратно переставить клинок на неразборном, многофункциональном, тщательно подогнанном ноже - нереально.

недавно была в мастерской тема

про тюнинг виксов (замена накладок, установка клипсы) и швейцарцев вообще, можно посмотреть тут

edit log

алматинец
27-6-2008 16:06 алматинец
Maxxi SW, вряд ли у Вас что-то получится. Даже если найдете толкового слесаря, все равно сомнительно, что он возьмется расковыривать Ваш старый Викс, а также новый "однорукий", а затем тужиться все это собрать в Ваш "нож мечты"!

ЗЫ: Может ну его, этот консерватизм?!

hlupik
27-6-2008 16:58 hlupik
если что я смогу разобрать.... обращайтесь
Maxxi SW
27-6-2008 18:15 Maxxi SW
ss-n, пасиб большое, изучаю ссылки.

Все верно, разобрать проблем нет. Дальше-хуже.

Всем cпасибо!

алматинец
27-6-2008 21:07 алматинец
quote:
Originally posted by Maxxi SW:

разобрать проблем нет

Ну да, ну да... Ломать - не строить!
А вот еще такой "швейцарец" есть: с пассатижами и одноруким открыванием...
click for enlarge 500 X 500  22,4 Kb picture
hlupik
27-6-2008 22:29 hlupik
это вроде венджер... судя по квадратному клейму
как название сколько стоит где взять дайте ссылку пожалуйста...
r4tz52
28-6-2008 12:46 r4tz52
Дык вроде как на одноруких виксах и неодноруких многопредметниках с ножницами плоскогубцами замки разные: на первых лайнер (который также фиксирует открывалко-отвертко-ломик), а на вторых что-то вроде аксиса. Разве там клинки взаимозаменяемы?
алматинец
28-6-2008 20:44 алматинец
quote:
Originally posted by hlupik:

это вроде венджер... судя по квадратному клейму
как название сколько стоит где взять дайте ссылку пожалуйста...

Вы угадали - это Венджер Нью Рейнджер, модель Alinghi 176. А посмотреть на цену данного ножа можно вот на этом, например, сайте
http://www.verybest.ru/cat/wenger/ranger
Я выше предложил "забить" на консерватизм, ну и глянуть на другие модели многопредметных ножей, а не зацикливаться исключительно на Викториноксе как топикстартер

edit log

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Викс - перестановка клинка с однорукого