Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 324 : 123456789...321322323324
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

Скай
24-5-2008 13:13 Скай
quote:
Скучно без него будет

ну вот как в этот раз прошло -хорошо
Гоблин
24-5-2008 13:15 Гоблин
quote:
Originally posted by Скай:

ну вот как в этот раз прошло -хорошо

Так ведь был он! Хоть и умеренный, но - был!

Скай и прочие господа! Указывайте конкретную модель ножа! Не осложняйте мне и так непростую задачу

toto07
24-5-2008 13:23 toto07
Я понял прием продолжается, сверхурочно...
ZT 0500

click for enlarge 400 X 339 25,4 Kb picture

Paul Chen Sidekick Boot
click for enlarge 600 X 504  90,9 Kb picture

edit log

Скай
24-5-2008 13:25 Скай
так вот клиночек маши архангельской

click for enlarge 850 X 567 132,0 Kb picture

шокуров:http://www.shokuroff.nnov.ru/knifes/?prod_id=3016 http://www.shokuroff.nnov.ru/knifes/?prod_id=3001

те варианты что в джинсе

Про керш я сказал модель

edit log

velund
24-5-2008 14:03 velund
quote:
Originally posted by Гоблин:
...M95...
4) Рукоять с агрессивной насечкой не сильно радует руку без перчатки. Да и в тонкой перчатке тоже...

к тому же эта насечка отличный грязесборник, который вычистить в походных условиях очень непросто. Вот думаю - то ли срезать ее на хрен, то ли спецщетку для чистки таскать с собой.

edit log

Гоблин
24-5-2008 14:22 Гоблин
quote:
Originally posted by toto07:
Я понял прием продолжается, сверхурочно...
ZT 0500

Ну что ж, ребятишки, раз уж доктор выспался и позавтракал (сами понимаете, чем ), то продолжим избиение беззащитных...
1) Ну кто делает такие корявые рукояти? Видимо, керши начинают заражаться от Мантисов... Их же скоро даже инопланетяне в своих щупальцах удобно держать не смогут, не говоря уж о людях с руками (о людях без рук поговорим в другой теме )
2) Вообще вся ЗТ-серия свидетельствует о каких-то фрейдистских комплексах кершовцев. Иначе такой толстый шпенек я объяснить не могу... Резать он, соответственно, мешает еще больше чем обычно.
3) Ну угловатая рукоять - ладно, но накладки, которые не повторяют контур плашек... Эргономика и так не айс, а они ее еще сильнее портят
4) Люди, я вас перестаю понимать. Сначала сретесь и бьетесь апстену за тончайшие подводы... А потом хватаете такие тактические ломы с подводом по миллиметру
5) Да, ведь он же тактический! Значит должен колоть хорошо! А как он будет это делать с таким тупым носом?!

quote:
Originally posted by toto07:
Paul Chen Sidekick Boot

И тут посрем:
1) Ви сошли с ума! Ни один китаец столько не стОит!
2) Накладочки из рога! Мало того, что ухода особого требуют, так еще и кривы и несимметричны.
3) Ножны! Как я люблю стальные ножны! Такие люди - постоянные мои клиенты А, еще и прищепка на них гадкая
4) Нож - хрен поймешь. Для ХО мал (причем только по размерам, по ГОСТам-то он как раз оно - еще минус бонусом), для ХБ - режет недостаточно хорошо - мало что узкий, так еще и спусски от середины

Ну зачем нам такие кЕтайские ножики?

Maksimka69
24-5-2008 14:23 Maksimka69
Свои 5 копеек отговора от Buck 110, если кому интересно:
Утром пришла в голову мысль попробовать 110-й по продуктам, а то как купил его, повертел в руках, убрал в чехол так и забыл про него. И что я вижу? Не, ну когда клинок корродирует из твердой стали я понимаю, но чтобы рукоять?! Вся латунь рукояти покрылась бело-серым налетом, местами с рисунком отпечатка пальцев. Повспоминал - так ведь последний раз вертел его вмеру чистыми руками, которыми до этого кислоту не мешал, щелочь не мацал и т.п. Значит его что, после каждого взятия в руки протирать спиртом надо что ли?! 110-й конечно классика, но такой подлянки я от него не ожидал, пришлось 15 минут убить на войлок с ГОИ и потом маслом весь нож смазывать. Убрал я его в чехол. Пусть он там лежит. Смазанный.
FireWire2008
24-5-2008 14:27 FireWire2008
quote:
Свои 5 копеек отговора от Buck 110, если кому интересно:
Утром пришла в голову мысль попробовать 110-й по продуктам, а то как купил его, повертел в руках, убрал в чехол так и забыл про него. И что я вижу? Не, ну когда клинок корродирует из твердой стали я понимаю, но чтобы рукоять?! Вся латунь рукояти покрылась бело-серым налетом, местами с рисунком отпечатка пальцев. Повспоминал - так ведь последний раз вертел его вмеру чистыми руками, которыми до этого кислоту не мешал, щелочь не мацал и т.п. Значит его что, после каждого взятия в руки протирать спиртом надо что ли?! 110-й конечно классика, но такой подлянки я от него не ожидал, пришлось 15 минут убить на войлок с ГОИ и потом маслом весь нож смазывать. Убрал я его в чехол. Пусть он там лежит. Смазанный.

Именно поэтому беру с Nickel Silver больстерами Ну и латунь не очень нравилась изначально...
Гоблин
24-5-2008 14:53 Гоблин
quote:
так вот клиночек маши архангельской

А что сразу "клиночек маши архангельской"?
1) Про дамаски мое мнение уже знают, думаю, все: Не настолько они лучше, чтобы ТАК за них переплачивать
2) Что это за форма корявая такая? Это ж даже не финка!
3) И, наконец, ГДЕ У НЕГО РК? РУКОЯТКА? НОЖНЫ? ЧТО ЭТО ЗА УБОЖЕСТВО?!?!?!

quote:
шокуров ... те варианты что в джинсе

Ну а что тут скажешь?
1) Коротенький клиночек - батон толком не отрежешь.
2) Ну... Шпенек опять все изгадил, сами понимаете
3) Сталь волновая, а клинок не волнами По-моему, какая-то на*бка
4) Лайнер-лок, замок, которого нет
5) Искусствовед выразил бы эту мысль так: "Отличительный признак работ этого мастера - легкие штрихи незавершенности", я же скажу просто - недоделанные какие-то

quote:
Про керш я сказал модель

Ах-ха, ты еще не успел разочароваться в этой фирме? Ничо, ща помогу:
1) Ну сталь... На такой нож 440А - Ка-акое плебейство!!!
2) Ассист - минус однозначный и необсуждаемый! Сколько людей из-за него искалечило себе руки! Мало того, он еще и ломается в самый ответственный момент
3) Дырка или шпенек - вот в чем вопрос! Производитель, видимо, страдал им до конца. И пробурил этих дырок аж 4 штуки! А в одну из них воткнул шпенек Уникальный девайс - минусы шпеньков и дырок два-в-одном!
4) Ну... когда ж вам надоест резать себе пальцы из-за недозамка лайнера?! Мазохисты вы мои ненаглядные!..
5) Чуть не забыл о главном - а король-то голый... тьфу! Спусски-то вогнутые!!!

Lenny_Goofoff
24-5-2008 15:01 Lenny_Goofoff
блин, майский день, именины сердца
я понимаю, што ето пинать дохлую клячу...
фронтали обосри, плиз, конкретно Скараба дабл еджж
asi
24-5-2008 15:05 asi
все таки комманда Гоблинов пропустила двух кукиных в свои ворота и даже их оттуда не достала

Гоблин
24-5-2008 15:07 Гоблин
quote:
Originally posted by asi:
все таки комманда Гоблинов пропустила двух кукиных в свои ворота и даже их оттуда не достала

КАКИХ КУКИНЫХ? Ты написал разве? Может, самого Алексея, единого в двух лицах? Так что, извини, ася, штанга. Два раза

Ап: Да, ты сколько выпил, что тебе целая команда меня мерещится?

edit log

asi
24-5-2008 15:11 asi
смотри мои сообщения выше !
кукин был выпущен на замену м95 и сразу прорвался к воротам и заложил малыша с спм10в тебе в сетку ворот точнее сетка ворот была прорезана мегасталью вплоть до дренажа футбольного поля
Гоблин
24-5-2008 15:16 Гоблин
quote:
Originally posted by Lenny_Goofoff:
блин, майский день, именины сердца
я понимаю, што ето пинать дохлую клячу...
фронтали обосри, плиз, конкретно Скараба дабл еджж

Тэк-с, на вынос свеженькое ведро какашек ...
1) Ну, что тут скажешь... Нож ХЗ назначения И не ХО, и для ХБ неудобен
2) Стопор клинка в открытом положении ослаблен пропилом, чтоб верхняя РК не тупилась об него.
3) Несмотря на это, она все равно тупится
4)Иногда он болеет - начинает недооткрываться и недозакрываться. Иногда из-за грязи. А иногда просто так
5) Ну и наконец, что это за фронталка, у которой вылетающий клинок останавливается на полпути даже листком бумаги

Barbed
24-5-2008 15:17 Barbed
Benchmade 32
Ну и по дяде Хоссому - Ontario Knives Hossom Retribution-1 и Spyderco Woodlander
asi
24-5-2008 15:21 asi
предлагаю взять каталог ньюгрэхэма и пройтись по каждому
Andrew Nik
24-5-2008 15:25 Andrew Nik
Не, предлагаю взять каталог knifeworks в разделе Case и пройтись по каждому
Гоблин
24-5-2008 15:41 Гоблин
Так, господа, вы это оставьте. Иначе убью тему. Она заводилась для того, чтобы рушить мечты , а не для критики чего вам в голову взбредет. Повторю: ПисАть только о тех ножах, которые вам хочется невмоготу. А не те, которые у вас есть или просто нравятся. Иначе неприкольно ни мне ни вам. Итак, поразмыслите о написанном вами и приберитесь за собой. А я пойду пожрать.
asi
24-5-2008 15:45 asi
ты это смотри не ужрись
FireWire2008
24-5-2008 15:58 FireWire2008
Хочется невмоготу Masterpiece Марфионовский И еще пару Тритонов кастомных Харкинса... Уверен, что в обозримом будущем не куплю, но от их опуска стало б немного легче на душе
всего страниц: 324 : 123456789...321322323324