Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 331 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 332 : 123...328329330331332
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

maxBVmax
22-4-2019 14:07 maxBVmax
Камрады есть вопрос. С микартой я пока дела не имел особенно.

Есть возможность купить хороший фиксик (маленький), но у него рукоять белая микарта. Как белая микарта в плане впитывать красящиеся продукты? Например если ей порезать свеклу красную что будет?

MaxjeG
22-4-2019 20:02 MaxjeG
quote:
Originally posted by maxBVmax:

Камрады есть вопрос

Смотря чья.
Чисто белую видел только у Дедюхина. Свеклу не резал, но точил его с водой. Был весь в грязи, отмылся просто под краном без последствий.
По продуктам и на выездах пользовал ту, что называется античная или слоновая кость. Мкаста и БаркРивер. Все отмывается с моющим средством и губкой.
maxBVmax
22-4-2019 20:32 maxBVmax
quote:
Изначально написано MaxjeG:

Смотря чья.
Чисто белую видел только у Дедюхина. Свеклу не резал, но точил его с водой. Был весь в грязи, отмылся просто под краном без последствий.
По продуктам и на выездах пользовал ту, что называется античная или слоновая кость. Мкаста и БаркРивер. Все отмывается с моющим средством и губкой.

Спасибо!

rezerv76
5-5-2019 17:27 rezerv76
Benchmade 560 Freek. Почему нет?
MaxjeG
6-5-2019 10:21 MaxjeG
quote:
Originally posted by rezerv76:

Скучный, похож на Крысу.
Нет металла в рукояти. Пластик внутри весь в решетку, грязь там будет даже не собираться, а жить. Сведен, как все бенчи нынче в 0,6+.

jyblperf
7-5-2019 01:49 jyblperf
отговорите от Cold Steel 3V Pendleton Hunter 36LPCSS
aloxide
7-5-2019 07:53 aloxide
quote:
Изначально написано rezerv76:

Есть сведения, что нож вполне себе очень даже

И сведён тоненько, и режет бодро.

MaxjeG
7-5-2019 09:03 MaxjeG
quote:
Originally posted by aloxide:

И сведён тоненько, и режет бодро.

Мы тут кажется отговариваем...

Про сведение готов поспорить с Русланом. На том экземпляре, что приносили на заточку в мастерскую в середине клинка было ровно 0,57мм. И к кончику оно увеличивалось.

maxBVmax
7-5-2019 09:16 maxBVmax
Есть у меня в хотелках лом Викар от Бенчей. Нравятся мне ножи Зиберта, тем более мой первый нож это бэнч 755.
Смущает почему-то лайнер лок, но может быть я не прав. Отговорите если сможете

aloxide
7-5-2019 12:34 aloxide
quote:

Мы тут кажется отговариваем...

Про сведение готов поспорить с Русланом. На том экземпляре, что приносили на заточку в мастерскую в середине клинка было ровно 0,57мм. И к кончику оно увеличивалось.

Так чтоб хотелка зудела сильнее

Ну, про геометрию, тут в живую надо выбирать, это минус, да.

MaxjeG
7-5-2019 15:50 MaxjeG
quote:

Викар от Бенчей...
Смущает почему-то лайнер лок.

Вот зачем Вы про него вспомнили... Только я себя убедил, что он мне не нужен!
Нормально там все с лайнером, 2,5мм титана.
Если серьезно, смущает вес(а ля Бак110), сведение в 0,75мм и бутерброд из Ж-10 да двух маленьких винтиках.
maxBVmax
7-5-2019 16:16 maxBVmax
quote:

Вот зачем Вы про него вспомнили... Только я себя убедил, что он мне не нужен!

Интересно узнать и как вы себя переубедили, что он не нужен? Только вес и винтики?

Вес для лома не помеха ... отпадает отговорка

ПС: видел недавно он за 13 т.р. проходил (минт) в не местной барахолке.

edit log

andreyzverev
7-5-2019 17:46 andreyzverev
quote:

Вес для лома не помеха

А он не лом вовсе. А... как бы это... декорашка, типа как парадные сабли, только с виду оружие. Так и этот. Сотрется титан, люфты, всё такое.
maxBVmax
7-5-2019 18:20 maxBVmax
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А он не лом вовсе. А... как бы это... декорашка, типа как парадные сабли, только с виду оружие. Так и этот. Сотрется титан, люфты, всё такое.

Перехотел. Спасибо!

andreyzverev
7-5-2019 18:52 andreyzverev
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Перехотел. Спасибо!

Ну, вы же понимаете, что это вынужденные отговорки. Нож-то красивый и интереснее адамаса, но...
maxBVmax
7-5-2019 19:19 maxBVmax
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Ну, вы же понимаете, что это вынужденные отговорки. Нож-то красивый и интереснее адамаса, но...

Здесь больше вопрос цены. По барахолкам он редко проходит, а если брать в магазине, то надо очень хотеть за него столько заплатить.

samrat
7-5-2019 20:08 samrat
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Есть у меня в хотелках лом Викар от Бенчей. Нравятся мне ножи Зиберта, тем более мой первый нож это бэнч 755.
Смущает почему-то лайнер лок, но может быть я не прав. Отговорите если сможете

Стамеска - стамеской!

maxBVmax
7-5-2019 20:55 maxBVmax
quote:
Изначально написано samrat:

Стамеска - стамеской!

О так это вообще отлично! Люблю стамески

MaxjeG
7-5-2019 23:09 MaxjeG
quote:

Интересно узнать и как вы себя переубедили, что он не нужен? Только вес и винтики?

Нет. Меня больше озаботило сведение. Для меня нож, который не режет, не нож. Да и не на столько он мне нравился, чтобы 300 баксов за него отдавать.
Я перед НГ спецом поехал в магазин, посмотреть его и LUDT. Уехал с вторым. LUDT стоит 300 баксов. И сведен в 0,3мм.

edit log

maxBVmax
8-5-2019 08:43 maxBVmax
quote:

Нет. Меня больше озаботило сведение. Для меня нож, который не режет, не нож. Да и не на столько он мне нравился, чтобы 300 баксов за него отдавать.
Я перед НГ спецом поехал в магазин, посмотреть его и LUDT. Уехал с вторым. LUDT стоит 300 баксов. И сведен в 0,3мм.

Ясно спасибо

всего страниц: 332 : 123...328329330331332

Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 331 )