Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 329 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 332 : 123...326327328329330331332
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

FIXXXL
22-3-2019 15:52 FIXXXL
quote:
Минусы - спайдерхол и танто.

Спайдерхол - это плюс
Andrew L2
22-3-2019 16:23 Andrew L2
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Спайдерхол - это плюс

Мы тут отговариваем, или где?

SJxKrot
22-3-2019 16:29 SJxKrot
Хочу купить нож Фила Вилсона! ))

edit log

Hatuey
22-3-2019 16:59 Hatuey
quote:
Originally posted by SJxKrot:

Хочу купить нож Фил Вилсона! ))

перестаньте хотеть. Верное средство.
maxBVmax
22-3-2019 17:04 maxBVmax
Ясно надо брать спайдерко (если получится)

edit log

maxBVmax
22-3-2019 19:42 maxBVmax
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Мы тут отговариваем, или где?

SPYDERCO VRANGO TI C201

Все взвесил, посмотрел на нее более внимательно. Нашел для себя много минусов - брать не буду. Что я нашел (мое субъективное мнение и может неправильное).

1. Я не люблю спайдерко их вот этот вот дизайн (хотя не исключаю покупки какой-нить парамилитари 2 или 3)

2. Странная форма клинка. Вот эти две грани по типу танто еще куда ни шло, но ближняя к рукояти грань "впуклая". Не думаю, что заточка такого клинка самая удобная, так и по мелки продуктам скорее всего не удобная, даже огурчик мелкий не порезать. В лучшем случае такой клин подойдет коробки почтовые вскрывать, карандаши точить.

3. Смотрел фото в гугле. У него такая синеватая и полированная местами рукоять. И вот в тех же фото увидел царапину на этой полировке - смотрится не очень.

В общем мой вердикт, не практичный и достаточно дорогой нож.

edit log

Hatuey
22-3-2019 20:00 Hatuey
quote:
Originally posted by maxBVmax:

хотя не исключаю покупки какой-нить парамилитари 2

да вы что? ну хоть не кетайскую тогда. но у настоящей столько проблем - клин летает легко в обе стороны, тут с ТБ проблемы конкретные, перчатку кевларовую неплохо бы в комплект, но лучше тоже некетайскую)
maxBVmax
22-3-2019 20:44 maxBVmax
quote:
Изначально написано Hatuey:

да вы что? ну хоть не кетайскую тогда. но у настоящей столько проблем - клин летает легко в обе стороны, тут с ТБ проблемы конкретные, перчатку кевларовую неплохо бы в комплект, но лучше тоже некетайскую)

вот блин а так хотел

maxBVmax
9-4-2019 12:23 maxBVmax
Не планировал вообще, но под тиском рекламы колд стила здесь не могу удержаться

Cold Steel AD-15 (относительно новинка, интересный замок)
или
Cold Steel AD-10

MaxjeG
9-4-2019 12:59 MaxjeG
quote:

Cold Steel AD-10

При клинке в 9см весит 200гр. Вогнутые спуски лично мне не нравятся.

quote:

Cold Steel AD-15

вот тут обсуждали уже:
https://rusknife.com/topic/213...1%80%D0%B0-andr ew-demko-ad-15/
vigourik
9-4-2019 14:43 vigourik
quote:
Изначально написано maxBVmax:

SPYDERCO VRANGO TI C201
Все взвесил, посмотрел на нее более внимательно. Нашел для себя много минусов - брать не буду..

А, кстати, вы уже определились, какой вы ножеман? Типдаун или типап?
На фото вашей чудесной коллекции малышей есть и такие и такие (минипокетрокет типдаун онли). Например я могу типдаун носить только если большие ножи. На маленьких типдаун не перевариваю. Поэтому и эту модель спайдерко не взял бы низачто, потому что этот типдаун онли меня бы сильно раздражал за мои же деньги!

edit log

maxBVmax
9-4-2019 18:34 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

А, кстати, вы уже определились, какой вы ножеман? Типдаун или типап?

Чееее? (пойду почитаю что это)

Но я точно знаю какой я ножеман. Если коротко - главное чтобы нравилось (мне) и не ржавело. Остальные параметры второстепенны.

vigourik
9-4-2019 18:50 vigourik
quote:

Но я точно знаю какой я ножеман. Если коротко - главное чтобы нравилось (мне) и не ржавело. Остальные параметры второстепенны.

Хаха три раза. Я тоже думал, чтомне пофигу с какойстороны клипса. Но оказалось, что это чуть ли не самый главный параметр. И потом куча ножей, которые уже были куплены сгоряча, оказались неподходящими.
maxBVmax
9-4-2019 19:19 maxBVmax
quote:
Изначально написано vigourik:

Хаха три раза. Я тоже думал, чтомне пофигу с какойстороны клипса. Но оказалось, что это чуть ли не самый главный параметр. И потом куча ножей, которые уже были куплены сгоряча, оказались неподходящими.

Ну я тоже пару раз купил не подходящее. Но это было с самым первым ножом - обидно было больше 20 тыс.р. а нож не понравися (подарил тестю - за то он счастлив). Видимо не знал, что мне надо. Сейчас если что-то дороже 10 тыс.р. смотрю внимательно в инете, что за нож. Пока все купленное после первого ножа нравится, что-то больше, а что-то меньше, но все нравится.

Вот выше спрашиваю про колд - стил АД-15. Даже не знаю, зайдет он или нет, у меня такого формата еще не было. Но скорее всего возьму, потому-как пока сам не пощупаю не пойму.

maxBVmax
9-4-2019 21:08 maxBVmax
quote:
Изначально написано MaxjeG:

вот тут обсуждали уже:

К сожаление в том обсуждении Cold Steel AD 15 в основном только домыслы по фото. Ни одного человека, который его в руках держал, не говоря о том, чтобы владел.

orBBer
10-4-2019 17:07 orBBer
quote:

а если еще и тему создать про это, то она тоже может не один десяток страниц за пару дней перейти легко
СамПоСебе
11-4-2019 01:11 СамПоСебе
quote:

колд - стил АД-15

Шпень на одну треть клинка. На кой такое надо?
maxBVmax
11-4-2019 09:41 maxBVmax
quote:
Изначально написано orBBer:

а если еще и тему создать про это, то она тоже может не один десяток страниц за пару дней перейти легко

Хммм, отличная идея но попозже.
В разделе еще живы и относительно активны пара таких-же абстрактных тем

maxBVmax
11-4-2019 09:47 maxBVmax
quote:
Originally posted by СамПоСебе:

Шпень на одну треть клинка. На кой такое надо?

В целом да. AD-10 лучше в этом плане. Зачем только они вогнутые спуски в нем сделали.

vigourik
11-4-2019 14:17 vigourik
quote:

В целом да. AD-10 лучше в этом плане. Зачем только они вогнутые спуски в нем сделали.

А быстро вы прияли местные аксиомы! Между тем, очень многие ножнманы (но те, которые сюда не ходят). Считают, что "вогнутые спуски на ноже обязательны. А иначе это будет топор".
всего страниц: 332 : 123...326327328329330331332

Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 329 )