Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 312 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 316 : 123...309310311312313314315316
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

edok
4-10-2018 15:40 edok
quote:
какие аргументы кроме китайпрома?

керамические подшипники
дырка в клинке
громоздкий
беспантовый
richietmn
4-10-2018 17:29 richietmn
quote:
Originally posted by edok:

керамические подшипники

разве это минус?)
InsiDeus
4-10-2018 17:34 InsiDeus
А подшипники когда-то были плюсом?
andreyzverev
4-10-2018 17:49 andreyzverev
quote:
Изначально написано InsiDeus:

Смотря, что мы делаем - покупаем или продаем. 
richietmn
4-10-2018 19:13 richietmn
quote:
Originally posted by InsiDeus:

а минусом когда были? грамотно сконструированный осевой узел на подшипнике ни в чем шайбам не уступает
Ernik
4-10-2018 19:28 Ernik
Что можете сказать про сведение и сталь?Это честная м390 или китайский аналог?
XaN00tuSS
5-10-2018 08:19 XaN00tuSS
Подшипник минус если боковые нагрузки предвидятся. Например, на Соком Дельте они катаются по титану. И когда случилась сильная боковая нагрузка- ковырял что-то, шарики оставили вмятинки в титане и потом какое-то время при закрытии ножа чувствовались эти вмятинки. При открытии-то не чувствовалось т.к. выстреливает ппц.
vigourik
4-10-2018 19:50 vigourik
quote:
Изначально написано richietmn:

а минусом когда были? грамотно сконструированный осевой узел на подшипнике ни в чем шайбам не уступает
Не уступать шайбам мало, должна быть веская причина, чтобы так усложнить конструкцию. И причина тут одна - приятнее играться такой игрушкой.
orBBer
5-10-2018 08:41 orBBer
quote:
Изначально написано Ernik:
Что можете сказать про сведение и сталь?Это честная м390 или китайский аналог?

поскольку существенная часть продукции CKF изначально ориентирована на западные страны, то я думаю М390 там вполне себе австрийская. может быть они из нее не выжимают всё, как это делает например юнхук, но калят неплохо по датащитам.

про сведение могу сказать вечером или завтра

richietmn
5-10-2018 09:54 richietmn
quote:
Originally posted by InsiDeus:

Совершенно ненужное усложнение конструкции, которое ни каких плюсов, кроме "У меня подшипники!!1!" не даёт.

На вкус и цвет фломастеры разные, минусы есть как у шайб, так и у подшипников.
Ну а большинство производителей ставит дешевые китайские подшипники для упрощения процесса финальной сборки и подгонки.
Если так рассуждать, то можно ездить на жигулях, к чему эти усложненные электроникой иномарки.
orBBer
5-10-2018 11:27 orBBer
ходят упорные слухи что шайбы это не что иное как подшипник скольжения
MaxjeG
5-10-2018 11:32 MaxjeG
Давно здесь не писал...

Отговорите от Paramilitary 2 !

Из спаев есть и Энн и Полис и Миля была в пользовании.
Вроде и в руке лежит хорошо, и на кармане удобен. Но смущает замок. Кто его нагружал по дереву?
Постоянно с ребенком строим что-нибудь в парке и на озере. Ветки, роготульки, кормушки, запруды.

edok
5-10-2018 11:48 edok
quote:
"У меня подшипники!!1!" не даёт.

керамические шары - прекрасный абразив
они одинаково хорошо грызут что титан что стальные шайбы
MaxjeG
5-10-2018 13:30 MaxjeG
Что-то Ганза посты опять жрет...

Давно здесь не писал...

Вроде и в руке лежит хорошо, и на кармане удобен. Но смущает замок. Кто его нагружал по дереву?
Постоянно с ребенком строим что-нибудь в парке и на озере. Ветки, роготульки, кормушки, запруды.

richietmn
5-10-2018 16:04 richietmn
quote:
Originally posted by edok:

керамические шары - прекрасный абразивони одинаково хорошо грызут что титан что стальные шайбы

качество обработки поверхности у керамических шаров гораздо выше, чем у стальных и грызут они только за счет гораздо большей твердости, а на хорошо оттермиченных шайбах они со временем просто отполируют под собой следы качения и все. Попавший в осевой узел песок и прочую срань они просто со временем изотрут в пыль.

quote:
Originally posted by XaN00tuSS:

Например, на Соком Дельте они катаются по титану

а на одном квотермейстере катаются по карбону
orBBer
5-10-2018 16:39 orBBer
quote:
Изначально написано MaxjeG:
Давно здесь не писал...

не знаю как насчет молоточного хвата при строгании но диагональный зват при нарезке намнет ладонь ОЧЕНЬ БЫСТРО
Hatuey
5-10-2018 17:19 Hatuey
quote:
Originally posted by orBBer:
не знаю как насчет молоточного хвата при строгании но диагональный хват при нарезке намнет ладонь ОЧЕНЬ БЫСТРО

Намнёт и молоточный. Проверял на себе, в частности - угловатая жеппка рукояти впивается в мизинец. В перчатках если... дык.. в них и Контега не страшна)) Если перехватывать повыше, указательный на чойл - терпимо.
andreyzverev
5-10-2018 18:18 andreyzverev
Контего лучше, чем Парамилитари 2.
Особенно если ей тоже ничего не делать.
XaN00tuSS
6-10-2018 17:14 XaN00tuSS
Ничего не делать лучше всего морфионовским кастомом...(мечтательно)
MaxjeG
6-10-2018 20:32 MaxjeG
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Контего лучше, чем Парамилитари 2.

Ну тогда точно брать не буду. Контент у меня был в обеих сталях... Вообще не удобный бенч, в отличии от того же 520-ого или Ареса.
всего страниц: 316 : 123...309310311312313314315316