Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 309 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 311 : 123...306307308309310311
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

GA-Perm
13-9-2018 22:56 GA-Perm
quote:
Изначально написано EDDI 76:
хочу нож...не знаю какой(так как своих хватает вполне),но все равно хочу-отговорите...

Хотеть - так хотеть ))))
Например:

click for enlarge 1200 X 861 95.7 Kb

edit log

Rock-n-rolla
14-9-2018 10:25 Rock-n-rolla
quote:
Изначально написано Android965:
ИМХО, всё эти воздыхания о "люфтах-нелюфтах" - рафинированное эстетство.
Недавно приобрёл из интереса мультитул, в котором (сродни Buck 110) присутствуют обусловленные конструкцией люфты (поклацывает, как затвор АК ) - и также незаметные в работе (более того, у этого девайса они под нагрузкой выбираются и исчезают).

Ну дык хоть в работе эта ерунда выбирается...Тут дело не в принципе наличия люфта как такового, а ощущения от работы люфтящей вещью. Простой пример, если классика в разложенном состоянии держится отлично и без люфтов, то мне глубочайшим образом фиолетово, что в сложенном состоянии люфт имеет место быть. Я сложенным ножом же не работаю.
Тут это...такое дело...я чего в свое время пластмассовый LT полез-то смотреть....Есть такая штука как Eland от CS. Длинный, со "щучкой" и крупповской сталькой, тоже пластиковая рукоять и замок как у навахи с кольцом. Ножик прост до безобразия, разбирается пусть и частично в минуту, клин снимается. Купил, был люфт вертикальный. Особенности штамповки этого клина известны. Чуть чуть маленьким напильником прошел и вуаля люфт вертикальный ушел, раз уж разобрал сделал глубже выемки на "карраке" (ступенчатый такой ограничитель). Смазал. Поставил клин, затянул торксы чуть туже чем было. Горизонтальный люфт ушел. Все. И никаких трубочек и прочих танцев вокруг ножика. Просто и с нормальным доступом к телу. Это же не классика на клепках, а обычный дешевый нож с пластиковой рукоятью. Eland стоит дешевле LT ровно в 2 раза.То есть это даже не одна ценовая ниша, а штука, которую можно пользовать в хвост и гриву, потерять не жалко и отдать в руки не ножемана. Простое наличие разборности хоть как на складнях от ЕКА, для меня, сделали бы LT гораздо интереснее в момент выбора и я бы его купил.
Хотя может Вы и правы... и это мои эстетические заморочки.
Всех с пятницей!)))

edit log

Android965
14-9-2018 11:11 Android965
quote:
Originally posted by Rock-n-rolla:

Хотя может Вы и правы... и это мои эстетические заморочки.

Или мой прагматический пофигизм, что крепчает год от года...

Android965
14-9-2018 11:22 Android965
quote:
Originally posted by Rock-n-rolla:

Простое наличие разборности хоть как на складнях от ЕКА, для меня, сделали бы LT гораздо интереснее в момент выбора и я бы его купил.

Да и шайбочки в осевом картинку бы улучшили.

Подозреваю, что всё это происки Баковских маркетолухов - слишком "хороший" нож бы вышел.
А так - или "кондовая", но тяжёлая и скользкая "классика", или лёгкий и практичный, но неизлечимо расхлябанный LT.

edit log

andreyzverev
14-9-2018 12:05 andreyzverev
quote:
Originally posted by Android965:

Подозреваю, что всё это происки Баковских маркетолухов - слишком "хороший" нож бы вышел.
А так - или "кондовая", но тяжёлая и скользкая "классика", или лёгкий и практичный, но неизлечимо расхлябанный LT.

Лейтмотив нынешнего бизнеса везде: не продавать долго и счастливо, а сделать побыстрее с минимальными тратами. Это уже не маркетологи, а чертовы бухгалтеры давят.

edit log

Serg357
15-9-2018 21:56 Serg357
А вот этот и лёгкий, и без люфтов, и прочный. Очень приятный нож
click for enlarge 960 X 1280 185.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 182.4 Kb
Хойлог
16-9-2018 04:13 Хойлог
Покритикуйте M16 03.
andreyzverev
16-9-2018 10:40 andreyzverev
quote:
Изначально написано Хойлог:
Покритикуйте M16 03.

CRKT? В 2018 году?
Android965
16-9-2018 12:24 Android965
quote:
Originally posted by Serg357:

Очень приятный нож

Были оба Эколайта - и бордовый, и зелёный. Не впечатлили - скажем так, слишком "декоративны". Все эти блестящие заклёпочки, цветастые инкрустированные логотипы...
LT как-то честнее и однозначнее в своей "аскетичной утилитарной полимерности", да и эргономика повнятнее - рукоять объёмнее и шероховатее.
Но - "каждому своё".

edit log

Andrew L2
16-9-2018 12:49 Andrew L2
quote:
Originally posted by Хойлог:

Покритикуйте M16 03.

Auto-LAWKS - отстой!
Ищите олдскульный M16 с мануальным LAWKS'ом.

Serg357
16-9-2018 14:19 Serg357
quote:
Изначально написано Android965:

Были оба Эколайта - и бордовый, и зелёный. Не впечатлили - скажем так, слишком "декоративны". Все эти блестящие заклёпочки, цветастые инкрустированные логотипы...
LT как-то честнее и однозначнее в своей "аскетичной утилитарной полимерности", да и эргономика повнятнее - рукоять объёмнее и шероховатее.
Но - "каждому своё".

Этот эколайт впечатлил после большого количества перебранных экземпляров, которые безобразно люфтили все, как один. Шероховатости на эколайте хватает, стальные лайнера совсем не лишние, тем более на ноже, который совсем не тяжёлый. Ни один Бак с пластиковой рукоятью не впечатлил, все очень хлипкие. Возможно и не сломаются, но работать ими мне не понравилось. Справедливости ради, скажу, что ЛТ не было. Хотя и желания обзавестись нет. Впрочем, действительно, "каждому - свое"

Serg357
16-9-2018 14:22 Serg357
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Auto-LAWKS - отстой!

+1
Хойлог
16-9-2018 16:55 Хойлог
quote:
Изначально написано andreyzverev:

CRKT? В 2018 году?

А что с ними не так?

А вообще, вопрос про недостатки конкретной модели.

Хойлог
16-9-2018 17:02 Хойлог
quote:
Изначально написано Andrew L2:

Auto-LAWKS - отстой!
Ищите олдскульный M16 с мануальным LAWKS'ом.

Прямо так и отстой?
А как же лайнеры вообще без дополнительной Safety?

Andrew L2
16-9-2018 18:25 Andrew L2
quote:

Прямо так и отстой?
А как же лайнеры вообще без дополнительной Safety?

Прямо таки отстой, ибо не обеспечивает реального safey, а только создаёт помеху при складывании ножа.
Другое дело LAWKS на старых моделях.
Он прилегает к клинку плотно, всей плоскостью, а не выступом, как на автолавксе, тем самый обеспечивает реальную блокировку. У атолавкса есть опасность проскальзывания лайнера между выступом блокиратора и клинком.
Чуть позже постараюсь вставить фото.

edit log

andreyzverev
16-9-2018 21:10 andreyzverev
quote:

А что с ними не так?

А вообще, вопрос про недостатки конкретной модели.

С ними не так, что лет десять назад они по цене могли конкурировать хотя бы. 
Так они всё удешивили ещё больше. Сталь реальный пластилин, упрощение конструкции, ухудшение качества обработки. 
Это уже какой-то Magnum by Boker. 
Про AutoLAWKS уже сказали, он сильно уступает мануальному. 
ThaiKhanRho
16-9-2018 21:17 ThaiKhanRho
quote:
Про AutoLAWKS уже сказали, он сильно уступает мануальному. 

Но жить с ним можно )) Хотя да, мануал лучше ))
Иное дело, что, как по мне, лаукс есть решение несуществующей проблемы ))

edit log

be-open
16-9-2018 21:44 be-open
quote:
хочу нож...не знаю какой(так как своих хватает вполне),но все равно хочу-отговорите...

Не в сотой звезде на фюзеляже счастье.

edit log

Android965
16-9-2018 23:47 Android965
quote:
хочу нож...не знаю какой(так как своих хватает вполне)

Из серии "пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что".

Чтобы что-то хотеть - надо осознавать, что хочется.
Набросать хотя бы мысленно некое ТТЗ (тактико-техническое задание) - где и для чего будет применяться (хотя бы потенциально/эпизодически), каковы требования по эстетике/экстерьеру. Тогда и вопросов не будет.

Но надо быть осторожным и умеренным, ибо "путь осознания" ведёт к "крепчанию прагматизма", а следом - и к резкому "сокращению арсеналов". За очень редким исключением, "выживают" самые утилитарные и дешёвые.

Как вариант - испытать доселе невиданную геометрию или формфактор: хоукбил какой-нибудь или лапландский нож.

P.S. Если в ножах - ступор, можно на мультитулы переключиться - там тоже много всего интересного.

edit log

ThaiKhanRho
17-9-2018 00:10 ThaiKhanRho
quote:

Попробуйте перевести стоимость ножа в мороженое )) Или в пиво ))
Иногда помогает ))

всего страниц: 311 : 123...306307308309310311