Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 308 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 311 : 123...305306307308309310311
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

Android965
5-9-2018 23:14 Android965
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Белые Gerber MP-600 питтингуют сильно.

Ибо "писькоструй".
Достаточно взглянуть на б/у-девайсы в местных барахолках - как правило, с "диатезом".

Вот поэтому, отталкиваясь от опыта с Rebar, и взял "чОрный".

Где постоянно трётся - там "ржа не липнет", где не трётся - там покрытие спасёт. Сие заметно по более-менее используемому/таскаемому личным составом армейскому "длинностволу" ...дцатилетней давности выпуска - "потёртые", но не ржавые (самолично лицезрел на вверенных Родиной АК-74М 1992 г.в. и на ПКМ 1991 г.в.).

Кроме того, Gerber в "белом" исполнении (где чОрные задвижки-фиксаторы создают диссонанс), по мне, смотрятся как-то несерьёзно, игрушечно.
А вот цельночОрный девайс - "внушает".

edit log

GA-Perm
6-9-2018 04:36 GA-Perm
Спасибо, Андрей, от 570-го бенча отговорился. Хотя с трудом))) ну и жаба подсобила)))
С практической точки зрения по складням минимизировался)) - Ависпа в доме и Занкудо в городе. Не первый месяц и все устраивает. Но вот иногда есть желания... рецедив...
Отговорите от Pohl Force Alpha Four

click for enlarge 700 X 700  46.9 Kb
orBBer
6-9-2018 08:44 orBBer
quote:
Изначально написано GA-Perm:

Отговорите от Pohl Force Alpha Four

есть что-то в нем неуловимо-китайское в плохом смысле этого слова...
ну и чоуштам таблетку можно было вообще посредине клинка вкрячить чтобы максимально отчекрыжить длину РК...
ну и многочисленные подпальцевые выемки завершают картину чтобы рукам жизнь медом не казалась..

edit log

GA-Perm
6-9-2018 09:06 GA-Perm
quote:
ну и чоуштам таблетку можно было вообще посредине клинка вкрячить чтобы максимально отчекрыжить длину РК...

Таблетка там съемная для адаптации к законодательству разных стран. Клинок и без нее открывается нормально.
Рукоять странная, но в руке удобна.
Sergio-Levone
6-9-2018 11:43 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано Nick2:
А отговорите от двух , просто есть три претендента, необходимости нет ни в одном,но что-то куплю
Cold steel cointer point 2. ( мелкий который)
Buck 110 lt
Mora eldris
Должен оставаться только один

По-хорошему все 3 фтопку. Но если уж очень хочется, то контрпойнт. А так непонятно, полно нормальных ножей, почему именно эти 3?

Nick2
6-9-2018 13:08 Nick2
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Но он блевотный как ВСЕ Баки из Айдахо.
Уж лучше Бенч 530.

Я уже был в магазине сжимая в кулаке деньги, но взяв 110лт в руки был реально поражён люфтом клинка, любой самый дешёвый китайский за 100 руб будет иметь меньший люфт, может экземпляр конечно такой неудачный..., хотя если это конвейер, то мне не понятно как можно так сильно напортачить.

andreyzverev
6-9-2018 13:20 andreyzverev
quote:

Я уже был в магазине сжимая в кулаке деньги, но взяв 110лт в руки был реально поражён люфтом клинка, любой самый дешёвый китайский за 100 руб будет иметь меньший люфт, может экземпляр конечно такой неудачный..., хотя если это конвейер, то мне не понятно как можно так сильно напортачить.

Предупреждали же.
Я ведь специально сказал 'из Айдахо'. Сейчас вот реально китайские подрядчики лучше делают. 
Наверное малые партии кастомизированных 110 в хипстерских деревяшках собирают в Пост-Фолс вручную и довольно неплохо.
Но это явно не про продакшн.
mbkm
6-9-2018 15:55 mbkm
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Предупреждали же.
Я ведь специально сказал 'из Айдахо'. Сейчас вот реально китайские подрядчики лучше делают. 
Наверное малые партии кастомизированных 110 в хипстерских деревяшках собирают в Пост-Фолс вручную и довольно неплохо.
Но это явно не про продакшн.

Зря отговаривали человека от 110 все таки, остальные два претендента вообще не совсем ножи, морой элдрексом я часто пользуюсь но это косяк сапожный, а миниатюрный кинжал складной это как ммг пистолета с заваренным стволом, ну и что что с люфтами бак, зато всетаки полноценный ножик)

Hatuey
6-9-2018 16:23 Hatuey
quote:
Originally posted by mbkm:
морой элдрексом я часто пользуюсь но это косяк сапожный

С той разницей, что рабочую часть обычного косяка заточить гаааараздо проще.
Android965
6-9-2018 22:46 Android965
quote:
Originally posted by mbkm:

ну и что что с люфтами бак, зато всетаки полноценный ножик

+9000.
Хороший клин, однозначно внятная эргономика (достаточная объёмность и простые, но "ухватистые" очертания).

На фоне более чем умеренной цены - люфты можно и простить. Тем более, что при работе (в отличие от "эстетского созерцания и рукоблудства" ) они и не заметны.
Яркий пример всему этому - Victorinox Sentinel.

quote:
Изначально написано GA-Perm:
Спасибо, Андрей, от 570-го бенча отговорился. Хотя с трудом))) ну и жаба подсобила)))

Всегда рад оказать моральную поддержку "во дни тягостных сомнений" .
А что до метафорического животного-амфибии - порой есть резон прислушаться.

edit log

andreyzverev
6-9-2018 22:52 andreyzverev
А зачем нужен «полноценный» бракованный ножик? Ни душе ни телу.
Лучше уж CP. Один пёс не для работы запрос.
Rock-n-rolla
13-9-2018 12:31 Rock-n-rolla
Доброго времени суток всем. А мне не понравился buck110 LT от слова "совсем". Я бы еще понял, если бы серия шла на винтиках, торксах и всяком таком. Тогда бы да...было бы логично - он идет из коробки с люфтами, но взял отвертку, ключ и подтянул как надо. Нет, тут клепки. В результате мы получаем люфтящий во все стороны клинок, который без плясок не поправишь (как по мне, со временем люфт растет)...Тут уж, на мой взгяд, или ты делаешь современный ножик и он вписывается в череду подобных ножей, но он разборный, или это классика с деревом, клепками и джентельменскими закосами (почему хипстеры-то? Классика раньше них лет на 50 нарисовалась, а тут слово-то какое ругательное). Тут как говорится "или крест сними, или трусы надень...". Теперь самое веселое...если есть горизонтальный люфт классики 110 бака, то он лечится нежным постукиванием, а на пластмассовом LT где ось, блин? Ах вот же она... чуть утоплена... в профильной теме достаточно фото, где это очень хорошо видно (https://forum.guns.ru/forum_light_message/64/2285330.html ). И что прикажете делать? Постучать по пластмасске? Так что я за классику, там хоть металлические притины. Кстати по сборке не со всем согласен. Мне классика и кастомы в руки попадали собранные гораздо четче и вернее чем LT. Ножики относительно новые 2017-2018гг. Как по мне классика проще, кондовее и понятнее. Дороже она не намного. Сам хотел LT, взял в руки, посмотрел и купил классику, которая в работе показала себя отлично. Все мое личное субъективное мнение.
С уважением,
Зануда и ретроград

edit log

andreyzverev
13-9-2018 12:54 andreyzverev
quote:
Originally posted by Rock-n-rolla:

И что прикажете делать? Постучать по пластмасске?

Да, трубочку подходящую и стучать. Ну или отказаться от такой модели. Что вернее.
Nick2
13-9-2018 13:11 Nick2
А поздно отговаривать, я уже купил на барахолке 110 лт ,продавец обещал что люфт не критичный.
Купил бы в офлайн магазине( он там всего на 500 дороже), но к сожалению там последний экземпляр просто с нереальным вертикальным люфтом.
Вот жду теперь
Rock-n-rolla
13-9-2018 13:28 Rock-n-rolla
Ну вот..опоздал... обидно...боюсь расстроить, но как говорил один мой хороший знакомый "...30 ножей прошло через мои руки - люфты везде! Как вертикальный, так и горизонтальный...Брал нож у 6 разных продавцов (за бугром) - качество везде одинаково плохое...". После чего человек связываться с этой серией перестал. То что я видел "носом водило" знатно. Теперь только уповать на Вашу счастливую звезду и то, что люфт и правда будет минимален))). Кулаки за Вас держать, больше ничего не остается.

andreyzverev, можно конечно, но если бы ось была не утоплена, то расклепать можно бы было понадежнее и если повезет не испортить пластмассу, то получилось бы интереснее, а тут все только в рамках границ.

С уважением

edit log

Nick2
13-9-2018 13:32 Nick2
Да ладно, цена вопроса 2000, как говорит мой знакомый -" ныряй, здесь не глубоко "
Rock-n-rolla
13-9-2018 13:38 Rock-n-rolla
quote:
Да ладно, цена вопроса 2000, как говорит мой знакомый -" ныряй, здесь не глубоко "

Просто у самого такие сомнения и метания были))) Скорее дело не в сумме, а то что выбирал-выбирал, но не понравилось самому в результате. И тогда приходит земноводное))))..Меня в принципе затянуло...сначала все закончилось классикой, а потом на кастомы понесло...ждем-с. Очень уж buck110 в руку лег. Так что тут скорее омут)))

edit log

Android965
13-9-2018 21:22 Android965
ИМХО, всё эти воздыхания о "люфтах-нелюфтах" - рафинированное эстетство.

Недавно приобрёл из интереса мультитул, в котором (сродни Buck 110) присутствуют обусловленные конструкцией люфты (поклацывает, как затвор АК ) - и также незаметные в работе (более того, у этого девайса они под нагрузкой выбираются и исчезают).

Парадокс в том, что "лязгающая грубота, прямота и честность" (а также ВНЕЗАПНО эргономика) этого гаджета мне пришлась по душе даже больше сатинированной филигранной геометрии и абсолютной "безлюфтовости" старых Leatherman.

Имя этого чудища - Gerber Diesel Black.

edit log

EDDI 76
13-9-2018 22:12 EDDI 76
хочу нож...не знаю какой(так как своих хватает вполне),но все равно хочу-отговорите...
orBBer
13-9-2018 22:55 orBBer
quote:
Изначально написано EDDI 76:
хочу нож...не знаю какой(так как своих хватает вполне),но все равно хочу-отговорите...

в африке дети голодают... а он нож хочет!

всего страниц: 311 : 123...305306307308309310311