Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 300 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 316 : 123...297298299300301302303...313314315316
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

XaN00tuSS
12-7-2018 13:15 XaN00tuSS
Нее, не нужен! Зачем плодить сущности? Лучше что-нить полезное купить ;-)
FIXXXL
12-7-2018 14:21 FIXXXL
quote:
Лучше что-нить полезное купить ;-)

РеалСтил Мегаладон, например

orBBer
12-7-2018 20:34 orBBer
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
Нее, не нужен! Зачем плодить сущности? Лучше что-нить полезное купить ;-)

click for enlarge 1199 X 744  93.3 Kb

Velya
13-7-2018 15:17 Velya
В сумке болтается Skeletool CX. Не просто так болтается, а иногда таки используется по назначению (в основном, конечно, пассатижи. Чуть реже отвертки. Клинок работал вообще 1 или 2 раза). Захотелось разменять его на Wave или Charge TTI. Отговорите, камрады!

edit log

vigourik
13-7-2018 15:34 vigourik
quote:
Изначально написано Velya:
В сумке болтается Skeletool CX. Захотелось разменять его на Wave или Charge TTI. Отговорите, камрады!
Сейчас Соги выпустили кучу новых мелких мультов, небольшого носимого размера. Может на них посмотреть, потому, что эти вэйвы с чарджами надоели уже. (Ну и потом решить, что всеравно игрушка, нуегонафиг, лучше чарджа, спирита ничего не придумают, и не покупать). Как-то так...

edit log

leontiev
13-7-2018 15:35 leontiev
quote:
Originally posted by Velya:

В сумке болтается Skeletool CX. Не просто так болтается, а иногда таки используется по назначению (в основном, конечно, пассатижи. Чуть реже отвертки. Клинок работал вообще 1 или 2 раза). Захотелось разменять его на Wave или Charge TTI. Отговорите, камрады!

У меня есть и Skeletool CX и Wave. У скелетула наряду с кучей достоинств есть один огромный минус - очень плохой клинок, толстый, и не резучий.
Wave в этом плане конечно огонь, если инструмент не в кармане - берите его или Charge. Их них двоих больше симпатичен Wave - для честного и крепкого инструмента титановые плашки и порошок на клинке - лишние понты и лишние деньги.
Отговорил?

click for enlarge 1024 X 579 169.3 Kb

edit log

Serg357
13-7-2018 15:38 Serg357
quote:
Изначально написано vigourik:
лучше чаржда, спирита ничего не придумают и не покупать). Как-то так...

Я за Спирит

Velya
13-7-2018 15:39 Velya
quote:
Originally posted by leontiev:

Отговорил?

Эээ... нет...
Только убедили в том, что мысль о замене не так уж и плоха (клинок-то у Скелетула как раз и не использую). И даже из 2 вариантов предложили наиболее подходящий...
Velya
13-7-2018 15:43 Velya
quote:
Originally posted by vigourik:

лучше чаржда, спирита ничего не придумают

да ё-моё..
Velya
13-7-2018 15:44 Velya
quote:
Originally posted by Serg357:

Я за Спирит

Серёга!!! И ты туда же! мне надо, чтоб меня отговорили избавляться от СХ и не брать другой мультик вообще! А вы всей камарильей только стимулируете. Да еще и варианты предлагаете..
Serg357
13-7-2018 16:26 Serg357
quote:
Да еще и варианты предлагаете..

Да ну, Дим, какие варианты?.. Спирит, без вариантов

Serg357
13-7-2018 16:41 Serg357
quote:
Изначально написано leontiev:

У меня есть и Skeletool CX и Wave. У скелетула наряду с кучей достоинств есть один огромный минус - очень плохой клинок, толстый, и не резучий.
Wave в этом плане конечно огонь, если инструмент не в кармане - берите его или Charge. Их них двоих больше симпатичен Wave - для честного и крепкого инструмента титановые плашки и порошок на клинке - лишние понты и лишние деньги.
Отговорил?

Был у меня Вейв. Всем хорош, как инструмент, кроме пассатижей. Несколько раз рукоятями прищемлял кожу на пальцах. Очень неприятный нюанс для меня оказался. В итоге, от Вейва пришлось отказаться. А Скелетулом пользуюсь обычным. Нравится именно тонко сведенным серрейторным клинком с вогнутыми спусками, очень эффективным в резе.

edit log

GA-Perm
13-7-2018 17:00 GA-Perm
quote:

Серёга!!! И ты туда же! мне надо, чтоб меня отговорили избавляться от СХ и не брать другой мультик вообще! А вы всей камарильей только стимулируете. Да еще и варианты предлагаете..

Были Спириты в разной комплектации, Свисстуллы, Лазерманы S300...
Чаще использовал пассатижи с кусачками, реже отвертки, нож. Ну ножницы иногда... Инструменты хорошие в принципе, но... для меня это скорее игрушки. Решил, что если надо какие работы делать, то обычные пассатижи и пара отверток куда прочнее и надежнее. И дешевле!
Нож и так на кармане...
На себе не ношу, в машине. Ну можно в сумку бросить - не переломлюсь.
Да и не жалко так, как сравнительно дорогой мультитул...

edit log

Andrew L2
13-7-2018 17:47 Andrew L2
quote:

Если какая-то специальная программа тренировок требует утяжеления, надо не менять Скелетул, а добавлять к нему Свисстул и Чардж!
В противном случае надо просто менять на Спирит.

Serg357
13-7-2018 18:47 Serg357
quote:
Изначально написано Andrew L2:

В противном случае надо просто менять на Спирит.

Вот видишь, Дим, как мы тебя дружно отговариваем

Velya
13-7-2018 21:01 Velya
quote:
Originally posted by Andrew L2:

надо не менять Скелетул, а добавлять к нему

И ты, Брут Андрей...
Velya
13-7-2018 21:03 Velya
quote:
Originally posted by Serg357:

Вот видишь, Дим, как мы тебя дружно отговариваем

Да капец. Сейчас еще остальные клубни подтянутся - и вообще атас будет.
GA-Perm
13-7-2018 21:26 GA-Perm
quote:

Да капец. Сейчас еще остальные клубни подтянутся - и вообще атас будет.

Лучше нормальный инструмент. Не тратьте впустую денежку

GA-Perm
13-7-2018 21:46 GA-Perm
А кто о говорит от повторного приобретения benchmade 570?
Velya
13-7-2018 22:45 Velya
quote:
Originally posted by GA-Perm:

Лучше нормальный инструмент. Не тратьте впустую денежку

Нормальный инструмент есть. Дома инструменты Clauke и Phоenix Contact. Тех же пассатижей (не считая длинногубцев, бокорезов и утконосиков) аж трое. Речь о том, что лежит в рюкзачке Maxpedition Lunada, с которым гоняю по городу и за его пределы. Запихивать в EDCшный рюкзак полноценные наборы инструментов на всякий случай - считаю излишним. Ибо используются редко. Тут как раз мультитул и помогает.

edit log

всего страниц: 316 : 123...297298299300301302303...313314315316