Guns.ru Talks
Холодное оружие
"Отговорю от ножа"(с) Скай :-) ( 297 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 311 : 123...294295296297298299300...308309310311
Гоблин
23-5-2008 20:34 Гоблин первое сообщение в теме:
В честь совета Ская и пятницы, открываю тему, в которой все желающие смогут получить квалифицированную помощь по отсоветованию ножа! Сюда приглашаются все желающие получить меткий бросок какашкой в свою очередную мечту!

Итак, господа, начинаю прием пациентов

andreyzverev
22-6-2018 16:42 andreyzverev
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:
МикроТЕЧЬ говорят, что сам лайнер из нержавейки 17-4 из за её гибкости, а сухарь из 440 стали, твёрдость подобрана к паре трения специально.

О! 
Есть для меня троица ножеделов, которые и инженеры и дизайнеры в нужной пропорции: Эмерсон, Страйдер и Марфионе. 
mbkm
22-6-2018 16:58 mbkm
quote:
Изначально написано andreyzverev:

О! 
Есть для меня троица ножеделов, которые и инженеры и дизайнеры в нужной пропорции: Эмерсон, Страйдер и Марфионе. 

Да Эмерсон и Страйдер наинженерили хорошо, прям на медали им можно вручить за гутоперчивый лайнер и скользящий фрейм))

andreyzverev
22-6-2018 17:11 andreyzverev
quote:
Изначально написано mbkm:

Да Эмерсон и Страйдер наинженерили хорошо, прям на медали им можно вручить за гутоперчивый лайнер и скользящий фрейм))

Это всё частности. У других проблем может на порядок больше. С этими у меня всё нормально. И дизайны, не 'набивающие оскомину' за неделю. 
mbkm
22-6-2018 17:20 mbkm
quote:

Это всё частности. У других проблем может на порядок больше. С этими у меня всё нормально. И дизайны, не 'набивающие оскомину' за неделю. 

Дизайны да, мне тоже нравятся, а вот с инженерами вопрос большой

XaN00tuSS
22-6-2018 17:22 XaN00tuSS
Марфионе мне кажется покруче- автоматы всё же сложнее делать, кастомы офигенные с этим цветным дамасском, автоматические винтовки он один из этой тусовки делает, у него крутая жена и дети и вообще он весёлый тип)
andreyzverev
22-6-2018 17:25 andreyzverev
quote:
Originally posted by XaN00tuSS:

Марфионе мне кажется покруче

Это да.
quote:

автоматические винтовки он один из этой тусовки делает

Уже вроде нет?
quote:

у него крутая жена и дети

А чем они круты?
artific
22-6-2018 17:38 artific
ОТГОВОРИТЕ
click for enlarge 1280 X 960  65.5 Kb
XaN00tuSS
22-6-2018 17:40 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by andreyzverev:

А чем они круты?

Жена держит себя в форме, не строит из себя целочку, а носит пушку, постоянно при ноже. Дочь красивая, спортсменка, какие-то там призовые места по гимнастике получает. Сын в его же компании работает, сам ножи собирает, свои дизайны делает. Регулярно семьёй куда-то ездят вместе на пикники- пострелушки. Крепкая, дружная, позитивная семья, занимаются любимым делом, своё дело. При этом патриоты своей страны.
andreyzverev
22-6-2018 17:43 andreyzverev
quote:
Originally posted by artific:

ОТГОВОРИТЕ

Вам хлеб нечем резать? Ладно полис. Но это?
andreyzverev
22-6-2018 17:47 andreyzverev
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Жена держит себя в форме, не строит из себя целочку, а носит пушку, постоянно при ноже. Дочь красивая, спортсменка, какие-то там призовые места по гимнастике получает. Сын в его же компании работает, сам ножи собирает, свои дизайны делает. Регулярно семьёй куда-то ездят вместе на пикники- пострелушки. Крепкая, дружная, позитивная семья, занимаются любимым делом, своё дело. При этом патриоты своей страны.

А, понял. Да это норма у американцев. У Эмерсона тоже вся семья в деле и в теме - жена бухгалтер, дочь на производстве, сын только не помню. 
artific
22-6-2018 17:51 artific
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Вам хлеб нечем резать? Ладно полис. Но это?

Есть чем. Но никогда не носил фуллсерейтор на ЕДЦ. Охота попробовать.
А чем полис-то лучше?
Sentenza
22-6-2018 17:54 Sentenza
А все-таки интересно, на новых Элитах автоматах подшипники или шайбы? Информации нигде не нашел.(
andreyzverev
22-6-2018 17:54 andreyzverev
quote:

А чем полис-то лучше?

Он не хлеборез.
Десять раз подумаешь стоит ли резать пыряльником.
Я тоже подумываю о полном серрейторе, но об Ultratech.
Именно чёрный и именно tri-grip. 

click for enlarge 1000 X 667 90.7 Kb

edit log

FIXXXL
22-6-2018 18:43 FIXXXL
quote:
Изначально написано artific:

Есть чем. Но никогда не носил фуллсерейтор на ЕДЦ. Охота попробовать.
А чем полис-то лучше?

Фуллсер мне не зашёл. Сильно ограничен функционал. Для нормального ровного реза надо сильнее контролировать клинок, чуть не по прямой - как граблями скребёт

artific
22-6-2018 20:46 artific
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Сильно ограничен функционал.

Подробней можно? Хочу клинок, разваливающий всё как меч жжидая. Красота среза не волнует...

edit log

mbkm
22-6-2018 21:31 mbkm
quote:

Подробней можно? Хочу клинок, разваливающий всё как меч жжидая. Красота среза не волнует...

Не построгать, не консерву вскрыть, а так у спайдерки нрмальный серейтор, функциональный’ а вот у колдстила безобразие одно на мой взгляд.

FIXXXL
22-6-2018 21:43 FIXXXL
quote:

Что бы всё разваливать, надо клинок при резе контролировать. Что бы зубцы шли строго по одной линии. Тогда и строгать получится
Но суть в сторону и привет, стрянет клинок...

andreyzverev
22-6-2018 21:54 andreyzverev
quote:

разваливающий всё как меч жжидая

Бритва нужна или в ноль сведение как сканди, но угол меньше.
Серрейтор это для веревок, ремней, тросов. Но усилие реза больше.
Неужели нет полусера какого-нибудь, чтобы попробовать?
В принципе и строгать можно, но несколько трудно.
quote:
Originally posted by mbkm:

у колдстила безобразие одно

Мелкий как у помидорного ножа, но с толстым сведением?
mbkm
22-6-2018 22:22 mbkm
quote:

Мелкий как у помидорного ножа, но с толстым сведением?

Не было в моей жизни помидорного ножа, не случилось, но мелкий да, застревучий и ломкий.

Colonel-Sev
23-6-2018 17:42 Colonel-Sev
quote:

ОТГОВОРИТЕ

У спаев отличны серрейтор. Срез будет не не очень, НО РЕЖЕТ ВСЕ!
всего страниц: 311 : 123...294295296297298299300...308309310311