Guns.ru Talks
Холодное оружие
Краткий вопросик владельцам Фискарз М-95 (он ж ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий вопросик владельцам Фискарз М-95 (он же Пелтонен)

Ann
P.M.
6-5-2008 16:42 Ann
В кожаных ножнах пластиковая вставка есть?
NAVAJO
P.M.
6-5-2008 16:45 NAVAJO
есть
Ann
P.M.
6-5-2008 16:49 Ann
То есть если у моих нету, то это непорядок?
Noatera
P.M.
6-5-2008 17:10 Noatera
В кожаных ножнах пластиковая вставка есть?

Вставка есть, но её отсутствие совсем не страшно. Клинок не сильно болтается в ножнах. Да и сделать вставку не трудно-сложеный кусочек пластика(например от конторской папки).
beneth
P.M.
6-5-2008 17:11 beneth
вставка есть, может это в старых небыло?
Ann
P.M.
6-5-2008 17:15 Ann
У меня не очень старый Пелтонен, приобретен года полтора назад.
Вставки нету. Отсутствие не заметно, усё устраивает. Но непорядок.
Za_slanetz
P.M.
6-5-2008 17:18 Za_slanetz
пиратская копия
May Day
P.M.
6-5-2008 17:20 May Day
Полтора года назад, аккурат перед ихним Рождеством, горячие финские парни начали праздновать и.. . допустили брак. Хорошо, что только пластика не хватает
Ann
P.M.
6-5-2008 17:49 Ann
Вроде больше там ничего не изъять, незаметно
А фотку вставки кто-нить может выложить? Буду оченно благодарна. Попробую воспроизвести из кайдекса.. .
Va-78
P.M.
6-5-2008 18:22 Va-78
пиратская копия

Я думаю Энн способна отличить ССО от м95
shulce
P.M.
6-5-2008 18:29 shulce
Если поможет, то вот фото от 07.
Извиняюсь за качество.
click for enlarge 1200 X 841 273,1 Kb picture click for enlarge 1200 X 892 242,6 Kb picture
click for enlarge 519 X 750 123,8 Kb picture
Ann
P.M.
6-5-2008 18:31 Ann
Спасиб, направление деятельности понятно.
Кстати, по данным разведки, эта вставка легко вытаскивается
asi
P.M.
6-5-2008 18:34 asi
все правильно - без вставки - нож сертифицирован как разделочник ибо разделывает ножны и становится травмоопасным

со вставкой - в чистом виде ХО - потому что вставка пластиковая и холодная

Ann
P.M.
6-5-2008 18:37 Ann
Саш, ты хоть смайлики ставь, а то дети же поведутся
asi
P.M.
6-5-2008 18:40 asi
зато какое открывалось бы поле деятельности по сертификации холодняка - ножны посменять - и не ХО уже

shulce
P.M.
6-5-2008 18:42 shulce
Originally posted by Ann:

Кстати, по данным разведки, эта вставка легко вытаскивается

Очень даже возможно, но сидит довольно плотно - быстро выковырнуть не удалось

strannik...ru
P.M.
7-5-2008 00:03 strannik...ru
Попадал в такую историю только с ножиком от Хелле. Выписал нож с инет магазина Heinnie(Англия).Нож пришел в заводской упаковке. Нож, конечно,отдельно от ножен, и при попытке вставить его внутрь, оказалось,что вкладыша нет. Т.е. по зазору между клинком и ножнами можно судить, что там еще что то достаточно объемное должно находится, да и сами ножны очень мягкие, форму не держат, ну не как те,которые идут без вставыша, как у Бенчевского Ранта на пример. Написал письмо и отослал обратно. Сказали,что деньги вернуть проблематично(VISA)но готовы поменять на любой другой и даже чуть дороже. Выбрал Mcusta Money Clip.
Сорри, немного не по теме
asi
P.M.
7-5-2008 00:07 asi
надо было брать себензу!
strannik...ru
P.M.
7-5-2008 03:51 strannik...ru
Сказали, что деньги вернуть проблематично(VISA)но готовы поменять на любой другой и даже чуть дороже.

надо было брать себензу!

Саня, скрытый комплемент Хелле?
мисталова
P.M.
7-5-2008 08:01 мисталова
Originally posted by strannik... ru:
Попадал в такую историю только с ножиком от Хелле. Выписал нож с инет магазина Heinnie(Англия).Нож пришел в заводской упаковке. Нож, конечно, отдельно от ножен, и при попытке вставить его внутрь, оказалось, что вкладыша нет. Т.е. по зазору между клинком и ножнами можно судить, что там еще что то достаточно объемное должно находится, да и сами ножны очень мягкие, форму не держат, ну не как те,которые идут без вставыша, как у Бенчевского Ранта на пример. Написал письмо и отослал обратно. Сказали, что деньги вернуть проблематично(VISA)но готовы поменять на любой другой и даже чуть дороже. Выбрал Mcusta Money Clip.
Сорри, немного не по теме

Эт в какой модели Хелле в ножнах есть вставки? Ни разу не встречал. Все без вставок были.

Ann
P.M.
8-5-2008 01:07 Ann
Спасибо всем за ответы.
Вставка нашлась, валялась отдельно в сундуке со сказками.
Оказалось, довольно давно нож и ножны без моего ведома вымыли, ножны разобрали и высушили Вставка засунута обратно, усё в норме, я щаслива
strannik...ru
P.M.
8-5-2008 02:21 strannik...ru
to Мисталова
Helle Jegermester.Думаю, что должен был быть, судя по объему ножен(уже писАл)и при попытке всунуть нож в ножны он их элементарно стремился прорезать.
мисталова
P.M.
8-5-2008 12:58 мисталова
Вот пожалуй единственного хелле, которого не видел вживую - это егермейстера.
strannik...ru
P.M.
9-5-2008 04:31 strannik...ru
На фото в инетшопе показался более привлекательным-как бы двойной клин, т.е.спуски от обуха, а потом финковские спуски-подводы, но толщина оказалась около 2,5 мм.,и появилось ощущение, что я его руками сломать смогу. Даже хотел сперва, но зеленая задушила, отправил таки обратно. Мне вообще больше ломики нравятся. В общем, легкое разочарование, опять же ножны.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Краткий вопросик владельцам Фискарз М-95 (он ж ...