Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кастомы зарубежные и отечественые - косяки и п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы зарубежные и отечественые - косяки и прочие неприглядности...

casper2k
P.M.
6-5-2008 14:53 casper2k
перемещено в Авторские и кастомные ножи


Идею честно спер в соседней теме...
"просто Серый, Glal & asi" - настоящие идейные вдохновители!!!

Предлагаю сюда складывать свое негативное видение кастомов..
Т.е. косяки явные, просто не "легла в руку", неудобная рукоять и т.д.. .

Основное пожелание - обосновано (т.е личное впечатления и/или фото)...
Т.е. если не нравится форма рукояти - обоснование типа не легла в руку, когда "мацал" и т.д.
Или просто критика.. . Но обоснованная..

Начну сам...

Кастомы от Darrel Ralph...
Не нравится как работает frame-lock...
Первое впечатление - по фоткам он как-то ОЧЕНЬ мало на пятку клинка заходит...
В руках "посмотрел" + продавец подтвердил - что были случаи, когда складывались.. . И ,по словам продавца, сам Даррел говорил, что прирабатываются уже после после покупки...
По моему это НЕ комильфо для кастомов...


click for enlarge 600 X 450 103,9 Kb picture

Glal
P.M.
6-5-2008 15:01 Glal

Есть просьба: немного изменить название темы.. . Поскольку первые три слова идентичны моей теме. Ну чтоб путаницы не было. Если вы не против конечно ))) Ну например "Кастомы отечественные и зарубежные : ..... . " Или как я предложил, звучно "Осторожно! Кастомы! Недочеты и просчеты матерых мастеров" ) В таком духе может?

Andrew L2
P.M.
6-5-2008 15:02 Andrew L2
По моему это НЕ комильфо для кастомов...

Ну типа Мастер вложил свой труд в создание кастома, надо еще чтобы владелец тоже потрудился, лайнер поприрабатывал. Вот тогда получится вапче внатуре ручная работа!
casper2k
P.M.
6-5-2008 15:04 casper2k
2 Glal
Продолжу "чеснА тырить".. .
Черновран
P.M.
6-5-2008 15:06 Черновран
.. . сразу вспоминается Широгоровский аксис с его болячками
strolch
P.M.
6-5-2008 15:12 strolch
Originally posted by casper2k:

По моему это НЕ комильфо для кастомов...

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."(с) д-р Й.Геббельс
FIXXXL
P.M.
6-5-2008 15:14 FIXXXL
д-р Й.Геббельс

Аффтаритееет.. .

Romas
P.M.
6-5-2008 15:14 Romas
Originally posted by Glal:

Есть просьба: немного изменить название темы...


Косякастомы

Меня задевает когда на, полутысячном или более, ноже стоят флоропластовые шайбы - раньше многие мейкеры этим страдали, видел на Лайтфуте, на Брайане Тае и др., сейчас дефицит бронзовых шайб вроде бы сошел на нет. Все модели недавнего производства с нормальными шайбами.

casper2k
P.M.
6-5-2008 15:16 casper2k
2 strolch

Потребитель что? - ВСЕГДА прав.. . (с) закон рынка...
Если б в нац. Германии/ком. России кто-то что НЕкачественное продал государству - что с ним было б?

Уважаемые,
давайте ближе к теме...
Далее - буду тереть флуд...

2 черновран...

1) если можно конкретнее...
2) временные рамки - имеет смысл указывать..
Насколько я помню - эти проблемы решены уже с года два как..
Если нет - исправьте...

Romas
P.M.
6-5-2008 15:17 Romas
2 strolch
Я между прочем на всех своих спайдерах шайбы заменил на Широгоровские, из фосфорной бронзы!
Originally posted by strolch:

Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно


Щасвирнус
P.M.
6-5-2008 15:24 Щасвирнус
Бронзовые шайбы имхо - прошлый век, антифрикционные пластики рулез , все прогрессивное человечество на них переходит, вон хоть Сидиса спросите
эмден
P.M.
6-5-2008 15:24 эмден
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно"
золотые слова, даже если и д-р Й.Геббельса, пусть он и был сво.. чью.
мое ИМХО естественно:*)
John JACK
P.M.
6-5-2008 15:28 John JACK
Ага, особенно они рулез при наличии одной ма-аленькой песчинки
Glal
P.M.
6-5-2008 15:31 Glal
Originally posted by casper2k:

Кастомы от Darrel Ralph...
Не нравится как работает frame-lock...
Первое впечатление - по фоткам он как-то ОЧЕНЬ мало на пятку клинка заходит...
В руках "посмотрел" + продавец подтвердил - что были случаи, когда складывались.. . И ,по словам продавца, сам Даррел говорил, что прирабатываются уже после после покупки...
По моему это НЕ комильфо для кастомов...


Прокомментирую. Кстати, где-то этого вопроса уже "касались". У меня было три "ральфа". У всех фрейм так и заходил "чуть" на пяту клинка. Ничего криминального в этом я не увидел. Работали четко и без складывания. Отличные ножи имха.

Черновран
P.M.
6-5-2008 15:31 Черновран
casper2k

траблы с аксисом от СГШ, как я вижу и по отзывам на форуме и по тому, что щупал сам, никуда не исчезли. То клинок заедает в конечном положении и не "прирабатывается" даже за месяцы интенсивного использования (у Джокера, кажется, был такой отзыв), то пружинки разбалтываются за месяц (держал в руках такой 806), что при потрясывании клинок болтается и бряцает .

P.S. а вообще считаем работы СГШ кастомами?

P.P.S. к спору о шайбах присоединяюсь - судя по моему опыту, фторопластовые шайбы дают более плавный ход клинка, чем бронзовые.

Щасвирнус
P.M.
6-5-2008 15:32 Щасвирнус
"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса."

Это сокращение

В оргинале звучало так:

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело после его расстрела продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса, а критикующий подлежит расстрелу"

Romas
P.M.
6-5-2008 15:34 Romas
Не, пластик ниразу не рулез - во первых плотность меньше, не получается затягивать ось, так чтобы микролюфта не было и ход мягкий оставался.
И когда ссыхается смазка клинок "не катит"
Может оно конечно прогрессировало на новый кач-ный уровень, но я пока не видел
casper2k
P.M.
6-5-2008 15:39 casper2k
2 Черновран

Или я счастливец.. . Но...

У меня НИКАКИХ проблем с аксисом от СГШ не было...
Куплен с менее года назад...

СГШ - угу.. . кастом.. . Не серийка же...

2 All
Простите...
Далее флуд не по теме - буду ТЕРЕТЬ...
Обсуждать компектующие - луцце в Мастерской...

casper2k
P.M.
6-5-2008 15:59 casper2k
2 SiDiS

Было бы интересно услышать Ваше критическое мнение о различных кастомах, отечественных и нет...

Думаю не только мне, но и остальным участникам...

asi
P.M.
6-5-2008 16:04 asi
на моих ВСЕХ кастомах кроме одного от СГШ и себензы есть косяки и косячки - кому то может и не косяк а мне - косяк

на тех что прошли через мои руки - отсутствовали косяки у Хиндерера обоих и у обоих Ламбертов

asi
P.M.
6-5-2008 16:08 asi
а еще у Рокстида пока новым был не было косяков
casper2k
P.M.
6-5-2008 16:09 casper2k
2 asi

Дык тема для того и создана..
Примеры и описани/фоты "в студию"... !!! (овациЯ от нетерпеливой публики)..

Filatov_ei
P.M.
6-5-2008 16:32 Filatov_ei
А для меня пока Смит вершина совершенства. Сtгодня с коллегой по работе, он парень рукастый, Ламберта разобрали для смазки. После процедуры клинок стал ходить мягче. Даже стал выкидываться инерционно. Но при этом фрейм один раз зашел на вторую половину торца клинка и при его отжатии, для складывания клинка, каждый раз ощутимо цепляется за торец клинка. В чем причина?
ping
P.M.
6-5-2008 18:23 ping
2 Filatov_ei

Титан со сталью стал залипать в неприработаном месте? А если места касания обычным простым карандашом поштриховать, помогает?

Чкылчи
P.M.
6-5-2008 19:19 Чкылчи
Обсуждать компектующие - луцце в Мастерской...

А разве материал изготовления шайб не важен для хорошего кастома?
joker
P.M.
6-5-2008 20:13 joker
Originally posted by Черновран:
клинок заедает в конечном положении и не "прирабатывается" даже за месяцы интенсивного использования (у Джокера, кажется, был такой отзыв),

Полностью подтверждаю сказанное. Действительно, 806-й у меня по сию пору так и не приработался, в раскрытом состоянии порой закусывает аксис так, что разблокировать можно лишь посторонним предметом(отвёртка, ключи... ). Нож на руках с осеннего Клинка емнип.

F@rid
P.M.
6-5-2008 23:20 F@rid
Originally posted by asi:
а еще у Рокстида пока новым был не было косяков

а что, в дальнейшем косяки появились???
Влад123
P.M.
6-5-2008 23:30 Влад123
Flipper от Ouye - горизонт люфт лезвия, вроде необходим для инерционного открытия, шпеньков то и прочего нет. Затяжка осевого винта не помогла - ось чуть длиновата, пришлось дополнительно две шайбочки из медной фольги вырубить, теперь идеально!
click for enlarge 1023 X 685  59,8 Kb picture
Glal
P.M.
6-5-2008 23:35 Glal
Originally posted by Влад123:

теперь идеально!


Идеально, это как, Володя? Стал фикседом? ) Сорри, не удержался)

asi
P.M.
6-5-2008 23:38 asi
Originally posted by Glal:


Идеально, это как, Володя? Стал фикседом? ) Сорри, не удержался)

asi
P.M.
6-5-2008 23:42 asi
Originally posted by F@rid:

а что, в дальнейшем косяки появились???

да после того как втсал на него - лайнет стал чудить и не держал поперечный люфт минимальный но неустранимый появился

после того как разобрал стали винты в рукояти прокручиваться - у одного длина недостаточна оказалась у другого свернул маму в люминевой рукояти

после разборки еще и выявилось что его до конца и не разобрать

тут фишка какая - клинок супер! а рукоять иконструкция - не мое понимаю что ниша не рабочая сильно - джентельменская но все таки клинок то рабочий и ууууууух какой рабочий!

F@rid
P.M.
6-5-2008 23:52 F@rid
Спасибо, на счет клинка я особо и не волновался, но вот новости о рукояти не обрадовали
asi
P.M.
6-5-2008 23:56 asi
да клинок потрясный - тут вопросов не имею
Просто Серый
P.M.
7-5-2008 02:01 Просто Серый
Геббельс в предверие светлого праздника Победы летит косяками далеко на ЙУХ
asi
P.M.
7-5-2008 02:02 asi
Originally posted by Просто Серый:
Геббельс в предверие светлого праздника Победы летит косяками далеко на ЙУХ

!

Просто Серый
P.M.
7-5-2008 02:13 Просто Серый
У трёх моих Кроуфордов нет косяков У Лембера тож, у Мартина Р.Дж. их нет, у Рокстеда не нашёл Тщщательнее надо выбирать Иделиться инфой полезной А не геббельса цитировать


asi
P.M.
7-5-2008 02:16 asi
вставай на рокстед и потом ищи а так ясен пень не найдешь ,)
Filatov_ei
P.M.
7-5-2008 02:17 Filatov_ei
Originally posted by ping:
2 Filatov_ei

Титан со сталью стал залипать в неприработаном месте? А если места касания обычным простым карандашом поштриховать, помогает?

Залипал фрейм в обычном месте. Несколько раз при инерционном выбрасывании фрейм уходил дальше и сдвинуть я его мог только с помощю посторонних предметов.

Спасибо, помогло. Сейчас порисовал карандашом и стало работать нормально. Что-бы это значило?

asi
P.M.
7-5-2008 02:21 asi
это значит что графит - хорошая смазка!
FireWire2008
P.M.
7-5-2008 02:28 FireWire2008
Ни одного кастома нет у меня пока
На Oregon Knife Show 2008 видел довольно много кастомов по очень нехилым ценам без заточки. Т.е. не тупые, а РК вообще отсутствует.. . Не могу понять, что за прикол? Может, принято самим точить? Имен у продавцов (или производителей) не спрашивал, так что конкретно никого не могу назвать. Но вот, скажем, у Tom Mayo все ножи были очень хорошо заточены...
А незаточенные ножы были обычными складниками, никакими не автоматами (так бы можно было предположить, что нож-автомат без РК оружием не является или еще что-нить в этом роде - в некоторых штатах автоматы нелегальны)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кастомы зарубежные и отечественые - косяки и п ... ( 1 )