Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 694 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 697 : 123...691692693694695696697
Автор
Тема: Chris Reeve Knives
Kapo
28-3-2008 00:53 Kapo
первое сообщение в теме:
В виду оживления интереса к Себензе, наверно не будет лишним в одной теме упорядочить и дальше собирать инфу по ножам Криса. Тем более, что его ножи действительно заслуживают внимания.
Счас соберу ссылки по теме, а потом выложу немного СRК истории и теории - авось кому пригодится...

150 x 139

/дополнения смотрите на первой странице/

edit log

Telecaster
23-11-2019 23:47 Telecaster
quote:
Изначально написано Kovalev007:

Вы про какую модель? На 21ю шайбы не высылают ссылаясь на то, что их надо подгонять на заводе.
А на Инкоси высылают (на 25ю не знаю).

Про это тоже неоднократно читал на БФ. Сам не сталкивался.

Pashunia
23-11-2019 23:58 Pashunia
quote:
С защелкнутым фреймом люфта нет, с отжатым есть.

Вечер субботы перестаёт быть томным!

Всплывает великая тайна и все "Себензонутые", будут разоблачены!

Пы.Сы. скажу за свои ножи...Из всех, что были на руках, а в своё время я на купил прилично 21-ых, а потом, начал продавать и искать классики, так вот, из штук 5-6ти больших и малых 21-ых, люфтила, да именно люфтила(правда на уровне ощущений, нужно было это ловить) с отжатым фреймом одна-малая себа с рукоятью от вилсона... Ни регуляр, ни классики малые, ни большой, ни карманная 21-ая, ни карманный классик сейчас, ну нет люфта... А после той малой вилсоновской, я перепробовал много себ и своих и чужих..

Может я чего не так делаю, но собираю я себы стандартно, для них, сначала рукоять, а затем туда вставляю клинок, дозатягиваю хвост, стоп-пин и осевой, ничего никогда не раскручивалось...

Pashunia
24-11-2019 00:03 Pashunia
quote:

Вы про какую модель? На 21ю шайбы не высылают ссылаясь на то, что их надо подгонять на заводе.
А на Инкоси высылают (на 25ю не знаю).

Саш, тут год назад, себу малую в карбоне продавали! Так вот, хозяин продавал с доп комплектом шайб, клипсы и винтов! Как он в диалоге или в теме писал, что просто заказал на сайте и ему выслали! ТАк что тут не всё однозначно!

Kovalev007
24-11-2019 00:11 Kovalev007
quote:
Изначально написано Pashunia:

Саш, тут год назад, себу малую в карбоне продавали! Так вот, хозяин продавал с доп комплектом шайб, клипсы и винтов! Как он в диалоге или в теме писал, что просто заказал на сайте и ему выслали! ТАк что тут не всё однозначно!

Я тоже им писал с просьбой выслать...
Ответили как я написал.. в ФБ пишут, что не высылают...
Суббота веселая

Telecaster
24-11-2019 00:14 Telecaster
quote:

Вечер субботы перестаёт быть томным!

Всплывает великая тайна и все "Себензонутые", будут разоблачены!

Никаких разоблачений, зачем?
Пишу про свои ножи. Наверное невезучий, да.
Люфты, как вы и написали, на уровне ощущений.

Kovalev007
24-11-2019 00:19 Kovalev007
quote:
Изначально написано Telecaster:

Ё-моё, а читалось, как будто у вас там как на крысе какой-нибудь

edit log

Telecaster
24-11-2019 00:34 Telecaster
quote:

Нене, нет конечно Ничего не болтается ничего не щелкает.

Свинг
24-11-2019 01:10 Свинг
quote:

Так это год назад было,сейчас,все могло измениться. Тогда высылали,сейчас,нет. Это обычное дело. У многих.

Pashunia
24-11-2019 01:20 Pashunia
quote:

Ты тоже, у меня реально такие же ощущения после прочитанного сложились!

quote:
Так это год назад было,сейчас,все могло измениться. Тогда высылали,сейчас,нет. Это обычное дело. У многих.

Возможно Серёж! Так он продавал её год назад, а себу и комплекты приобрел и того раньше!

fugu01
24-11-2019 01:22 fugu01
quote:

А вот этот вопрос уже более, чем странный и многое говорит о Ваших познаниях...
Фиксатор резьбы РЕКОМЕНДОВАН производителем для осевого!
https://www.youtube.com/watch?v=74LVQJJ2JAk
Тим Рив в видео-инструкции нещадно сажает осевой на фиксатор на 4:40

Вы свой посадили на этот Локтайт? Ваш Инкоси изначально был на Локтайте? 2 25-е были изначально без каких-либо следов Локтайта и сейчас работают без него. И китайская тоже без него и не раскручивается. Хотя, у Инкоси осевой выполняет функцию 2-й стяжки, в отличии от 25-й.

Свинг
24-11-2019 01:34 Свинг
quote:

Возможно Серёж! Так он продавал её год назад, а себу и комплекты приобрел и того раньше!

Так это,ну так даже с шайбами хинда и то проблемы) раньше всегда и везде были,а ща,вымирают)

zirecool
24-11-2019 02:36 zirecool
Мои хинды интересуются, а что у них за проблемы с шайбами?

Свинг
24-11-2019 10:38 Свинг
quote:
Изначально написано zirecool:
Мои хинды интересуются, а что у них за проблемы с шайбами?

О наличии речь,Сань!

Slasla73
24-11-2019 11:50 Slasla73
golddragon
24-11-2019 11:53 golddragon
quote:
Originally posted by Telecaster:

Ощущения они такие.
vessel29
24-11-2019 12:38 vessel29
Не нашёл ни люфтов ни ощущений люфтов на своих 21-х. А у Инкоси и Заана осевой с завода был на фиксаторе, и я его пользую всегда и никаких проблем с разборкой не проявляется.
Один из моих любимых дизайнов от CRK (жаль пока не встречал таких на Инкоси и Импинде, а хотелось бы )

click for enlarge 1687 X 1280 201.4 Kb

edit log

Kovalev007
24-11-2019 12:46 Kovalev007
quote:
Изначально написано fugu01:

Вы свой посадили на этот Локтайт? Ваш Инкоси изначально был на Локтайте?

Был.
Сажаю конечно, когда обслуживаю нож.

Slasla73
24-11-2019 12:51 Slasla73
quote:
Originally posted by vessel29:

ни люфтов ни ощущений люфтов на своих

Приветствую Александр . Классные 21е. Чувствительность у всех разная , от того и ощущения . Если речь идёт о небольшом шевелении клинка в полураскрытом состоянии в стороны открывания -закрывание , то это мне знакомо , есть ход. Люфты ощущаемые от движения клинка между плашками , либо брак( одна из втулок потеряла размер), либо переусердствовали с полировкой шайб 🤷🏻♂
vessel29
24-11-2019 13:04 vessel29
quote:
Чувствительность у всех разная , от того и ощущения .

Согласен полностью. Поэтому я исключительно про свою и говорю.

makarone
24-11-2019 14:10 makarone
В полностью раскрытом состоянии и отжатом фрейме при покачивании за кончик - возможен поперечный люфт, рычаг то большой.)

edit log

всего страниц: 697 : 123...691692693694695696697

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 694 )