Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 693 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 697 : 123...690691692693694695696697
Автор
Тема: Chris Reeve Knives
Kapo
28-3-2008 00:53 Kapo
первое сообщение в теме:
В виду оживления интереса к Себензе, наверно не будет лишним в одной теме упорядочить и дальше собирать инфу по ножам Криса. Тем более, что его ножи действительно заслуживают внимания.
Счас соберу ссылки по теме, а потом выложу немного СRК истории и теории - авось кому пригодится...

150 x 139

/дополнения смотрите на первой странице/

edit log

Метал
23-11-2019 21:20 Метал
quote:
Изначально написано мигель 43:

Если она при затяжке осевого превращается в фикс, то новая она была исключительно по внешнему виду. Стопудово разбирали шаловливыми ручками и подтачивали осевую втулку, пытаясь добиться своих представителей о легкости открытия клинка. С производства они уходят с затянутыми осевыми.

Да нет,ничего не точено.Если бы я прилагал много силы,винты бы слизал наверное.Приходится немного недокручивать,и опасаться того,что винт раскрутится.На фиксатор не сажал.

Kovalev007
23-11-2019 21:24 Kovalev007
quote:
Изначально написано Метал:

Да нет,ничего не точено.Если бы я прилагал много силы,винты бы слизал наверное.Приходится немного недокручивать,и опасаться того,что винт раскрутится.На фиксатор не сажал.

Это не нормально для Себензы. Значит дистанционная втулка не работает.

fugu01
23-11-2019 22:45 fugu01
quote:
Изначально написано Kovalev007:

Ну кто-бы говорил!
У Вас вот свой личный опыт, у других свой личный опыт (несколько сообщений выше), на видео выше еще личный опыт. Если не требуется регулировки, почему на видео человек регулирует?
Выходит, что разный личный опыт у владельцев 25й.

Спросите у того человека, почему он там что-то регулирует. Три 25-й проверенные мной дали один и тот же результат - затянул обе стяжки без фанатизма, закрутил осевой до упора - все.

quote:
А на 21й может быть только один опыт (если не брак и не карбон).
Вот в этом её отличие и поэтому 25ю не принимают как 21ю.
Но возможно это все потому, что кроме Вас больше никто не заметил, что 25я собирается без регулировки

На 25-й клинок при двух затянутых стяжках ходит без каких-либо люфтов только на осевой втулке без вставленного осевого винта. Проверил на двух 25-х. На третьей 25-й вывинтил осевой винт примерно наполовину с аналогичным результатом. Уже писал об этом.

fugu01
23-11-2019 23:02 fugu01
quote:
Изначально написано wowaboro:

Извините за резкость, но это чушь несусветная. Вы сейчас тут насоветуете, что пользователи (а не владельцы - теоретики) 25-х на своих ножах осевые винты порастеряют.

С чего это они все свои осевые винты порастеряют? На 25-й достаточно просто завернуть осевой до упора. Все. Он никуда не раскручивается. Даже на китайской, она у меня тоже есть.

quote:
Любой винт где бы то ни было надо ЗАТЯГИВАТЬ (есть еще понятие момент затяжки, но здесь не об этом), если необходимо оставить винт в недотянутом состоянии он сажается на фиксатор резьбы - всё!
Поэтому в комплекте с 25-й и идет локтайт - именно для осевого винта, чтобы зафиксировать его в недотянутом состоянии для свободного хода клинка.
Еще раз прошу прощения за грубость, но невыносимо читать эти "гуманитарные" рассуждения.

1. Я пишу о том, что достаточно просто закрутить осевой 25-й до упора. А динамометрический ключ в комплекте ножей Криса Рива отсутствует.
2. Вы предлагаете посадить осевой 25-й на красный фиксатор из комплекта? Гм...
Кто-нибудь из владельцев 25-й или Инкоси посадил осевые своих ножей на красный фиксатор из комплекта? А после этого разбирал свой нож?

golddragon
23-11-2019 23:05 golddragon
quote:
Изначально написано Telecaster:
А у меня было три Регуляра и штук шесть-семь 21 Себенз через мои руки прошло (разных годов выпуска). Не так много, как у некоторых здесь, но тем не менее. Люфт был у всех. При отжатом фрейме, разумеется. С защелкнутым фреймом - монолит.

Люфт может появиться только если сточились шайбы.

fugu01
23-11-2019 23:07 fugu01
quote:
Изначально написано Свинг:

Не заходят,мне,вот эти подпальцевые выборки☹
...

Попробуйте на 25-й и Инкоси так: средняя фаланга указательного пальца - в первой выемке и основная фаланга среднего пальца - во второй выемке. Если не подойдет, тогда, наесрное, нужен другой нож.

fugu01
23-11-2019 23:09 fugu01
quote:

Это не недоработка, а особенность. Осевой не затягивается до упора и для этого нужен фиксатор по описанным выше причинам. В этом плане 25я и Инкоси не отличаются от ножей других производителей.

На 25-й осевой закручивается до упора. Локтайт не нужен. Даже на китайской.

fugu01
23-11-2019 23:12 fugu01
quote:

Стоп-пин на 25-й выставляется в нужное положение и фиксируется локтайтом на фабрике при сборке ножа. При самостоятельной разборке/сборке (для очистки и смазки осевого узла) стоп-пин откручивать не обязательно. Только если он провернулся, его нужно открутить, вычистить старый клей и заново зафиксировать в нужном положении винтом с локтайтом.

Именно для этого и красный локлайт в комплекте 25-й. Красный!

Telecaster
23-11-2019 23:12 Telecaster
quote:
Изначально написано golddragon:

Люфт может появиться только если сточились шайбы.

Все 21 новые были, не с рук.
Регуляры с рук. У двух мб и стачивиали (зачем-то), а может нет.

В любом случае люфт был везде.

golddragon
23-11-2019 23:12 golddragon
Вообще какое то "разрушение мифов" прям к 8ой сотне страниц - у 25й поперечного люфта нет, а у 21й и Регуляра оказывается есть... Фантастика.
golddragon
23-11-2019 23:14 golddragon
quote:
Originally posted by Telecaster:

В любом случае люфт был везде.

Значит у вас сила пальцев такова, что вы смогли продавить медные шайбы. Другого объяснения не вижу.

Telecaster
23-11-2019 23:16 Telecaster
quote:
, а у 21й и Регуляра оказывается есть... Фантастика.

Спишем на то, что я вру. Зачем-то. А на самом деле такого быть не может. Потому-что Мастера сидят и микроны ловят.

edit log

Telecaster
23-11-2019 23:18 Telecaster
quote:

Значит у вас сила пальцев такова, что вы смогли продавить медные шайбы. Другого объяснения не вижу.

Думаю, что не настолько идеальная подгонка там. С защелкнутым фреймом люфта нет, с отжатым есть.

aka_OPK
23-11-2019 23:21 aka_OPK
Всё чудесатее и чудесатее...
Kovalev007
23-11-2019 23:30 Kovalev007
quote:
Изначально написано fugu01:

2. Вы предлагаете посадить осевой 25-й на красный фиксатор из комплекта? Гм...
Кто-нибудь из владельцев 25-й или Инкоси посадил осевые своих ножей на красный фиксатор из комплекта? А после этого разбирал свой нож?

А вот этот вопрос уже более, чем странный и многое говорит о Ваших познаниях...
Фиксатор резьбы РЕКОМЕНДОВАН производителем для осевого!
https://www.youtube.com/watch?v=74LVQJJ2JAk
Тим Рив в видео-инструкции нещадно сажает осевой на фиксатор на 4:40

edit log

Kovalev007
23-11-2019 23:34 Kovalev007
quote:
Изначально написано Telecaster:

Думаю, что не настолько идеальная подгонка там. С защелкнутым фреймом люфта нет, с отжатым есть.

У меня с отжатым может и есть, но настолько маленький, что я его не чувствую

golddragon
23-11-2019 23:35 golddragon
quote:

А на самом деле такого быть не может. Потому-что Мастера сидят и микроны ловят.

Станок с ЧПУ вполне может давать точность 0.05 мм.

quote:

Думаю, что не настолько идеальная подгонка там.

Нет там подгонки, по кр. мере раньше не было, все части у конкретной модели были взаимозаменяемы, там это уже весьма давно.

edit log

Telecaster
23-11-2019 23:43 Telecaster
quote:

Нет там подгонки, по кр. мере раньше не было, все части у конкретной модели были взаимозаменяемы, там это уже весьма давно.

Может и так, спорить не буду. Тем не менее люфт есть. Мб чудесато, но вот так.

Kovalev007
23-11-2019 23:43 Kovalev007
quote:

Вы про какую модель? На 21ю шайбы не высылают, ссылаясь на то, что их надо подгонять на заводе.
А на Инкоси высылают (на 25ю не знаю).

edit log

golddragon
23-11-2019 23:47 golddragon
quote:
Originally posted by Kovalev007:

Вы про какую модель? На 21ю шайбы не высылают, ссылаясь на то, что их надо подгонять на заводе.

Про Classic и Regular, других у меня не было.
всего страниц: 697 : 123...690691692693694695696697

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 693 )