Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 552 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 558 :  1  2  3 ... 549  550  551  552  553  554  555  556  557  558 
Kapo
28-3-2008 00:53 Kapo    первое сообщение в теме:
В виду оживления интереса к Себензе, наверно не будет лишним в одной теме упорядочить и дальше собирать инфу по ножам Криса. Тем более, что его ножи действительно заслуживают внимания.
Счас соберу ссылки по теме, а потом выложу немного СRК истории и теории - авось кому пригодится...

150 x 139

/дополнения смотрите на первой странице/

edit log

Murtaz
4-6-2018 11:55 Murtaz
Chris Reeve Impinda мог быть произведен любой компанией, ни конструктивно ни дизайнерски его ничего не связывает с CRK.
Для меня на повестке остается вопрос нравится именно ЭТОТ слипджойнт Impinda и готов ли я оплатить за него 450$. Мне нет, не нравится именно этот Impinda, больше понравился от Хиндерера, ну а если что-то олдовое так таких пруд пруди.
А в целом хорошо конечно, что CRK пополнила модельный ряд раз уж нет разнообразия в материалах.
orBBer
4-6-2018 12:38 orBBer
quote:
Изначально написано Murtaz:
раз уж нет разнообразия в материалах.

а я думал, что вопрос о разнообразии сталей на себензах - кощунственный

zirecool
4-6-2018 12:44 zirecool
Импинда это кризис. Фактически взятый на аутсорс чужой нож. Как какой нибудь цкф или, простигоспади, зеро толеранс.
Telecaster
4-6-2018 12:57 Telecaster
quote:
Изначально написано Murtaz:
А в целом хорошо конечно, что CRK пополнила модельный ряд раз уж нет разнообразия в материалах.

А я тоже согласен, что это хорошо. Неудачный ли это нож, покажет время. Но то, что они потихоньку двигаются, это хорошо.
Ворчаний по поводу "Всё, скатились CRK" не понимаю. С одной стороны все хотят чего-то нового, с другой - чтоб всё оставалось как было, обрекая любимого производителя на ножевое кобзонство - десятилетиями петь одно и то-же.

И фоточка на лавочке, как здесь принято
Заказал еще одного Инкоси, без вставок и с обычным клинком. Вместо Регуляра и 21

click for enlarge 1280 X 1280 250.3 Kb

edit log

Pashunia
4-6-2018 17:48 Pashunia
quote:
Импинда это кризис. Фактически взятый на аутсорс чужой нож. Как какой нибудь цкф или, простигоспади, зеро толеранс.

А я вот тут соглашусь! И вправду кризис! Выбора стали нет, после ухода Криса, единственное в чём преуспели, так это выкладывать новые графики 21-ой себы в инстаграмме! Не понятная, на мой взгляд, политика со вставками деревях, то есть, ни с клинком инсинго, ни с инкоси, получить деревянные вставки, как я понял нельзя...

Пы.Сы. я вот не помню, =инкоси= получила, хоть какие-то награды на этой выставке или мимо её прошли?

Telecaster
4-6-2018 18:04 Telecaster
quote:
Изначально написано Pashunia:

...после ухода Криса...

Пы.Сы. я вот не помню, =инкоси= получила, хоть какие-то награды на этой выставке или мимо её прошли?

Справедливости ради, до ухода Криса разнообразия было еще меньше

Инкоси, насколько я знаю, ничего не получил. По-моему и логично. Ничего революционного и нового нет в нём.

Murtaz
5-6-2018 10:30 Murtaz
Вот мои slip joint:
Victorinox solo свой узнаваемый дизайн, самый простой складень который есть у всех от школьника до пенсионера, дешевый, доступный, надежный.

J.E.Made по дизайну похож на олдовый но присутствуют интегральные титановые больстеры, карбон, s35vn, блеквош, отличная механика, разборная конструкция, недорого 180$.

Rick Hinderer Knives XM-18 Slipjoint Folding Knife 3" CPM-20CV узнаваемый за километр дизайн, на клинке CPM20CV, отличная механика, цена 275$.
Каждый может привести свой список, на рынке их множество.
Вот на мой взгляд прямые конкуренты Chris Reeve Impinda slip joint, чем он лучше, материалы, качество сборки, цена, дизайн, технические решения CRK? При этом я бы обязательно приобрел у CRK slip joint очень похожий на 21 Себензу с клинком 80 мм.

click for enlarge 960 X 1280 118.6 Kb

edit log

zirecool
5-6-2018 12:21 zirecool
У меня вообще из беззамковых складней только пара виксов. В качестве наключного маникюрного инструмента и комплекта открывалок-штопора. Честно говоря не вижу смысла в одноклинковом слипе, находясь в стране где закон позволяет носить нож с замком. В режимные учреждения и с виксом не пускают, а в остальных случаях полноценный нож с фреймом и одноруким открыванием удобнее и безопаснее. Все имхо
zirecool
5-6-2018 12:22 zirecool
У меня вообще из беззамковых складней только пара виксов. В качестве наключного маникюрного инструмента и комплекта открывалок-штопора. Честно говоря не вижу смысла в одноклинковом слипе, находясь в стране где закон позволяет носить нож с замком. В режимные учреждения и с виксом не пускают, а в остальных случаях полноценный нож с фреймом и одноруким открыванием удобнее и безопаснее. Все ИМХО
Murtaz
5-6-2018 14:32 Murtaz
quote:
Изначально написано zirecool:
Честно говоря не вижу смысла в одноклинковом слипе. Все имхо

В поддержание беседы, хотя все это много раз сказано. А зачем мы тратим лишние деньги на фолдеры с различными замками, ведь 99,99% задач решается слипджойнтом за меньшие деньги. В плюсе к цене так же меньший вес ножа, простота механизма и обслуживания, меньшая толщина.

Мне просто нравятся слипджойнты они такие теплые и ламповые

zirecool
5-6-2018 15:01 zirecool
Импинда из титана и стали ну никак не ламповая, ни по материалам ни по виду)
Классические ножи мне тоже нравятся, но банально пользоваться той же себензой удобнее, ИМХО
makarone
5-6-2018 20:51 makarone
слип скорее для адреналиновых наркоманов. я пару раз на пальцы закрывал, ну их..
VarvarX
5-6-2018 22:47 VarvarX
Да хоть бы бэклок сделали, пусть даже без однорукого открывания. Или деактивируемый какой-нибудь замок. Комплект с бэклоком и сменным полным бекспейсером и пружиной. На вид вполне рабочая эргономика. А так ни душе ни сердцу, импендец какой-то.
zirecool
5-6-2018 22:54 zirecool
Пиндец не пиндец, а 450 баксов вынь да полож хоть бы зацеп ногтевой обыграли как то... чесслово, клинок как в пионерском детстве))
Kovalev007
6-6-2018 12:49 Kovalev007
При всем при этом америкосы разбирают Импинды, на сайте срок ожидания 6 месяцев.
Нравится/не нравится/дорогонах, но они гребут и радуются.
Наврядли можно назвать Импинду неудачной моделью, учитывая такой спрос.

zirecool
6-6-2018 13:32 zirecool
На сайте CRK? Так там и по обычной себензе нудистке те же сроки одбозначают при оформлении заказа
Неделя-две и будет в стоке у всех дилеров лежать
lionblog
6-6-2018 13:54 lionblog
quote:
Originally posted by zirecool:

клинок как в пионерском детстве))

+1000
Kovalev007
6-6-2018 15:17 Kovalev007
quote:
Изначально написано zirecool:
На сайте CRK? Так там и по обычной себензе нудистке те же сроки одбозначают при оформлении заказа
Неделя-две и будет в стоке у всех дилеров лежать

Может, но америкосы недовольны, хотят купить, но пока не могут

Andrew Nik
6-6-2018 16:04 Andrew Nik
quote:
Originally posted by VarvarX:

Да хоть бы бэклок сделали, пусть даже без однорукого открывания. Или деактивируемый какой-нибудь замок. Комплект с бэклоком и сменным полным бекспейсером и пружиной. На вид вполне рабочая эргономика. А так ни душе ни сердцу, импендец какой-то.

Да ладно, карандаши на работе точить самое то, и бумаги изничтожать. Я для этих целей в портфеле то Широгорова вынужден таскать, то Умнумзана, но в стиль они не особо подходят. А тут самое то. Кабинет, костюм, вот это все.

Kovalev007
6-6-2018 16:20 Kovalev007
quote:
Изначально написано Andrew Nik:

Да ладно, карандаши на работе точить самое то, и бумаги изничтожать. Я для этих целей в портфеле то Широгорова вынужден таскать, то Умнумзана, но в стиль они не особо подходят. А тут самое то. Кабинет, костюм, вот это все.

Кабинет-костюм-карандаши- это Мнанди

edit log

всего страниц: 558 :  1  2  3 ... 549  550  551  552  553  554  555  556  557  558