Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 396 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Telecaster
P.M.
7-3-2021 23:20 Telecaster
Kovalev007:

Я фоткал свой маленький Инкоси

Думаю, на фото выглядит намного хуже, чем есть в реальности.
Попробовал сфотографировать своего Инкоси так-же. Выглядит, как будто вообще кусок выгрызли. А на самом деле там неровность еле заметная, если зубочисткой или ногтём провести.

Kovalev007
P.M.
7-3-2021 23:28 Kovalev007
Telecaster:

Думаю, на фото выглядит намного хуже, чем есть в реальности.
Попробовал сфотографировать своего Инкоси так-же. Выглядит, как будто вообще кусок выгрызли. А на самом деле там неровность еле заметная, если зубочисткой или ногтём провести.

А я никаких страстей не вижу.. . вижу путь для шарика и лунку с четкими контурами, где он находится. И рядом еще 2 места, куда мог бы встать шарик, но выбрал то, которое выбрал (похоже там типа накернивают дорожку и шарик выбирает наиболее удачное место). Для CRK выглядит неаккуратно, это да (почему не делают красиво-вопрос)
Зато работает отлично!

P.S. Если выглядит, как выгрызли, это значит либо фокус не попал, либо камера не позволяет снять детально.
Фоткал на минимальном расстоянии для фокусировки, а потом приближал само фото. При этом Ганза съедает качество, на оригинале контуры четче

Telecaster
P.M.
8-3-2021 00:09 Telecaster
Kovalev007:

А я никаких страстей не вижу.. . вижу путь для шарика и лунку с четкими контурами, где он находится. И рядом еще 2 места, куда мог бы встать шарик, но выбрал то, которое выбрал (похоже там типа накернивают дорожку и шарик выбирает наиболее удачное место). Для CRK выглядит неаккуратно, это да (почему не делают красиво-вопрос)
Зато работает отлично!


У меня с нуля практически никакого следа не было. Со временем шарик отполировал сам себе дорожку.

upd.
Вспомнил.
Честно говоря не помню, была эта тема здесь уже, или нет.
Было длинное видео с Тимом Ривом. Там он говорил про то, что изначально на Инкоси делали канавку. На пробу типа. На фото внизу (от Манки Эдж) как раз хорошо видно ту канавку.
Потом поняли, что ни вреда ни пользы от этой канавки нет, и перестали. Теперь ровная пята клинка, и шарик сам себе дорожку накатывает.

click for enlarge 894 X 898 101.2 Kb

Kovalev007
P.M.
8-3-2021 00:38 Kovalev007
Telecaster:


У меня с нуля практически никакого следа не было. Со временем шарик отполировал сам себе дорожку.

upd.
Вспомнил.
Честно говоря не помню, была эта тема здесь уже, или нет.
Было длинное видео с Тимом Ривом. Там он говорил про то, что изначально на Инкоси делали канавку. На пробу типа. На фото внизу (от Манки Эдж) как раз хорошо видно ту канавку.
Потом поняли, что ни вреда ни пользы от этой канавки нет, и перестали. Теперь ровная пята клинка, и шарик сам себе дорожку накатывает.

Да, первые были с проточкой, потом отказались за ненадобностью, обсуждали.
Шарик, как мне видится, все таки не по голой поверхности прокатывает себе дорожку. И, думаю, попадает в намеченную лунку.
На моем фото четко видно еще 2 вмятинки (рядом с основной лункой). Мне кажется это следы «подготовки» места для шарика. Это предположение, но что это еще может быть?

Нужен новый нож из коробки для установления истины!
Камрады, кто-то ожидает пополнения ножа с шариком в ближайшем будущем?

vessel29
P.M.
8-3-2021 11:54 vessel29
Три из коробки. Я открывал сам не более 2-3-х раз каждую по прибытию. Нудист и с деревом из CRK по заказу, графика из магазина американского.

click for enlarge 1381 X 1280 196.3 Kb

Дорожки по порядку слева направо:


click for enlarge 983 X 1280 132.2 Kb

click for enlarge 975 X 1280 99.9 Kb

click for enlarge 1012 X 1280 111.9 Kb

И просто так моя 21-я 2012 года, самая любимая и пользуемая. Клин думаю ещё старше.

click for enlarge 808 X 1280 104.4 Kb

click for enlarge 894 X 1280 96.4 Kb

vessel29
P.M.
8-3-2021 12:12 vessel29
Да, небольшое уточнение, всё вышеуказанные ножи ехали через посредника, поэтому доподлинно узнать количество открываний не представляется возможным.
Капитан Смоллетт
P.M.
8-3-2021 13:19 Капитан Смоллетт
vessel29:
Три из коробки. Я открывал сам не более 2-3-х раз каждую по прибытию. Нудист и с деревом из CRK по заказу, графика из магазина американского.

Дорожки по порядку слева направо:


И просто так моя 21-я 2012 года, самая любимая и пользуемая. Клин думаю ещё старше.

третья пята клинка выглядит стрёмно. Дорожка шарика еще туда-сюда... но вот рядом грань пятки клинка как буд то рашпилем прошлись...

vessel29
P.M.
8-3-2021 14:02 vessel29
Третья - это дасамк, при этом нож в разложенном состоянии - монолит А про рашпиль- это скорее фото так получилось )
poopert
P.M.
8-3-2021 14:30 poopert
У меня такая мысль о концепции шарика - клин теперь стал расходным материалом(образно). Он утачивается и убивается шариком(очень медленно, можно сказать почти совсем не убивается). А ранее утачивался клин и изнашивался фрейм. Это как мне кажется лишь один из профитов новой конструкции.

И кстати, у меня очень приличный опыт с 25-й себензой, писал пару раз.

Kovalev007
P.M.
8-3-2021 17:46 Kovalev007
vessel29:
Три из коробки. Я открывал сам не более 2-3-х раз каждую по прибытию. Нудист и с деревом из CRK по заказу, графика из магазина американского.

Александр, спасибо за классные фото!
Похоже, дорожку и лунку все-таки готовят на заводе.

Kovalev007
P.M.
8-3-2021 17:50 Kovalev007
poopert:
У меня такая мысль о концепции шарика - клин теперь стал расходным материалом(образно). Он утачивается и убивается шариком(очень медленно, можно сказать почти совсем не убивается). А ранее утачивался клин и изнашивался фрейм. Это как мне кажется лишь один из профитов новой конструкции.

И кстати, у меня очень приличный опыт с 25-й себензой, писал пару раз.

Интересная мысль! Так и получается по сути.

А эта 25я с Вами еще? Если да, покажите, пожалуйста, то самое место

poopert
P.M.
8-3-2021 21:02 poopert
Kovalev007:

Интересная мысль! Так и получается по сути.

А эта 25я с Вами еще? Если да, покажите, пожалуйста, то самое место

Я писал как-то, что купил одним из первых в мире 25-ю себу. У неё прокручивался стоппин и блокировал клин. Комрады создали тему на блейдфорумсе и начался срач Крис попросил выслать нож чтобы все исправить. Потом я этот нож уже не помню сколько лет дрочил изо всех сил, щёлкал в машине, мыл в посудомойке и тд. Много, очень много раз. Он мне не нравился и я пытался его убить износом. Но подвёл клин под шпеньком и он там треснул. И его Крис поменял на новый, а потом я его уже не убивал, поэтому показывать нечего.

Ну и разумеется никаких канавок, борозд, люфтов, ничего не было.

Kovalev007
P.M.
8-3-2021 21:10 Kovalev007
poopert:

Ну и разумеется никаких канавок, борозд, люфтов, ничего не было.

Историю с Вашей Себой помню, небольшой срач был и тут по поводу этого стоп-пина )

Но как может быть шарик в замке и без канавок - не понимаю...

wowaboro
P.M.
8-3-2021 22:11 wowaboro
Originally posted by Капитан Смоллетт:

я вот про это участок. Он не похож на дефект фото. И у остальных ваших ножей ничего подобного не наблюдается.

По-моему это просто лишняя смазка вылезла))

Капитан Смоллетт
P.M.
8-3-2021 22:18 Капитан Смоллетт
wowaboro:

По-моему это просто лишняя смазка вылезла))

если это смазка, то конечно все ОК!

wowaboro
P.M.
8-3-2021 22:22 wowaboro
Originally posted by vessel29:

Дорожки по порядку слева направо...


Ну это-же просто адский ад, лопни мои глаза!
Ушлые маркетологи впаривают дешевую подделку (т.к. весь этот замут с шариком прежде всего для упрощения и удешевления производства) выше цены оригинала, а народ доволен и сам придумывает миллион оправданий для этого позорища))
Kovalev007
P.M.
8-3-2021 22:42 Kovalev007
wowaboro:

Ну это-же просто адский ад, лопни мои глаза!
Ушлые маркетологи впаривают дешевую подделку (т.к. весь этот замут с шариком прежде всего для упрощения и удешевления производства) выше цены оригинала, а народ доволен и сам придумывает миллион оправданий для этого позорища))

Да не говорите! Это просто ужос какой-то! Когда выпустили первый нож с таким замком, то маркетологи CRK подкупили судей и нож выиграл Blade Show! А потом гении маркетинга так развели лоховатых америкосов, что ножи CRK с шариком стали весьма популярны у любителей бренда! Да что там америкосы! Наших тоже развели, как последних лохов! Покупают, пользуются и радуются, не зная, что работает агрессивный маркетинг на развод! Весь ножевой мир развели! Хотя нет, не весь...
Только немногие, очень немногие догадываются про глобальный развод маркетологов CRK!
Как же хорошо, что среди нас есть те, кто не молчит, а рубит правду-матку во всеуслышание!

P.S. Да и вообще, по секрету, Себенза сильно переоценена, маркетологи и тут всех развели! Чему тут стоить 450$??? Ваще развод!!!

wowaboro
P.M.
8-3-2021 22:50 wowaboro
Originally posted by Kovalev007:

Да не говорите! Это просто ужос какой-то! Когда выпустили первый нож с таким замком, то CRK подкупили судей и нож выиграл Blade Show! А потом гении маркетинга CRK так развели лоховатых америкосов, что ножи CRK с шариком стали весьма популярны у любителей бренда! Да что там америкосы! Наших тоже развели! Покупают , пользуются и радуются, не зная, что работает агрессивный маркетинг на развод! Весь ножевой мир развели! Хотя нет, не весь...
Только немногие, очень немногие догадываются про глобальный развод маркетологов CRK!
Как же хорошо, что среди нас есть те, кто не молчит, а высказывается про схему развода во всеуслышание!

Вы, конечно, красноречивы, ироничны и убедительны, но именно так все и обстоит на самом деле )))
Жертвы маркетинга никогда не признают, себя жертвами. Не зря маркетологи свой хлеб едят))

wowaboro
P.M.
8-3-2021 22:55 wowaboro
Originally posted by Kovalev007:

P.S. Да и вообще, по секрету, Себенза сильно переоценена, маркетологи и тут всех развели! Чему тут стоить 450$??? Ваще развод!!!

Настоящая себенза по совокупности качеств - лучший нож в мире и цена на нее абсолютно справедлива, в отличии от "улучшенных", но изрядно удешевленных в производстве новоделов.

Kovalev007
P.M.
8-3-2021 22:57 Kovalev007
wowaboro:

но именно так все и обстоит на самом деле )))

Только очень и очень немногие...

Kovalev007
P.M.
8-3-2021 23:03 Kovalev007
wowaboro:

Настоящая себенза по совокупности качеств - лучший нож в мире и цена на нее абсолютно справедлива, в отличии от "улученных", но с изрядно удешевленных новоделов.

Да ну! Такой же развод гениев маркетинга, которые слепили из двух плашек и клинка целую Икону! Вот так вот на самом деле ...

Telecaster
P.M.
9-3-2021 00:09 Telecaster
Kovalev007:

Только немногие, очень немногие догадываются про глобальный развод маркетологов CRK!

"Если вы читаете эти строки - вы и есть Сопротивление!" (с) близко к оригиналу

Kovalev007
P.M.
9-3-2021 08:44 Kovalev007
Telecaster:

"Если вы читаете эти строки - вы и есть Сопротивление!" (с) близко к оригиналу

vessel29
P.M.
9-3-2021 09:16 vessel29
Капитан Смоллетт:
если это смазка, то конечно все ОК!

Конечно смазка, они же из коробки )))

bariandr
P.M.
9-3-2021 11:28 bariandr
Originally posted by wowaboro:

Не зря маркетологи свой хлеб едят))

Собственно, чтобы хлеб продать тоже маркетологи работают)

mhasman
P.M.
10-3-2021 03:53 mhasman
Но ведь про шарик всё правильно, всё же так и есть? Физика физикой, площадь касания в процессе запирания резко у уменьшилась? "Класно щёлкает, легко скользит" этож для развода, нет? Надежный плотный замок наше всё, на этом Крис себе имя и сделал. Разве нет?
Kovalev007
P.M.
10-3-2021 08:46 Kovalev007
mhasman:
"Класно щёлкает, легко скользит" этож для развода, нет? Надежный плотный замок наше всё, на этом Крис себе имя и сделал. Разве нет?

Если так считать, то получается, что Крис, после того, как сделал себе имя, решил просто разводить своих почитателей и выпустил в 2008 году нож Умнумзаан с шариком. И превратился из инженера в шарлатана, который не знает законы физики.

Murtaz
P.M.
10-3-2021 09:17 Murtaz
Истина в батонинге

Только краш тесты рассудят адептов.

Telecaster
P.M.
10-3-2021 09:50 Telecaster
mhasman:
Но ведь про шарик всё правильно, всё же так и есть? Физика физикой, площадь касания в процессе запирания резко у уменьшилась? "Класно щёлкает, легко скользит" этож для развода, нет? Надежный плотный замок наше всё, на этом Крис себе имя и сделал. Разве нет?

Не задля спора, а так, чего вспомнилось.
Вот у мусью Эмерсона есть описание того, как должен работать правильный лайнер-лок. И там именно про точечный контакт замка с пятой клинка. Даже ссылку нашел.
emersonknives.com
У Терзуолы в его книжке "The Tactical Folding Knife" про это тоже было. Ссылку не найду, сорри.
А ещё на фейсбуке было, как водится, длинное видео от Тима Рива, где он прям долго рассказывает про этот шарик, и что сам Крис Рив изначально и хотел замок с таким шариком. Именно чтобы добиться точечного контакта, чтоб правильно всё было.
Видео тоже не смогу найти, оно там в ленте далеко вниз ушло, реально не найти.

magololobov
P.M.
10-3-2021 13:40 magololobov
Telecaster:
Видео тоже не смогу найти, оно там в ленте далеко вниз ушло, реально не найти.

Камрады, может, у кого-то под рукой это видео? Очень интересно было бы послушать. Буду благодарен за ссылку.
Telecaster
P.M.
10-3-2021 13:43 Telecaster
magololobov:

Камрады, может, у кого-то под рукой это видео? Очень интересно было бы послушать. Буду благодарен за ссылку.

Зайдите в официальную группу CRK на фейсбуке. Там много Видео от Тима. Зачастую больше часа сидит, рассказывает, что у них там происходит, на вопросы отвечает. Как они, например, с альтернативами s35vn эспериментировали (ещё до решения перехода на 45).
Просто крутите колёсико вниз, обязательно наткнётесь.

magololobov
P.M.
10-3-2021 14:12 magololobov
Telecaster:

Зайдите в официальную группу CRK на фейсбуке. Там много Видео от Тима. Зачастую больше часа сидит, рассказывает, что у них там происходит, на вопросы отвечает. Как они, например, с альтернативами s35vn эспериментировали (ещё до решения перехода на 45).
Просто крутите колёсико вниз, обязательно наткнётесь.


ну я на чуть более точный ориентир надеялся) не вопрос, найду, конечно. Спасибо!
golddragon
P.M.
10-3-2021 14:20 golddragon
А что за коричневые пятна разных размеров на пятках клинков у всех трех Себенз выше?
vessel29
P.M.
10-3-2021 16:00 vessel29
Думаю это жалюзи отражаются в канавках от шарика ))) На самом деле это блестючие пятна )))
golddragon
P.M.
10-3-2021 17:23 golddragon
Originally posted by vessel29:

Думаю это жалюзи отражаются в канавках от шарика ))) На самом деле это блестючие пятна )))



В том месте на пятке грубый сатин судя по фото, вряд ли в нём может что то отразиться. А сами пятна похожи на углубления. Может, питтинг?
Telecaster
P.M.
10-3-2021 17:34 Telecaster
golddragon:

В том месте на пятке грубый сатин судя по фото, вряд ли в нём может что то отразиться. А сами пятна похожи на углубления. Может, питтинг?

Это место - след от керамического шарика. Он блестящий, можно сказать полированный.

golddragon
P.M.
10-3-2021 17:52 golddragon
Originally posted by Telecaster:

Это место - след от керамического шарика. Он блестящий, можно сказать полированный.




ОК, спасибо.
vessel29
P.M.
10-3-2021 19:03 vessel29
golddragon:

В том месте на пятке грубый сатин судя по фото, вряд ли в нём может что то отразиться. А сами пятна похожи на углубления. Может, питтинг?

Нет, продавленный шариком след. Он действительно как полированный, все отражается как в зеркале.

click for enlarge 1280 X 1280 149.2 Kb

golddragon
P.M.
10-3-2021 19:10 golddragon
Originally posted by vessel29:

Нет, продавленный шариком след. Он действительно как полированный, все отражается как в зеркале.




Понятно, я уже понял из предыдущего сообщения, мой ответ не появился что-то. Спасибо.
vessel29
P.M.
10-3-2021 19:14 vessel29
Вот так ещё показать могу, а то на фото действительно сложно понять )



Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 396 )