вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fet
P.M.
8-3-2008 13:20 Fet
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
en.wikipedia.org - статья про Эрни и его ножи в педивикии

FireWire2008
P.M.
8-3-2008 13:31 FireWire2008
Вертел в руках в магазине Karambit складной и Commander. Керамбит давно хотел, но не мог понять, почему так дорого стОит. Познакомившись поближе расхотел - не то что разонравился, просто успокоился. А Commander понравился Сборка классная, никаких косяков, люфтов не было замечено. Чем-то отдаленно напомнил Амфибию Микротековскую. Единственной недостаток для меня - в той модели был вэйв, но можно ведь найти и с более привычным открыванием, без раздирания карманов. Да, покрытие говорят у них не очень на клинках (сам не знаю - за что купил, за то и продал). А 154 СМ вроде как становится хрупкой при закалке до 60-61 RC, Эмерсон, как я слышал калит максимум до 59 (т.е. скорее недокаливает немного) - замятую РК проще поправить, чем выкрошенную.
Ну и харизма определенная есть у этих ножей.. . Свои поклонники и фанаты
Evg Muan
P.M.
8-3-2008 13:37 Evg Muan
эмерсон лучше всех калит 154ую, имно. только надо не крутить в руках, а попользоваться хотя бы недельку. тогда проникаешься.
Fet
P.M.
8-3-2008 13:37 Fet
Харизьма - это да, имеется у них. В руках они действительно совершенно другое впечатление производят. Забыл сказать, что Эмерсоны с вогнутой кромкой мне не нравятся (я вообще вогнутые кромки не люблю).

На вэйв и покрытие мне в общем все равно - одно отпиливается, другое сошкуривается.

Fet
P.M.
8-3-2008 13:39 Fet
2 Evg Muan: Ага, ты мне это уже говорил недавно, чем усугубил мое хотение.
Скай
P.M.
8-3-2008 13:52 Скай
а мне керамбиты ихнравяцо.. . но зело дороги собаки.. .
Tito_UA
P.M.
8-3-2008 14:19 Tito_UA
У меня давно руки чешутся вот на такой Персиан newgraham.com но все не получаться то одна миля то друая
Fet
P.M.
8-3-2008 17:30 Fet
Ладно, я все понял. Сейчас забарыжу чего-нибудь, и куплю Эмерсон. А то что-то деньги кончились.
семен
P.M.
8-3-2008 17:50 семен
Ладно, я все понял. Сейчас забарыжу чего-нибудь, и куплю Эмерсон.

Будет возможность берите относительно старые Эмерсоны. ИМХО качество было получше. Обладаю несколькими. Из всего многообразия моих ножей, чаще всего на кармане CQC-8,так называемая"банана" ну и еще кой-чего)))).Но этот -мой любимец!)))
Fet
P.M.
8-3-2008 20:28 Fet
2 семен: А как себя со временем титановые лайнеры ведут? Есть какие-нибудь изменения?
семен
P.M.
8-3-2008 21:14 семен
Изменений я не наблюдал, но вот мне кажеться что Эмерсон последнее время немного экономит на титане, лайнер кажется тоньше. Вот я недавно легко сложил Super CQC-7 2007г банально постучав обухом по деревяхе. Банана 2006г,Персиан 2005г и Коммандер еще первых выпусков себе такого не позволяют. Хотя, это может от конкретного экземпляра зависит, правда визуально лайнер на Super CQC-7 кажеться более тонким, чем на вышеперечисленных девайсах.
Fet
P.M.
8-3-2008 21:18 Fet
Хм, любопытно. Надо самому попробовать. Мне CQC-13 приглянулся, на НРоид чем-то похож.
семен
P.M.
8-3-2008 21:36 семен
Мне CQC-13 приглянулся, на НРоид чем-то похож

Хороший!))))
Fet
P.M.
8-3-2008 21:40 Fet
Хороший!))))

Я на это надеюсь. Старый искать мне лень, буду куплять тот, что в магазине встречу.

А как стамесочная заточка кстати, не сильно мешает? Я к ней как-то настороженно отношусь.

бритва
P.M.
8-3-2008 21:42 бритва
Originally posted by Fet:

А как стамесочная заточка кстати, не сильно мешает? Я к ней как-то настороженно отношусь.


немешает. мой любимый нож миникамандер сначала как-то с опаской на неё поглядывал, а потом привык

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Fet
P.M.
8-3-2008 21:47 Fet
Не, вогнутая одновременно со стамесочной - это для меня перебор. На одну стамесочную я еще согласен, но вогнутую точно строго на север.

Кто знает - чехлы к Эмерсонам какие-то дают (ну, чтоб вэйв хорошо работал), или их отдельно докуплять надобно?

бритва
P.M.
8-3-2008 21:47 бритва
единственное что удивляет- так это что на ножи этой ценовой категории ставят пластиковые шайбы.......

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

бритва
P.M.
8-3-2008 21:49 бритва
Originally posted by Fet:

Кто знает - чехлы к Эмерсонам какие-то дают (ну, чтоб вэйв хорошо работал), или их отдельно докуплять надобно?


мне помог СергеиЧ

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Fet
P.M.
8-3-2008 21:52 Fet
Т.е. родных чехлов в комплекте нету? Ну и фиг с ними.

А СергейиЧ он такой, он может, да.

бритва
P.M.
8-3-2008 22:01 бритва
Originally posted by Fet:

Т.е. родных чехлов в комплекте нету? Ну и фиг с ними.


родные чехлы есть.... . но они не в комплекте

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

LLIHYP
P.M.
8-3-2008 22:08 LLIHYP
А видео Эмерсоновское не даст ли кто скачать?
Fet
P.M.
8-3-2008 22:40 Fet
А чего за видео такие?
бритва
P.M.
8-3-2008 22:52 бритва
Originally posted by Fet:

А чего за видео такие?


на официальном сайте Эмерсона его полно emersonknives.com
strolch
P.M.
8-3-2008 22:52 strolch
Originally posted by Fet:
А чего за видео такие?

он же типа инструктор, курс его

Fet
P.M.
8-3-2008 22:58 Fet
Как людей резать, стал быть. Не, это мне не надо, мне бы вот про колбасу.
бритва
P.M.
8-3-2008 23:00 бритва
Originally posted by Fet:

Как людей резать, стал быть.


ну почему сразу резать.....
как из кармана с вэйвом доставать
McO
P.M.
8-3-2008 23:02 McO
Имеется Commander аж 2004 года(в котором и был куплен)... и еще как имеется по полной имеется! Косяков нет, лайнер хоть и тонкий, но держит мертво, не складывается. 154-я просто восхитительна!
Вопросы?
Ну и керамбит его складной первый - этим мало что делали, но таскали на кармане года 2 постоянно.. . пообтерся только. Из ВСЕХ керамбитов, которые есть и держал, этот далеко впереди всех.
Fet
P.M.
8-3-2008 23:08 Fet
Керамбит классный, согласен. Но он хорош именно как керамбит с кольцом, а мне например оно не в кассу совершенно. В качестве когтеобразного ножика меня Тасман Салт намного больше устраивает.

Ledogor
P.M.
9-3-2008 11:50 Ledogor
Кстати хороший вопрос про Эмерсон. А может в хозяйстве у кого такой завалялся?Может кто, что знает по эксплуатации?
click for enlarge 480 X 500  50,2 Kb picture
Fet
P.M.
9-3-2008 17:18 Fet
Ну, случилось как всегда - Фет не усидел и купил. Во, CQC-13:
click for enlarge 1314 X 691 498,7 Kb picture
click for enlarge 704 X 547 250,9 Kb picture

Надыбал его в ножИковском магазине, что в Европейском. Принес домой, верчу, радуюсь. Заточка из коробки была вполне, но имелось несколько мелких точечных заусенцев - убрал. Ось малость подтянул, но шайбы похоже не бронза, пошатать клин можно. Лайнер держит, постучал - не складывается. Спуски я бы повыше сделал, пожалуй.

В целом производит впечатление сурьезного такого и очень-очень тактического ножа. В руках, особенно сабельным хватом, лежит сказочно. Порубил в лапшу банку из под чипсов. Поюзаю несколько дней, напишу подробный обзор, интересный ножик.

FireWire2008
P.M.
9-3-2008 17:28 FireWire2008
Поздравления!
Не великоват? Хотя явно тактический складник.. .
семен
P.M.
9-3-2008 17:49 семен
Поздравления ! Как впечатления от вэйва?)))
asi
P.M.
9-3-2008 18:09 asi
и нафига тебе такой аццкий тактик? Фет, пить надо меньше! а то вон и милитари в руке улеглась и этого непонятного прикупил...

Fet
P.M.
9-3-2008 18:31 Fet
Не великоват?

Здоровый, но руке удобно - и так можно ухватить, и сяк. А клиночек не такой уж и длинный, поменьше сокомовского.

Как впечатления от вэйва?

Ничего так, но пока особо не проперло. С рипкордовской системой ни в какое сравнение не идет.

и нафига тебе такой аццкий тактик?

А х.з. Интересно стало, всхотелось, взял. Тактик - не тактик, я его в мирном хозяйстве употреблю как-нито, чай не он первый.

Za_slanetz
P.M.
9-3-2008 18:43 Za_slanetz
гы
и эмерсон тоже
click for enlarge 1024 X 538  70,5 Kb picture
Fet
P.M.
9-3-2008 18:45 Fet
Что тоже?
Za_slanetz
P.M.
9-3-2008 18:47 Za_slanetz
картинку вставил
Fet
P.M.
9-3-2008 18:50 Fet
А! Да, что-то напоминает. Но исходный вариант мне как-то больше нравится, от него чем-то родным веет.
ping
P.M.
9-3-2008 22:45 ping
Парни, вы поюзайте то, что они творят из 154-ой.. . Когда впервые было, я офигел.
asi
P.M.
9-3-2008 22:47 asi
что, самозатачивалась и пиво приносила? круто!