вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 766 : 123...757758759760761762763764765766
Fet
8-3-2008 13:20 Fet первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

orBBer
7-5-2019 11:27 orBBer
quote:
Изначально написано zirecool:

С днём варенья! Добра, любви и радостей всяких!

quote:
Изначально написано Turbo4x4:

С Днём Рождения! ))
"Присоединяйтесь, господин барон!" (с)

спасибо!
я пока хожу вокруг да около

click for enlarge 1920 X 997 116.7 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 108.1 Kb

krizis13
7-5-2019 11:48 krizis13
quote:
Originally posted by orBBer:

я пока хожу вокруг да около

Автомат прикольный, надо брать!
С Днём Рождения!
orBBer
7-5-2019 12:17 orBBer
quote:
Изначально написано krizis13:

С Днём Рождения!

спасибо!

quote:
Изначально написано krizis13:

Автомат прикольный, надо брать!

дык уже
MartinVl
7-5-2019 13:02 MartinVl
Автомат крутой. Я его увидел у Данила Йетти через пару часов после того, как он продался.
Turbo4x4
7-5-2019 13:55 Turbo4x4
Поглядел на накладки у этого Кёршика, и вспомнил!
Ни у кого нет Рейвена с сохранным клинком? Любого- A,B, серейтор, плейн?
Раздобыл я комплект накладок от Блэкбёрда, купил под него Рейвен минтовый, а он оказался не такой как у меня есть- так сказать отдельная коллекционная единица ))

edit log

orBBer
7-5-2019 14:37 orBBer
quote:
Изначально написано MartinVl:
Автомат крутой. Я его увидел у Данила Йетти через пару часов после того, как он продался.

что самое интересное - это был не я

Honeytea
7-5-2019 14:45 Honeytea
quote:
Изначально написано zirecool:

Жадность она в другом - 20 лет использовать одну и ту же сталь на всех ножах включая кастомы.

И в этом тоже.
И в одной стальной плашке
И в экономии на материалах и техпроцессе.
Ну и конечно в установленных ценах на ножики.

Honeytea
7-5-2019 15:22 Honeytea
quote:

что самое интересное - это был не я

да ладно...
Скажите еще что и ДР тоже не у Вас))
С Днюхой!

orBBer
7-5-2019 15:25 orBBer
quote:
Изначально написано Honeytea:

да ладно...
Скажите еще что и ДР тоже не у Вас))

вот чесслово! на ту барахолку я подошел вообще на пару суток позднее

quote:
Изначально написано Honeytea:

С Днюхой!

благодарю!
Turbo4x4
7-5-2019 16:09 Turbo4x4
Расскажите, что это за Кёршик Ланч- лимитка? Есть инфа?

edit log

orBBer
7-5-2019 17:48 orBBer
quote:
Изначально написано Turbo4x4:
Расскажите, что это за Кёршик Ланч- лимитка? Есть инфа?

это самопальная кастомизация лазером ютуб-обзорщика Yeti521454 (он есть и на ганзе) сделанная, насколько я понимаю, по мотивам кастомов эмерсона
Лайкин
7-5-2019 22:30 Лайкин
quote:

это самопальная кастомизация лазером ютуб-обзорщика Yeti521454 (он есть и на ганзе) сделанная, насколько я понимаю, по мотивам кастомов эмерсона

Шикарный нож, с Днем Рождения!
chiseliov
8-5-2019 09:29 chiseliov
Mini Seax - скоро пустят в серию

Источник : Instagram,Ekimeg

click for enlarge 613 X 613 640.4 Kb

edit log

Honeytea
9-5-2019 14:01 Honeytea
Народ, а ни у кого нет желания попробовать поставить вместо нилатрона роликовый подшипник? Рихард сказал что если наберется человек 5, то он может заморочиться.
zirecool
9-5-2019 14:12 zirecool
На шайбовые модели конструктивно ущербно это будет. Если не фрезеровать углубления в лайнерах и клинке под подшипник то во первых он будет ювелирно тощий, во вторых не защищён от пыли и грязи плюс неравномерный износ лайнеров (в перспективе).
Если и ставить то только на изначально подшипниковые модели (овчарок, драконов, флиперы). Вот такое ИМХО
zaramot
9-5-2019 14:36 zaramot
Нет желающих расстаться с супер7?
Fill-er
9-5-2019 17:50 Fill-er
quote:
Originally posted by zirecool:

Вот такое ИМХО

Подпишусь под каждым словом.
quote:
Originally posted by Honeytea:

Рихард сказал что если наберется человек 5, то он может заморочиться

Могу выделить стоковый комплект подшипников для промеров и пару комплектов роликовых заимел бы.
Honeytea
9-5-2019 21:47 Honeytea
quote:

Если не фрезеровать углубления в лайнерах и клинке под подшипник то во первых он будет ювелирно тощий, во вторых не защищён от пыли и грязи плюс неравномерный износ лайнеров (в перспективе).

не согласен ни с чем.
Толщина шайб 0,8 мм, всего в два раза меньше широгоровских. А учитывая огромные допуски в этих ножах, присутствие люфта (иначе не будет открываться инерционно за вэйв), и плюс дерьмовую обработку поверхности плашек, которая уплотнится под шарами, можно смело ставить 1,0. Шайба-сепаратор на одну десятку тоньше будет неплохо выполнять роль пыльника. Кстати если посмотрите на модели от Эрни с нативным подшипником, то там явно видны шары, то есть сепаратор намного тоньше шаров, и никто на пыль вроде не жалуется. А износ одной титановой плашки от роликов будет таким, что внукам еще останется щелкать. От шаров да, побольше, поэтому я и хочу ролы.

quote:
Originally posted by Fill-er:

Могу выделить стоковый комплект подшипников для промеров

не, мне интересно именно шайбовую модель на ролики поставить. С детентом пое....ся))

zirecool
9-5-2019 22:19 zirecool
Вопрос спорный но пока два "тонких" момента:
1) 0,2 мм это ОЧЕНЬ много, и раскорячит всю конструкцию как бог черепаху.

2) механика работы шарикового и роликового (игольчатого) подшипника различна и ролик гораздо более восприимчив к загрязнению. То что "прожует" шариковый подшипник может заклинить или повредить роликовый. Поэтому допуски сепаратора должны быть минимальны для защиты от грязи. "Shit vent" как на штатном подшипнике тут не пройдет, увы.

Если лайнеры не деформированы и винты затянуты равномерно, без перетяга, то и вэйв работает и пальцем/ногтем клинок "выстреливает" без люфтов.

Проблема с детентом (по крайней мере на ножах с мини+лайнером на беззамковой плашке) устраняется регулировкой этого самого мини-лайнера, главное не переборщить. Примерно с 10-12 раза я добился эталонного, на мой вкус, детента на семёрке.

Вобщем если у Рихарда получится - будет круто. Но есть сомнения что овчинка выделки не стоит ИМХО

Honeytea
9-5-2019 22:32 Honeytea
quote:

0,2 мм это ОЧЕНЬ много

на эмерсоне не так уж и много))

quote:

механика работы шарикового и роликового (игольчатого) подшипника различна и ролик гораздо более восприимчив к загрязнению.

это однозначно, поэтому сепаратор всего на десятку тоньше

quote:

Если лайнеры не деформированы и винты затянуты равномерно, без перетяга, то и вэйв работает и пальцем/ногтем клинок "выстреливает" без люфтов.

Вы просто не меняли наверное нилатрон на медь. На нилатроне не видно, а вот медь очень четко показывает, что истирание идет неравномерно, то есть толщина спейсера НЕ одинакова с суммой клин+2хшайбы. Допускаю что на некоторых экземплярах по квантовой теории вероятности эти допуски вообще равны нулю, но найти такие экземпляры думаю непросто, по той же теории вероятности.

всего страниц: 766 : 123...757758759760761762763764765766