вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 766 : 123...756757758759760761762763764765766
Fet
8-3-2008 13:20 Fet первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

oppozit4eg
6-5-2019 17:26 oppozit4eg
Спасибо)
Про "Ша" доперло совместив форму клинка Бульдога и форму рукояти.
А вот про запрет не знал, да и не пофиг ли нам на него в РФ? Если только как из уважения к Эрни как к Мастеру.
Прям Тот-кого-нельзя-называть)

edit log

Honeytea
6-5-2019 17:53 Honeytea
quote:
Originally posted by oppozit4eg:

А вот про запрет не знал, да и не пофиг ли нам на него в РФ?

тоже думаю что пофиг должно быть. За его ножи мы платим ему деньги, и больше ничего ему не должны. Вот жеж удумал, запрещать еще сверх того что запрещено патентами))

zirecool
6-5-2019 18:00 zirecool
Я думаю что заплатить деньги за вещь и проявить проявить уважение к мастеру это хоть и схоже, но немного разные вещи. Если Эрни попросил своих поклонников не делать по-боев на шестерку, то на это были основания. Пофиг-не пофиг личный выбор каждого, от того в РФ мы или в другой стране ничего не меняется.
Turbo4x4
6-5-2019 18:08 Turbo4x4
Вот поэтому мы и аккуратно- без лишнего шума )) Своим показали, а иностранцы обойдутся ))
oppozit4eg
6-5-2019 18:14 oppozit4eg
quote:
Originally posted by zirecool:

от того в РФ мы или в другой стране ничего не меняется.

Только хотел написать, что тогда пускай сайт для нас разблокирует, а он - открыт)))

edit log

krizis13
6-5-2019 18:30 krizis13
quote:
Originally posted by Turbo4x4:

Вот поэтому мы и аккуратно- без лишнего шума )) Своим показали, а иностранцы обойдутся ))
А почему именно шестую модель он запрещает кастомайзить?

Turbo4x4
6-5-2019 18:40 Turbo4x4
quote:
Originally posted by krizis13:

А почему именно шестую модель он запрещает кастомайзить?

Её не выпускают лимитно или серийно- только в кастомах. Такая вот лазейка для получения барышей. Если все начнут их делать- а в нашем случае даже лучше по качеству, чем первоисточник- то никто не будет по пятёрке гринов отдавать за Шестёрки ))

edit log

zirecool
6-5-2019 19:26 zirecool
Справедливости ради Эмерсон не получает огромных барышей с продажи шестерки. Она продается у него ровно за ту же цену что и любой другой кастом. А лютые ценники это заслуга барыг-переподажников и "истинных коллекционеров".

С одной стороны Эрни как полноправный хозяин фирмы и дизайна этого ножа принял решение производить его только в кастомном варианте. С другой стороны он попросил не воспроизводить данный дизайн силами сторонних мастеров, и дабы поддерживать культовый статус своего ножа и дабы предотвратить мошенничество с продажей побоев под видом оригиналов.

Если отбросить в сторону легенды и байки, которые так любит Эрни то все вполне логично и в рамках бизнеса. Участь флагмана и культового ножа могла достаться любой другой модели. Но получилось так, именно из за редкости и трудностей в поиске и покупке шестерка так желанна и во многом именно это поддерживает интерес к марке и у старичков и у новичков.

Telecaster
6-5-2019 20:49 Telecaster
Мне думается, что иметь Шестёрку люди хотят не из-за каких-то их сверхкачеств, а из-за эмоциональной составляющей. Что это редкий кастом, и всё такое.
Побой, каким бы качественным он ни был, так и останется "кастомом для парней попроще", и настоящего кастома не заменит. Поэтому те, кто его - кастом - иметь хочет (и может), тот купит. А кто нет, тот нет. На общую ситуацию побои не повлияют.
А запрещать владельцам ножей делать с ними то, что они хотят, это такое себе занятие. Мой нож, хочу выброшу, хочу сломаю, хочу накладки какие нравятся приколхожу.
Вот так вот вижу ситуацию
zirecool
6-5-2019 21:12 zirecool
quote:
Originally posted by Telecaster:

А запрещать владельцам ножей делать с ними то, что они хотят, это такое себе занятие. Мой нож, хочу выброшу, хочу сломаю, хочу накладки какие нравятся приколхожу.

Вот исходник всей этой истории. Как такового запрета не было, была просьба к моддерам не делать этого.
Все по честному, я так думаю.

click for enlarge 720 X 1280 289.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 267.7 Kb

click for enlarge 720 X 1280 277.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280 216.5 Kb

edit log

Telecaster
6-5-2019 21:34 Telecaster
quote:
Изначально написано zirecool:

Вот исходник всей этой истории. Как такового запрета не было, была просьба к моддерам не делать этого.
Все по честному, я так думаю.

Тогда да, справедливо, согласен.
Основное - не приветствует, но если сделали, то при продаже нужно указывать, что это не кастом.

Turbo4x4
6-5-2019 21:45 Turbo4x4
Значит, дальше просто как снежный ком- слишком ретивые фанаты оказали медвежью услугу и раструбили что Эрни запретил.
Наш Мастер выложил первую "Ша" в Инстаграмме, и там понеслось- как в "Любовь и голуби"- наткнулась на стену непонимания (с)
zirecool
6-5-2019 21:55 zirecool
quote:
Originally posted by Turbo4x4:

слишком ретивые фанаты оказали медвежью услугу и раструбили что Эрни запретил.

Ну как то так, да... Насколько знаю никаких штрафных санкций к мастерам не применяется, только общественное порицание. Так что оно конечно неприятно, но наш мастер на USN community вроде не ориентируется, ключевой его рынок таки тут. Так что пережить можно

ПС есть предложение окрестить эти две модификации МиШа (мини ш) и ПаШа (папа ш). Чтоб никто не догадался

edit log

krizis13
6-5-2019 22:19 krizis13
quote:

ПС есть предложение окрестить эти две модификации МиШа (мини ш) и ПаШа (папа ш). Чтоб никто не догадался

Класс!😂
Turbo4x4
6-5-2019 22:23 Turbo4x4
Миша и Паша это супер! ))
Honeytea
7-5-2019 08:57 Honeytea
quote:

Если Эрни попросил своих поклонников не делать по-боев на шестерку, то на это были основания.

думаю, что единственное основание для этой просьбы это обычная неуемная жадность производителя.

P.S. почитал скриншот оригинального поста. В принципе никакого криминала в действиях Эрни не увидел, он мирно попросил, вопли не поднимал, в гугле не банил. Кто считает его своим другом тот может выполнять его просьбы. Лично я считаю его производителем неплохих ножей, и мои обязательства перед ним заканчиваются в момент ухода денег с моего счета в оплату очередного его ножика.
Ну и про поддержку сутенеров повеселило

edit log

Turbo4x4
7-5-2019 09:14 Turbo4x4
Значит на том и порешили- По-Бои в нашей стране не под запретом ))
orBBer
7-5-2019 09:24 orBBer
сообщество сутенеров
Turbo4x4
7-5-2019 10:29 Turbo4x4
quote:
Изначально написано orBBer:
сообщество сутенеров

С Днём Рождения! ))

"Присоединяйтесь, господин барон!" (с)

edit log

zirecool
7-5-2019 10:36 zirecool
quote:
Originally posted by Honeytea:

неуемная жадность производителя

Да там и не пахнет жаностью, иначе бы он сообщество сутенёров не поддерживал на выставках те же шестерки он как и другие кастомы свои по 700-800$ в лотереях продает.

Жадность она в другом - 20 лет использовать одну и ту же сталь на всех ножах включая кастомы.

quote:
Originally posted by orBBer:

сообщество сутенеров

С днём варенья! Добра, любви и радостей всяких!

edit log

всего страниц: 766 : 123...756757758759760761762763764765766