вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 713 : 123...704705706707708709710711712713
Fet
8-3-2008 13:20 Fet первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

krizis13
9-2-2019 21:29 krizis13
quote:
Originally posted by Fill-er:

Остальное вот.

Спасибо Вам, камрад! Супер Банана самое то, думаю, будет. И таки да, за Хорсмана были мысли, но не осилил ветку всю. Буду изучать.
Turbo4x4
9-2-2019 22:52 Turbo4x4
quote:
Изначально написано krizis13:

Спасибо!
Но пока читал-смотрел, заболел восьмёркой. Если у кого есть возможность сделать совместное фото 13го, супер8 и 8мини буду благодарен. Не могу понять по размеру, что мне подойдёт.

click for enlarge 1200 X 799 132.0 Kb

epm2
10-2-2019 10:39 epm2
quote:
Originally posted by krizis13:

Ход клина тугой

Капля масла в шайбы и все будет плавно и хорошо
Honeytea
10-2-2019 11:20 Honeytea
Нилатрон специально создан для работы насухую,зачем его смазывать? Я наоборот все эмерсоны которые вешаю на карман, разбираю и хорошо мою с ПАВами
epm2
10-2-2019 11:26 epm2
quote:
Изначально написано Honeytea:
Нилатрон специально создан для работы насухую,зачем его смазывать? Я наоборот все эмерсоны которые вешаю на карман, разбираю и хорошо мою с ПАВами

У каждого свои метОды, возможно что все они не являются правильными.

spartan777
10-2-2019 11:35 spartan777
Мой метод - Blue lube от Benchblade - все летает после
epm2
10-2-2019 11:39 epm2
quote:
Изначально написано spartan777:
Мой метод - Blue lube от Benchblade - все летает после

Так и я про то. Очень эффективный метод.

edit log

Honeytea
10-2-2019 11:53 Honeytea
Да никто не говорит, что смазка созданная для скольжения, не будет работать на нилатроне, будет конечно, никуда не денется. Просто зачем это, если сам материал синтезирован именно для работы без смазки? Все равно что на болотные сапоги надевать непромокаемые бахилы.
epm2
10-2-2019 12:17 epm2
Мне досталась новая 10-ка по случаю. Где она лежала хз. Но открыть и закрыть ее была целая проблема. Регулировка осевого дала люфты Я не знаю для чего нитролон разрабатывался, но любой пластик пересыхает и усыхает. Что там на шайбах с завода хз. И капля масла в таком случае не помешает.
exo
10-2-2019 12:32 exo
В Апач, я уже влюбился. С нетерпением,жду начала продаж.
zaramot
10-2-2019 23:01 zaramot
Немножко пивного кома))
click for enlarge 1333 X 1000  98.0 Kb
andreyzverev
11-2-2019 07:24 andreyzverev
quote:

А зачем сами Эмерсоны рекомендуют смазать осевой узел? 
Нилатрон работает без смазки, но это не есть штатная работа. 
Просто там, где без «своего» сульфида молибдена будут уже задиры,
с нилатроном будет все хорошо. 

И плавность хода на сухую не обеспечить. 

edit log

Honeytea
11-2-2019 08:48 Honeytea
странно, на всех моих эмерсонах и нескольких бывших 800-ый осевые были полностью высушенными, усилие хода регулируется затяжкой, а плавность на нилатроне всегда будет, это ж не подшипники. Смазка только пыль и грязь притягивает, другого назначения для нее в осевом узле я не вижу. Ну еще от коррозии осевой предохраняет, если его не заменили на нерж.
aloxide
11-2-2019 08:49 aloxide
quote:
Изначально написано chiseliov:

А где дороговизна ( в сравнении с EKI ) то ?

0640 за 250 баксов дает Дюратек на клинке , карбон и титановый "почти-фрэйм".
Коммандер за те же ~ 250 баксов дает 154СМ на клинке , G 10 и титановый лайнер . При этом "Комм" - рабочий нож , а 640 почему-то "премиум"

Да как бы рассматривать серийную продукцию EKI на адекватность соотношения цена/материалы я бы не вообще не стал. Уж извините, но вот как есть.

У нас 640-й продают за 17 тысяч рублей (ссылка в основной теме про 640-й). Вроде бы приемлемо, однако, есть куда расти. Я бы, на месте KAI, передал в подразделение Kershaw версию с левой плашкой целиком из G-10 вместо титановой (от этого пошлого карбона вообще бы избавился), а на клинок поставил бы CPM-154, и на выходе получил бы довольно лёгкий нож US-производства за примерно 9-10 тысяч рублей.

Почему Kershaw - клинки они гриндят тоньше и аккуратнее, чем ZT. Примером для меня служит мой бюджетный автоматик Kershaw Launch-5 (реинкарнация старого Raven).

Мечты-мечты...

aloxide
11-2-2019 08:53 aloxide
quote:
Изначально написано exo:
В Апач, я уже влюбился. С нетерпением,жду начала продаж.

Апач снова будет в продаже? Я уже отчаялся ждать этого редкого зверя на E-bay.

andreyzverev
11-2-2019 09:02 andreyzverev
quote:
странно, на всех моих эмерсонах и нескольких бывших 800-ый осевые были полностью высушенными, усилие хода регулируется затяжкой, а плавность на нилатроне всегда будет, это ж не подшипники. Смазка только пыль и грязь притягивает, другого назначения для нее в осевом узле я не вижу. Ну еще от коррозии осевой предохраняет, если его не заменили на нерж.

А сухую ось тоже нилатрон смазывает? 
А сами эмерсоны то зачем суют смазку? 
Да ещё не абы какую, а медьсодержащую. 
Причем, она скорее плохая, чем полезная. 
Turbo4x4
11-2-2019 09:32 Turbo4x4
quote:
Изначально написано aloxide:

Апач снова будет в продаже? Я уже отчаялся ждать этого редкого зверя на E-bay.

Его в серию запустили в 19-м году, если речь об Аппалачиан- Апач это другой нож- вместе с Маркет Скиннером и ещё несколькими новинками. Правда от Signature series они будут отличаться в сторону удешевления.

edit log

Turbo4x4
11-2-2019 09:46 Turbo4x4
А вообще Кершоу, выпустив аналог Аппалачиан, как-то его дискредитировал, чтоли...
В общем, Аппалачиан уже не тот, и если искать, то лимитированную версию имхо.
click for enlarge 970 X 380 26.5 Kb
click for enlarge 970 X 465 40.2 Kb

edit log

Honeytea
11-2-2019 09:56 Honeytea
quote:
Originally posted by andreyzverev:

А сухую ось тоже нилатрон смазывает?

разумеется нет. С этим приходится либо мириться, либо следить за ножом, либо менять ось на нерж.

quote:

А сами эмерсоны то зачем суют смазку?

простая защита от дурака, который нож разбирает только когда от ржавчины его двумя руками уже не открыть. Для энтузиастов типа нас это абсолютно лишнее.

quote:

Да ещё не абы какую, а медьсодержащую. 
Причем, она скорее плохая, чем полезная.

правильно, потому что она больше консервационная чем рабочая, она призвана не улучшить свойства ножа, а просто отдалить момент окончательного кирдыка при полном отсутствии обслуживания.

edit log

epm2
11-2-2019 10:05 epm2
С Владом спорить бесполезно, это известно. Надо соглашаться, нитролон не смазывают и всё. Я уже согласился. Замою шайбы вечерком одеколоном и заживут мои ножи жизнью правильной. )
всего страниц: 713 : 123...704705706707708709710711712713