вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 715 : 123...685686687688689690691...712713714715
Fet
8-3-2008 13:20 Fet первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

orBBer
20-1-2019 20:04 orBBer
в итоге имеем тот эмерсон который хотели, к родословной которого не будут иметь претензий никто из ревнителей чистоты, но не имеющий ни единого оригинального винтика
mbkm
20-1-2019 20:04 mbkm
quote:
Изначально написано orBBer:

можно взять погонять у кого нибудь из знакомых эмерсон, отправить его полякову на изготовление рукояти, потом отправить другому мастеру на изготовление клинка. в итоге собрать себе супер эмерсон, а жалкий оригинал собрать обратно и отдать с магарычом владельцу.

Хорошая схема, но как то глупо получается, все знают что подделывают но как то стеснительно, как в золотом теленке помню был такой стеснительный деректор дома престарелых, к чему такие извращения не понятно)

mbkm
20-1-2019 20:06 mbkm
quote:
в итоге имеем тот эмерсон который хотели, к родословной которого не будут иметь претензий никто из ревнителей чистоты, но не имеющий ни единого оригинального винтика

Это же чудо практически)

vemon
20-1-2019 20:08 vemon
quote:
Originally posted by mbkm:

почему бы Полякову просто не делать эмерсоны если у него лучше получается чем у Эмерсона?

Комрад мбкм Вы сейчас предлагаете скользкую кевиджонскую тропу уважаемому кастомайзеру??
Вот же Вас плющат и не отпускают фейкоидеи ))

edit log

Turbo4x4
20-1-2019 20:08 Turbo4x4
А вот вопрос по леворукому Коммандеру с сайта Эмерсона- там только клипса на другую сторону, или лайнер тоже с другой стороны?
mbkm
20-1-2019 20:19 mbkm
quote:
Изначально написано Turbo4x4:
А вот вопрос по леворукому Коммандеру с сайта Эмерсона- там только клипса на другую сторону, или лайнер тоже с другой стороны?

Лайнер тоже на другую сторону, не только коммандеры были леворукие у Эмерсона, семерки еще и какие то другие пару моделей, у меня коммандер только был леворукий

edit log

mbkm
20-1-2019 20:20 mbkm
quote:
Изначально написано vemon:
Комрад мбкм Вы сейчас предлагаете скользкую кевиджонскую тропу уважаемому кастомайзеру??
Вот же Вас плющат и не отпускают фейкоидеи ))

Он уже в этой скользкой теме, все остальное это измышления, предлагаю человеку не жить на половину, а жить на полную, права эмерсона на територии рф не запатентованны)

vemon
20-1-2019 20:29 vemon
quote:

предлагаю человеку не жить на половину, а жить на полную

А Вы случаем не ООО у себя в деревеньке открыли? Мастерам работу предлагаете? )
mbkm
20-1-2019 20:32 mbkm
quote:

А Вы случаем не ООО у себя в деревеньке открыли? Мастерам работу предлагаете? )

Комрад Веном Вы о чем вообще, деревеньки какие то, ооо какие то))) Очнитесь, я без оо и деревенек волне могу предложить мастеру сделать мне леворукую супер семерку))

vemon
20-1-2019 20:39 vemon
Ну как очем? ))
quote:

предлагаю человеку не жить на половину, а жить на полную

согласитесь похоже на стиль скф получилось, нет? )
mbkm
20-1-2019 20:42 mbkm
quote:
Ну как очем? ))

согласитесь похоже на стиль скф получилось, нет? )

С одним отличием, я не барыго и чисто за себя говорил и за тех комрадов которые хотят качественный эмерсон и не хотят выкидывать половину

vemon
20-1-2019 20:45 vemon
quote:

чисто за себя говорил и за тех комрадов которые хотят качественный эмерсон и не хотят выкидывать половину

есть и такие? вас много? тут порекомендую разместить заказец в Китае,
ну Вам ли не знать, Вы же много лет эту тему обсуждаете ))
mbkm
20-1-2019 20:49 mbkm
quote:

есть и такие? вас много? тут порекомендую разместить заказец в Китае,
ну Вам ли не знать, Вы же много лет эту тему обсуждаете ))

Не знаю сколько, вот может еще будут желающие кроме меня получить полностью эмерсон от Полякова, тогда и посчитаем, для китая боюсь не наберется достаточно участников, мало людей к сожалению любит ножи эмерсона)

vemon
20-1-2019 20:55 vemon
Вы бы посчитали желающих прежде чем:

quote:

говорил и за тех комрадов которые хотят качественный эмерсон и не хотят выкидывать половину

а то какие то гипотезы получаются.

Ну и вот здесь чего то вильнули:

quote:

мало людей к сожалению любит ножи эмерсона)

пустым балабольством в живой теме отдаёт имхо.
mbkm
20-1-2019 20:58 mbkm
quote:
Вы бы посчитали желающих прежде чем:

пустым балабольством в живой теме отдаёт имхо.

Вильнули, Вы с такой риторикой разговаривайте с кем нибудь другим,
Кто Вы такой тут вообще чтобы определения выносить кто вильнул а кто нет, такой же рядовой участник как и я, все.

vemon
20-1-2019 21:01 vemon
Безусловно. Однако фантазировать и смело выступать там где мало чего понимаю себе не позволяю. Так же отмечу: в этой теме я участвую на постоянной основе, а вот от Вас постоянно слышу о каких то мифических эмерсОнах, которые у Вас были когда то.

edit log

Straykl
20-1-2019 21:03 Straykl
)))) Да не, Вемон он особенный как бы. Во всем и везде)

Сегодня был в Спорт-Хите на Сколсковском. В одном магазине поинтересовался вот такими Эмерсонами

click for enlarge 960 X 1280 121.7 Kb

Продаван сказал что других нет. Спроса нет. Вообще)

edit log

vemon
20-1-2019 21:08 vemon
quote:

Кто Вы такой тут вообще

quote:
Originally posted by Straykl:

Вемон он особенный как бы. Во всем и везде)

Вот удивительные люди.. Это Керши, Страйкл.

edit log

DGM
20-1-2019 21:22 DGM
Касательно Сергея Полякова, не берусь конечно за него отвечать, но насколько мне известно, а известно мне от него самого , у данного мастера нет проблем с заказчиками, которые готовы выкинуть( отложить в загашник) половину своего ножа Эмерсон, после кастомизации. Вернее есть проблема, очередь большая и растянутая по времени. Он даже думает забить на основную свою работу и полностью перейти на кастомизацию. Так что, мечты страждущих сэкономить на тюнинге и перехитрить всех могут успокоится и отложить свои хотелки на дальнюю полку
Attila Magyar
20-1-2019 21:31 Attila Magyar
quote:

знакомая риторика

Все довольно банально. Для меня эмерсоны это нож на карман. Я их не коллекционирую. Я ими пользуюсь.

всего страниц: 715 : 123...685686687688689690691...712713714715