вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 593 : 123...535536537538539540541...590591592593
Fet
8-3-2008 13:20 Fet первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

Fill-er
10-8-2018 18:06 Fill-er
Согласен, разнашивается как тапки. Я свой периодически в морозилку кидаю)))
vemon
10-8-2018 18:09 vemon
Что есть магпул, камраден? чем ценен? мож мне тоже надо? )))
andreyzverev
10-8-2018 18:09 andreyzverev
quote:
Изначально написано Fill-er:
Согласен, разнашивается как тапки. Я свой периодически в морозилку кидаю)))

Я думал один такой извращенец. На время помогает. Оранжевый чехол у сына уже совсем не держит.
andreyzverev
10-8-2018 18:14 andreyzverev
quote:
Изначально написано vemon:
Что есть магпул, камраден? чем ценен? мож мне тоже надо? )))

Американские бамперы (вроде из Колорадо) на смартфоны Apple и некоторые Самсунги, также на Айпады. 
Хорошие ударопоглощающие свойства у их полимерного композита, в руках цепкие и приятные. 
А сама фирма типа легендарная (не в смысле старая, как Бак, а инновационная, как Спайдерко что ли) в среде стрелков,
делают всякие магазины, грипы, цевья, подаватели, прочие аксессуары. 

edit log

andreyzverev
10-8-2018 18:21 andreyzverev
quote:
Изначально написано vemon:
Дима, Влад, спасибище

П.С бегаю вечерами с керамбитом на трениках (справа-спереди) народу пох, мне удобно.

О! Не поделитесь опытом? Удобно ли, нужно ли и т. п. Я знал, что я не один такой!  

vemon
10-8-2018 18:28 vemon
Спасибо! На мой рабочий хуавей баюс их не делают ))

Беговым опытом поделюсь вечерком, не вопрос.

andreyzverev
10-8-2018 18:34 andreyzverev
quote:
Originally posted by vemon:

Спасибо! На мой рабочий хуавей баюс их не делают ))

Нет, таких не делают.
Есть еще хорошая фирма UAG. Они точно делают на Huawei, но стоят примерно вдвое дороже Magpul!
quote:
Originally posted by vemon:

Беговым опытом поделюсь вечерком, не вопрос.

Ok, буду благодарен.
epm2
10-8-2018 18:54 epm2
quote:
Originally posted by andreyzverev:

в руках цепкие и приятные.

ОранжЁвого цвета через некоторое время начинают пачкаться от рук. Во в помощь щетка с мылом в периоде
andreyzverev
10-8-2018 19:00 andreyzverev
quote:
Изначально написано epm2:

ОранжЁвого цвета через некоторое время начинают пачкаться от рук. Во в помощь щетка с мылом в периоде

Да они от всего пачкаются. От джинсов больше, чем от рук. 
Вообще через некоторое время кажется, что перестали пачкаться.
И недаром же делают некоторые производители изделия цвета Burned Orange. 
Вот это они с фабрики уже перепачканные! 
Например, спай с накладками Burned Orange 

click for enlarge 960 X 1280 149.1 Kb

Купил сыну, под испачканные чехол и ремешок мибэнда норм.

edit log

Vavuha
10-8-2018 20:43 Vavuha
quote:
Изначально написано epm2:
Купите себе виндикатор, тут на него настоящая мода)) когда я купил себе патриот, увидев виндикатор, я понял, что эрни меня на@бал и по сути эти ножи одно и тоже)

У Патрика клинок поболе и более стремительный. Виндик шире, а спуски такой же высоты. Так что ширина эта не функиональна, разве что икру намазывать удобней чуть)))
Клинок Патрика 10см без одного мм. Это полноразмерный складень, как Миля, как Табарган, как Страйдер СМФ. Патрик чуть более Боуи чтоль, чем Виндикатор.
Виндикатор более спокойный, более гражданский на вид, ну и чуть меньше, более edcишный.
Не знаю, есть ли старые Патрики, Виндики точно есть еще с большой пятой.13-го, 14го года вроде еще.
С крошечной пятой, как у моего, брать не советую. Ресурс замка минимален. Это если ножи пользовать конечно, если для коллекции, то пофиг на пяту.

edit log

exo
10-8-2018 21:14 exo
quote:
Изначально написано Vavuha:

У Патрика клинок поболе и более стремительный. Виндик шире, а спуски такой же высоты. Так что ширина эта не функиональна, разве что икру намазывать удобней чуть)))
Клинок Патрика 10см без одного мм. Это полноразмерный складень, как Миля, как Табарган, как Страйдер СМФ. Патрик чуть более Боуи чтоль, чем Виндикатор.
Виндикатор более спокойный, более гражданский на вид, ну и чуть меньше, более edcишный.
Не знаю, есть ли старые Патрики, Виндики точно есть еще с большой пятой.13-го, 14го года вроде еще.
С крошечной пятой, как у моего, брать не советую. Ресурс замка минимален. Это если ножи пользовать конечно, если для коллекции, то пофиг на пяту.

Согласен.Сравнил их,по фото. И мне,Патриот,понравился больше.И его,чуть большая длина-это,плюс.Поэтому,куплен будет именно,он.
vemon
10-8-2018 21:24 vemon
Итак, камрады ожидающие, осевые пары готовы.
Несколько фот процесса:

click for enlarge 1280 X 720 108.7 Kb [IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1280 X 720 120.6 Kb click for enlarge 720 X 1280 126.1 Kb click for enlarge 1280 X 720 120.1 Kb

заберу завтра вечером, рассылку смогу оформить только во вторник.

Столичные камрады, пишите ПМ, звоните, вацапьте, начиная с воскресенья - будем договариваца о встречах.

П.С об осевых из бронзы (цену, сроки) отпишу завтра вечером, после предметного разговора с мастером.

edit log

Turbo4x4
10-8-2018 21:57 Turbo4x4
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Американские бамперы (вроде из Колорадо) на смартфоны Apple и некоторые Самсунги, также на Айпады. 
Хорошие ударопоглощающие свойства у их полимерного композита, в руках цепкие и приятные. 
А сама фирма типа легендарная (не в смысле старая, как Бак, а инновационная, как Спайдерко что ли) в среде стрелков,
делают всякие магазины, грипы, цевья, подаватели, прочие аксессуары. 

Вот мои- на 7 и 8 жены и дочки, и мой на 5S )))))

andreyzverev
10-8-2018 23:01 andreyzverev
quote:
Изначально написано Turbo4x4:

Вот мои- на 7 и 8 жены и дочки, и мой на 5S )))))

5S = SE. Однако, как много магпулов у камрадов. Это типа Эмерсон среди бамперов! 
Тоже все время что-то растягивается, пачкается. Но очень хорошие!

edit log

epm2
10-8-2018 23:11 epm2
quote:

5S = SE

Жаль, что нет на Х. Завтра возьму уаг погонять, для сравнения с магпулом. Растягиваться вроде не должен ибо армированный, а там видно будет

quote:

Это типа Эмерсон среди бамперов!

Можно черепками доработать эмерсоновскими, кастом обеспечен))

edit log

andreyzverev
10-8-2018 23:48 andreyzverev
UAG выходит типа Страйдер.
epm2
10-8-2018 23:55 epm2
quote:
Изначально написано andreyzverev:
UAG выходит типа Страйдер.

Шмукателли доработать, будет Эмерсон))

andreyzverev
11-8-2018 00:08 andreyzverev
Вообще видел бампер UAG с черепом. Не понял только он такой и был или кто-то сам приукрасил.

А вообще много подделок UAG.
А, не... реплики!

vemon
11-8-2018 21:39 vemon
Осевые пары из нержи:

1. oppozit4eg +1 забрал.

2. epm2 +1 забрал.

3. DGM +1 забрал.

4. Greentroll +5 забрал.

5. exo +1 отправлено. получил.

6. Alex893 +1 забрал.

7. reder67 +1 отправлено. получил.