вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 385 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 382  383  384  385 
Fet
8-3-2008 13:20 Fet    первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

Скай
3-6-2008 15:23 Скай
да ну ужас нах како йто

Фет, взял бы че нить посимпатичнее

Fet
3-6-2008 21:56 Fet
2 море: чтобы что-нибудь продать это что-нибудь сначала надо купить. Впрочем, этот я, может, и сам куплю. Понравился вдруг, хотя клинок конечно - мда. А Камрад неплох, но плосковат мне кажется для своих размеров. Из всех Эмерсонов он, пожалуй, один мне в руках не нравится.

2 пацифист: с лайнером совсем не те ощучения, не так брутально и безумно.

2 Скай: посимпатичнее у меня есть, сколько же можно покупать правильные и хорошо режущие ножики? Хочется старшных и тактических.

пацифист
3-6-2008 21:59 пацифист
Верю. верю
Хотя поглядеть не помешает... у меня такая стамеска еще от Бенчмейда.. режет однако хорошо.
Fet
3-6-2008 22:08 Fet
Да, режет вроде неплохо. В общем, если на эту штуку взглянуть как на мирный городской ножик, то геометрия пофигу - бумагу там упаковочную или нитку с одежды примерно один фиг, какой формы клинком резать. Тут смущает скорее выработанное представление о "правильной" геометрии для реза вообще - не стыкуется.
пацифист
3-6-2008 22:24 пацифист
Главное проверить, как он режет хлеб и колбасу
Fet
4-6-2008 00:00 Fet
Нэ, я тут поинтереснее задумал тест.
пацифист
4-6-2008 00:13 пацифист
Канат?
asi
4-6-2008 00:29 asi
канат ему не по РК!
Kronk
4-6-2008 00:45 Kronk
наверняка железяку резать собрался...
Fet
4-6-2008 08:12 Fet
Нэ, желэзка уже была, и так понятно. А канаты я резать не люблю. Я задумал нечто механизированное с минимумом человековского фактора, и это не нитки.
море
4-6-2008 09:52 море
quote:
Originally posted by Fet:

Нэ, желэзка уже была, и так понятно. А канаты я резать не люблю. Я задумал нечто механизированное с минимумом человековского фактора, и это не нитки.

злодей однака
да Камраду бы более обьёмную рукоять- ваще уроган был бы..... но такие приятности у Эрни тока на кастомах... типа- титановый больстер.... микарта... лепота!

------------------
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

388 x 253
230 x 150
388 x 253
388 x 253 а по поводу покупки если что я первый в очереди!

edit log

Скай
4-6-2008 10:41 Скай
а мне вот нижний на фотке оч нравицо это что за модель?
море
4-6-2008 10:55 море
quote:
Originally posted by Скай:

а мне вот нижний на фотке оч нравицо это что за модель?

персиан

------------------
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками...

Ledogor
4-6-2008 20:12 Ledogor
Нда... Кастомы действительно имеют классный вид. :-)
Fet
4-6-2008 20:37 Fet
В ветке про кастомы про Эмерсоны кастомизирвоанные вроде говорили, что не очень айс они. Хотя, мне нравятся, особеннно Камрад с бовей - чума просто.
Ledogor
4-6-2008 21:57 Ledogor
А чего они не айс?На картинке лучше, чем в жизни?
Fet
4-6-2008 22:10 Fet
Не знаю, я не припомню, чтобы их в руках держал. Но кто-то писал, что дороговато за то качество.
Fill-er
4-6-2008 22:46 Fill-er
Всегда не понимал почему все эмерсоны имеют покрытие, особенно белые. Недавно снял покрытие с commander karambit bt и сложилось у меня впечатление, что фирме дешевле "красить" клинки, чем делать боле-менее качественную мехобработку. Напрягают и шайбы, но это решаемо.
Fet
4-6-2008 22:59 Fet
Да, белое покрытие меня тоже удивляет. Нафиг оно на 154-й? Ну, чтоб типа совсем не ржавело на мегатактическом ноже? Ерунда все равно. Стирается легко. Походу, действительно дешевше красить.

А шайбы как-то не напрягают - претензий к ходу клинка у меня пока нет.

zav
6-6-2008 21:13 zav
Приехала и мне складная стамеска имени Эмерсона.

click for enlarge 640 X 480 128,3 Kb picture

Ув. Фет, надеюсь вы не обидитесь, если я поделюсь первыми впечатлениями в Вашей ветке?

Во первых, почему 7-ка, и почему чёрный:

Мне пока у Эмерсона нравится визуально только 7-ка и 10-ка.
А тут подвернулась 7-ка занедорого, ну я и купил. Что стамеска - не смущает, надо же самому составить мнение о том, какая это гадость
Ну а так как они оба с покрытием - и чёрный и белый - значит надо брать чёрный, он тактичнее

Итак впечатления:
Нож небольшой, по данным с сайта - длина сложенного - 4.7" (119 мм)
длина клинка - 3.3" (практически 84 мм). У меня рукоятка - 119мм, а клинок короче - всего 81 мм, итого длина всего ножа ровно 200 мм.
Короче, пропорции как у Спайдерковской Парамилитари.
Текстура G-10 тоже примерно такая же, как у Милитари, что мне очень нравится.

В моей руке удобно лежит любым хватом. Мне вообще очень нравятся такие простые рукояти.

Оба лайнера действительно титановые, не магнитится ни тот, ни другой. Клипса и вся фурнитура - стальная, магнитится. Лайнер, частью которого является замок слегка толще противоположного ( померить нечем, но примерно 1.5 и 1 мм соответственно ).

Шайбы - толстые, фторопластовые. По сравнению с ножами с бронзовыми шайбами плавность хода оставляет желать лучшего.
Открывание за шайбу оказалось весьма удобным, до сих пор у меня были только дырки и шпеньки.
Заточка хорошая, руку бреет легко.
Открывание за крючок пока получается не каждый раз, часто нож не дораскрывается.

Попробовал резать хлеб - очень не привычно, уводит. Надо всё время прикладывать усилие.
А вот картошку им наверное будет удобно чистить

P.S. Стоит правильно
click for enlarge 640 X 480 126,1 Kb picture

edit log

всего страниц: 385 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 382  383  384  385