вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Скай
P.M.
3-6-2008 15:23 Скай
да ну ужас нах како йто

Фет, взял бы че нить посимпатичнее

Fet
P.M.
3-6-2008 21:56 Fet
2 море: чтобы что-нибудь продать это что-нибудь сначала надо купить. Впрочем, этот я, может, и сам куплю. Понравился вдруг, хотя клинок конечно - мда. А Камрад неплох, но плосковат мне кажется для своих размеров. Из всех Эмерсонов он, пожалуй, один мне в руках не нравится.

2 пацифист: с лайнером совсем не те ощучения, не так брутально и безумно.

2 Скай: посимпатичнее у меня есть, сколько же можно покупать правильные и хорошо режущие ножики? Хочется старшных и тактических.

пацифист
P.M.
3-6-2008 21:59 пацифист
Верю. верю
Хотя поглядеть не помешает.. . у меня такая стамеска еще от Бенчмейда.. режет однако хорошо.
Fet
P.M.
3-6-2008 22:08 Fet
Да, режет вроде неплохо. В общем, если на эту штуку взглянуть как на мирный городской ножик, то геометрия пофигу - бумагу там упаковочную или нитку с одежды примерно один фиг, какой формы клинком резать. Тут смущает скорее выработанное представление о "правильной" геометрии для реза вообще - не стыкуется.
пацифист
P.M.
3-6-2008 22:24 пацифист
Главное проверить, как он режет хлеб и колбасу
Fet
P.M.
4-6-2008 00:00 Fet
Нэ, я тут поинтереснее задумал тест.
пацифист
P.M.
4-6-2008 00:13 пацифист
Канат?
asi
P.M.
4-6-2008 00:29 asi
канат ему не по РК!
Kronk
P.M.
4-6-2008 00:45 Kronk
наверняка железяку резать собрался.. .
Fet
P.M.
4-6-2008 08:12 Fet
Нэ, желэзка уже была, и так понятно. А канаты я резать не люблю. Я задумал нечто механизированное с минимумом человековского фактора, и это не нитки.
море
P.M.
4-6-2008 09:52 море
Originally posted by Fet:

Нэ, желэзка уже была, и так понятно. А канаты я резать не люблю. Я задумал нечто механизированное с минимумом человековского фактора, и это не нитки.


злодей однака
да Камраду бы более обьёмную рукоять- ваще уроган был бы.... . но такие приятности у Эрни тока на кастомах.. . типа- титановый больстер... . микарта.. . лепота!

------
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками.. .

388 x 253
230 x 150
388 x 253
388 x 253 а по поводу покупки если что я первый в очереди!

Скай
P.M.
4-6-2008 10:41 Скай
а мне вот нижний на фотке оч нравицо это что за модель?
море
P.M.
4-6-2008 10:55 море
Originally posted by Скай:

а мне вот нижний на фотке оч нравицо это что за модель?


персиан

------
На заборе было написано слово МИР с тремя ошибками.. .

Ledogor
P.M.
4-6-2008 20:12 Ledogor
Нда.. . Кастомы действительно имеют классный вид. :-)
Fet
P.M.
4-6-2008 20:37 Fet
В ветке про кастомы про Эмерсоны кастомизирвоанные вроде говорили, что не очень айс они. Хотя, мне нравятся, особеннно Камрад с бовей - чума просто.
Ledogor
P.M.
4-6-2008 21:57 Ledogor
А чего они не айс?На картинке лучше, чем в жизни?
Fet
P.M.
4-6-2008 22:10 Fet
Не знаю, я не припомню, чтобы их в руках держал. Но кто-то писал, что дороговато за то качество.
Fill-er
P.M.
4-6-2008 22:46 Fill-er
Всегда не понимал почему все эмерсоны имеют покрытие, особенно белые. Недавно снял покрытие с commander karambit bt и сложилось у меня впечатление, что фирме дешевле "красить" клинки, чем делать боле-менее качественную мехобработку. Напрягают и шайбы, но это решаемо.
Fet
P.M.
4-6-2008 22:59 Fet
Да, белое покрытие меня тоже удивляет. Нафиг оно на 154-й? Ну, чтоб типа совсем не ржавело на мегатактическом ноже? Ерунда все равно. Стирается легко. Походу, действительно дешевше красить.

А шайбы как-то не напрягают - претензий к ходу клинка у меня пока нет.

zav
P.M.
6-6-2008 21:13 zav
Приехала и мне складная стамеска имени Эмерсона.

click for enlarge 640 X 480 128,3 Kb picture

Ув. Фет, надеюсь вы не обидитесь, если я поделюсь первыми впечатлениями в Вашей ветке?

Во первых, почему 7-ка, и почему чёрный:

Мне пока у Эмерсона нравится визуально только 7-ка и 10-ка.
А тут подвернулась 7-ка занедорого, ну я и купил. Что стамеска - не смущает, надо же самому составить мнение о том, какая это гадость
Ну а так как они оба с покрытием - и чёрный и белый - значит надо брать чёрный, он тактичнее

Итак впечатления:
Нож небольшой, по данным с сайта - длина сложенного - 4.7" (119 мм)
длина клинка - 3.3" (практически 84 мм). У меня рукоятка - 119мм, а клинок короче - всего 81 мм, итого длина всего ножа ровно 200 мм.
Короче, пропорции как у Спайдерковской Парамилитари.
Текстура G-10 тоже примерно такая же, как у Милитари, что мне очень нравится.

В моей руке удобно лежит любым хватом. Мне вообще очень нравятся такие простые рукояти.

Оба лайнера действительно титановые, не магнитится ни тот, ни другой. Клипса и вся фурнитура - стальная, магнитится. Лайнер, частью которого является замок слегка толще противоположного ( померить нечем, но примерно 1.5 и 1 мм соответственно ).

Шайбы - толстые, фторопластовые. По сравнению с ножами с бронзовыми шайбами плавность хода оставляет желать лучшего.
Открывание за шайбу оказалось весьма удобным, до сих пор у меня были только дырки и шпеньки.
Заточка хорошая, руку бреет легко.
Открывание за крючок пока получается не каждый раз, часто нож не дораскрывается.

Попробовал резать хлеб - очень не привычно, уводит. Надо всё время прикладывать усилие.
А вот картошку им наверное будет удобно чистить

P.S. Стоит правильно
click for enlarge 640 X 480 126,1 Kb picture

Fet
P.M.
6-6-2008 21:58 Fet
Фет, надеюсь вы не обидитесь, если я поделюсь первыми впечатлениями в Вашей ветке?

С чего бы это мне обижаться? Про Эмерсоны вообще инфы мало, чем больше, тем лучше. Должна же быть Эмерсоновская ветка. Вообще, надо эту переименовать.

Открывание за крючок пока получается не каждый раз, часто нож не дораскрывается.

При вэйвнутом открывании лучше нож слегка поворачивать, чтобы плоскость клинка была поперпендикулярнее (во!) плокскости кармана. Так лучше за край цепляется. И быстро открывать получается надежнее, чем медленно.

zav
P.M.
6-6-2008 22:10 zav
Originally posted by Fet:

Вообще, надо эту переименовать.

Это правильно.

Originally posted by Fet:

И быстро открывать получается надежнее, чем медленно.

Это я уже понял. Но G-10 весьма цеплючая, и я каждый раз боюсь без штанов остаться

Kronk
P.M.
6-6-2008 22:10 Kronk
Fet ветку переименовал...
Fet
P.M.
6-6-2008 22:43 Fet
Есть такое. Вроде из моего вопроса она переросла уже в обычное обсуждение, пусть и называется соответственно.
Скай
P.M.
6-6-2008 22:44 Скай
ну он приоткрылся - потом легкое движение кистью - и никто даж не поймет почему вы открытый ножик в кармане носите
Fet
P.M.
6-6-2008 23:25 Fet
Завел отдельную коллекцию ссылок про Эмерсоны: forummisc/collection/328.html Дополняйте, если вдруг что забыл.
Fet
P.M.
7-6-2008 22:02 Fet
А вот любопытно - отчего у нас так мало стебут эмерсоновские рекламные слоганы? Ведь НОКС по сравнению с ними - ну дети просто. У Эмерсонов какой только спецназ на упомянут, какие только серьезные мужчины у них не работают или ими не пользуются. Всем что-то пофигу. А ведь столько общего с НОКСом.
Kronk
P.M.
7-6-2008 22:25 Kronk
Ну это понятно, немного разного качества изделия.
strolch
P.M.
7-6-2008 22:33 strolch
Originally posted by Fet:
А вот любопытно - отчего у нас так мало стебут эмерсоновские рекламные слоганы? Ведь НОКС по сравнению с ними - ну дети просто. У Эмерсонов какой только спецназ на упомянут, какие только серьезные мужчины у них не работают или ими не пользуются. Всем что-то пофигу. А ведь столько общего с НОКСом.

Самая аццкая песнь во славу Эмерсона есть в одном из романов Д. Моррела, я читал и плакалъ

Скай
P.M.
7-6-2008 23:24 Скай
ну вы б перевели на наш то язык с иноземного
strolch
P.M.
7-6-2008 23:54 strolch
Originally posted by Скай:
ну вы б перевели на наш то язык с иноземного

он переведен, я название романа не помню, "защитник" кажеццо

Fet
P.M.
7-6-2008 23:58 Fet
Надо поискать, я тоже не читал.
LLIHYP
P.M.
8-6-2008 00:05 LLIHYP
А я тоже, наконец-то, Эмирсончика прикупил
click for enlarge 800 X 600 149,3 Kb picture
Скай
P.M.
8-6-2008 00:06 Скай
чет я ничего не понял про роман.. .
strolch
P.M.
8-6-2008 00:16 strolch
Originally posted by Скай:
чет я ничего не понял про роман...

в одной из книг писателя Девида Моррела (он еще Рембо придумал) есть пара абзацев посвященных ножам Эмерсона.
Если я не путаю, то книга называется "Защитник", на русский язык переведена.

Fet
P.M.
8-6-2008 00:45 Fet
2 LLIHYP: Приятная штука, поздравляю! Я такой тоже хочу, но смущает легкая вогнутость. У меня какая-то нелюбовь к ятаганности.
LLIHYP
P.M.
8-6-2008 02:26 LLIHYP
А чем смущает?
Скай
P.M.
8-6-2008 12:50 Скай
strolch, ааа.. ясна
Fet, а хде там ятаган?
Fet
P.M.
8-6-2008 13:03 Fet
А чем смущает?

А фиг знает. Не нравятся ножи с такой формой. Может, подсознательно сточенные у основания старые ножи напоминает, может еще что. Не знаю.

Fet, а хде там ятаган?

А там чуть-чуть есть, самую малость.

Скай
P.M.
8-6-2008 13:43 Скай
сточенные у основания старые ножи напоминает

есть такое но мне все равно хочецо для равхирения кругозора поюзать.. .