Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 605 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 606 : 123...602603604605606
Автор
Тема: Cold Steel Knives
Bulat
29-11-2019 18:35 Bulat
Камрады, возник такой вопрос. Был у меня давненько Тилайт 4 простой, и был он подарен другу. Тот Тилайт я регулярно носил и никаких труностей с этим не возникало. В этом году купил новый такой же с Ламнии. И его носить весьма затруднительно. У старого были какие-то доработки от предыдущего владельца, какие точно не помню. У нового очень тугая клипса, просто жесть. Я привык при посадке ножа на карман указательным слегка отгибать клипсу. На новом Тилайте я этого сделать просто не могу, клипса близко к миллиметру по толщине и очень жесткая.
Как это пофиксить? Гнуть? Если гнуть, то как? Или есть мысль сферической шарошкой под кончиком клипсы ямку сделать, чтобы палец входил.
В общем, подскажите как это лечить. Нож нравится, хочу носить, но не могу
FIXXXL
29-11-2019 19:19 FIXXXL
quote:
Изначально написано Bulat:
Камрады, возник такой вопрос. Был у меня давненько Тилайт 4 простой, и был он подарен другу. Тот Тилайт я регулярно носил и никаких труностей с этим не возникало. В этом году купил новый такой же с Ламнии. И его носить весьма затруднительно. У старого были какие-то доработки от предыдущего владельца, какие точно не помню. У нового очень тугая клипса, просто жесть. Я привык при посадке ножа на карман указательным слегка отгибать клипсу. На новом Тилайте я этого сделать просто не могу, клипса близко к миллиметру по толщине и очень жесткая.
Как это пофиксить? Гнуть? Если гнуть, то как? Или есть мысль сферической шарошкой под кончиком клипсы ямку сделать, чтобы палец входил.
В общем, подскажите как это лечить. Нож нравится, хочу носить, но не могу

Да подогнуть под свои потребности.

Bulat
29-11-2019 19:24 Bulat
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Да подогнуть под свои потребности.

Так просто подгибание уменьшит зазор между клипсой и плашкой, нож или болтаться будет на кармане, или ситуация кардинально не изменится. Жесткость клипсы подгибанием не изменить.
Это самый простой вариант, я думал об этом в первую очередь, только не понятно как это решит обозначенные проблемы.

WLDR
29-11-2019 19:34 WLDR
Во первых основание отогнуть,
во вторых кончик слегка оттопырить

Должно спокойно надеваться без всяких пальцев

Все прекрасно регулируется и держится

edit log

Bulat
29-11-2019 19:37 Bulat
quote:
Изначально написано WLDR:
Во первых основание отогнуть,
во вторых кончик слегка оттопырить

Должно спокойно надеваться без всяких пальцев

Ок, примерно понял смысл.

FIXXXL
29-11-2019 21:03 FIXXXL
quote:

Так просто подгибание уменьшит зазор между клипсой и плашкой, нож или болтаться будет на кармане, или ситуация кардинально не изменится. Жесткость клипсы подгибанием не изменить.
Это самый простой вариант, я думал об этом в первую очередь, только не понятно как это решит обозначенные проблемы.

Как вариант, можно попроовать согнать толщину, изнутри круглым надфилем в месте сгиба, который ближе к винтам. Главное не перестараться
Похожим образом видел "облегчают" пружины триад лока.

aka_OPK
29-11-2019 21:10 aka_OPK
Есть ещё один вариант. Купить клипсу с али, они как раз не особо толстые, денег стоят копейки. Правда есть минус - придётся долго перечитывать комментарии, чтобы понять какая именно подойдёт.
WLDR
29-11-2019 21:24 WLDR
"облегчают" пружины триад лока
quote:
[B][/B]

Исполины мысли, сверхразумы. Нам, смертным, лучше так не делать.

Bulat
29-11-2019 22:12 Bulat
quote:
Изначально написано FIXXXL:

...
Похожим образом видел "облегчают" пружины триад лока.

Да ТриадЛок по сравнению с этой клипсой - пушинка
WLDR
29-11-2019 22:16 WLDR
Пилить ничего не надо

Чтобы потом не спрашивать "где взять клипсу на тилайт?"

FIXXXL
29-11-2019 22:22 FIXXXL
quote:
Изначально написано WLDR:
"облегчают" пружины триад лока

Исполины мысли, сверхразумы. Нам, смертным, лучше так не делать.

Мне было интересно. Но я просто пружину чуть спрямил. Ход стал легче, но появился небольшой вертикальный люфт. Вернул как былО

WLDR
29-11-2019 22:39 WLDR
Если опыту нет, лучше не трогать, пружина сама осядет как надо.

А клипсу придется помучать, но это проще. Главное по чуть чуть подгибать, на градус буквально

StealthOwl
30-11-2019 10:52 StealthOwl
Я всегда у колд стилов кончик клипсы чуть вверх отгибал, не снимая с ножа. Так и она и у основания чуть разгибалась сама собой и зазора между клипсой и рукоятью не появлялось.

edit log

aka_OPK
30-11-2019 11:14 aka_OPK
Камрады, а в курсе кто, был ли перевыпуск колосусов с плоскими спусками? Без непроточки. Или они все поголовно с этим косячком?
Muradin909
4-12-2019 16:36 Muradin909
Привет камрадам! Колдстиломания продолжается)). После минирекона, двух реконов1 и вояджера XL пришла очередь АК47. Из всех что были у меня самая ухватистая рукоять. Единственно что не нра это посадка ножа слишком высокая - полножа выпирает с кармана. Буду заказывать глубокую клипсу на АК. Кто менял клипсу или даст наводку на мастеров - буду очень признателен.

click for enlarge 960 X 1280 170.8 Kb

edit log

хо ши мин 69
4-12-2019 17:00 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Muradin909:
79340724

У меня один в один такой АК-47.
И да,самая ухватистая рукоять.
Не проголосовал за него только потому,что Реконы всё же намного дольше на кармане.Несправедливо бы было))
Причём мне одинаково удобны и АК,и мини-АК.
Отличные ножики,хотя уродливы на первый взгляд как Миля..
А клипса устраивает,не бесит
С ней за крюк удобно нож с кармана сдёргивать.

edit log

Muradin909
4-12-2019 18:49 Muradin909
Тоже попробовал за вейв с кармана щелкнуть - клипса вцепилась мертвой хваткой . Нужно будет легко отогнуть клипсу пока не поменяю.

Р.С.
Отогнул, стало лучше 😊

edit log

ole
4-12-2019 22:06 ole
Не очень в тему, простите. Продукция-то отличная у Cold Steel и сам я с уважением относился к Линну Томпсону. Пока на его канале не появилось это. Может это разрешено местными законами и чел в своём праве. Да и негоже судить успешных людей. Но этично ли это в принципе? Насколько я знаю-такое осуждают почти все, и тем более-охотники. Надо в соотв ветке поинтересоваться...

edit log

Bulat
5-12-2019 12:19 Bulat
Приехали мне сегодня три новых Колда из недорогих. Повертел в руках, пощелкал, на карман попробовал. И в который раз с ножами КС я охреневаю с их клипс. Они для людей со стальными пальцами? По факту из 3-х ножей на картинке только ПроЛайт нормально садится на карман. Остальные требуют излишних усилий или доработок. Это, конечно, не настолько критично, за их цену, но сам факт не радует.
click for enlarge 960 X 1280 106.0 Kb
PARTIZANRUS
5-12-2019 20:54 PARTIZANRUS
quote:
Приехали мне сегодня три новых Колда из недорогих. Повертел в руках, пощелкал, на карман попробовал. И в который раз с ножами КС я охреневаю с их клипс. Они для людей со стальными пальцами? По факту из 3-х ножей на картинке только ПроЛайт нормально садится на карман. Остальные требуют излишних усилий или доработок. Это, конечно, не настолько критично, за их цену, но сам факт не радует.

не знаю...волчонок нормально у меня сидел на кармане...

всего страниц: 606 : 123...602603604605606

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 605 )