Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 593 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 594 : 123...590591592593594
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

andreyzverev
6-9-2019 19:09 andreyzverev
quote:
Originally posted by relikt:

кстати, а что с bd1 не так?

Да никакого особого превосходства с AUS-8 не замечал, например.
Также тупится, а точится немного труднее. Ну, алмазу конечно всё равно, но все же.
Это даже не 440С. 
Наверное более технологичный вариант AUS-8, типа как 440B.  

click for enlarge 800 X 600  15.6 Kb

edit log

relikt
6-9-2019 19:15 relikt
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Да никакого особого превосходства с AUS-8 не замечал, например.
Также тупится, а точится немного труднее. Ну, алмазу конечно всё равно, но все же.
Это даже не 440С.

у меня 2 новые гранвакеры из аус8, думал взять еще одну с Carpenter CTSR BD1 Alloy, похоже, Вы меня отговариваете....

andreyzverev
6-9-2019 19:18 andreyzverev
quote:
Изначально написано relikt:

у меня 2 новые гранвакеры из аус8, думал взять еще одну с Carpenter CTSR BD1 Alloy, похоже, Вы меня отговариваете....

Да нет, не отговариваю. Она точно не хуже, но и заметных преимуществ, ИМХО, ждать не стоит. 
хо ши мин 69
6-9-2019 19:21 хо ши мин 69
quote:
Ясно. 
CTS-XHP была весьма хороша! 
Насколько мне не нравятся колды,
настолько я был в восторге от качества ТО этой XHP. 
Но она уже того, не производится. 
Сейчас все робкие оценки CPM S35VN дают.

Ситиэс ХНР благодаря Колдам выползла наверх моего личного рейтинга.
Первый раз столкнулся на спайдеровском Муле.Потом-Сломанный Череп.И поехало..

edit log

relikt
6-9-2019 19:33 relikt
quote:

Да нет, не отговариваю. Она точно не хуже, но и заметных преимуществ, ИМХО, ждать не стоит. 

ну, тогда, вероятно, возьму эр контрактор...

диванный
6-9-2019 19:43 диванный
Была на Радже 2 BD1 и на Вояджере XL AUS. На мой взгляд бэдэха меньше питингует, а так вообще никакой разницы.
relikt
6-9-2019 20:02 relikt
quote:
Изначально написано диванный:
Была на Радже 2 BD1 и на Вояджере XL AUS. На мой взгляд бэдэха меньше питингует, а так вообще никакой разницы.

ну, и аминь!
возьму контрактор!

aka_OPK
6-9-2019 21:20 aka_OPK
Берите БДху! Если у аус8 термичка плавала, то о бд1 отзывы однозначные. Мне на вояджере она ноавится больше аус8. Надо будет купить ещё тот же вояджер с аус10 и погонять.
relikt
6-9-2019 21:26 relikt
quote:
Изначально написано aka_OPK:
Берите БДху! Если у аус8 термичка плавала, то о бд1 отзывы однозначные. Мне на вояджере она ноавится больше аус8. Надо будет купить ещё тот же вояджер с аус10 и погонять.

подумаю.. если денег хватит- возьму эр контрактор. не хватит- возьму кс граевакеру третью с карпентером.

диванный
6-9-2019 21:44 диванный
И вообще такое ощущение, что сталь там одна, а названия разные.
andreyzverev
6-9-2019 22:46 andreyzverev
quote:
Originally posted by aka_OPK:

Если у аус8 термичка плавала, то о бд1 отзывы однозначные

Не однозначные!
quote:
Originally posted by диванный:

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2276204-m53176540.html

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Порошковый вариант 154СМ называется CPM 154 CM, а BD1 это удешевлённый АУС-8.

Шутка, конечно, но сильно похожая на правду.

andreyzverev
6-9-2019 22:48 andreyzverev
quote:
Originally posted by aka_OPK:

Если у аус8 термичка плавала, то о бд1 отзывы однозначные

Не однозначные!
quote:
Originally posted by диванный:

https://forum.guns.ru/forummessage/64/2276204-m53176540.html

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Порошковый вариант 154СМ называется CPM 154 CM, а BD1 это удешевлённый АУС-8.

Шутка, конечно, но сильно похожая на правду.   

wanna_sleep
6-9-2019 22:53 wanna_sleep
quote:
Ясно. 
CTS-XHP была весьма хороша! 
Насколько мне не нравятся колды,
настолько я был в восторге от качества ТО этой XHP. 
Но она уже того, не производится. 
Сейчас все робкие оценки CPM S35VN дают.

Чего это вдруг робкие? Мне колдовская 35ка нравится больше всех, среди серийки, да и вообще, колдовская 35ка моя любимая 35ка.

andreyzverev
6-9-2019 22:55 andreyzverev
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Чего это вдруг робкие?

Как-то мало и малословно.
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

Мне колдовская 35ка нравится больше всех, среди серийки, да и вообще, колдовская 35ка моя любимая 35ка.

Вот это другое дело!
aka_OPK
7-9-2019 07:24 aka_OPK
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Не однозначные!

Кто жаловался?
Ru
7-9-2019 10:30 Ru
На фоне летней истерии с замерами твёрдости клинков у Бенчмейд и Спайдерко среди американцев, самое точное соответствие собственной заявленной твердости, а так же соответствие твердости рекомендуемой производителем стали, показали ножи Cold Steel )))

Это на Bladeforums я читал )))

Ru
7-9-2019 10:35 Ru
Колд Стил с разнообразием сталей не заигрывает. А дает стабильно качество за свои деньги, я так считаю..
escaflone
7-9-2019 10:45 escaflone
Разница с аус-8 огромная.
Это вот, аус-8, пластилин, не более. Какое-то время покупал cs чисто из интереса, так как понимал, что пользоваться ножами с такой сталью нереально. На даче валяется всякое, так вот ганзо лучше заточку держит, чем аус-8. Крайний раз был в командировке, брал с собой тафф лайт, там аус-8. И это говно затупилось буквально от трения об воздух. То есть открыл несколько пластиковых и картонных упаковок, что-то из еды попытался порезать-все, на клине чуть ли не замятости. Говно, а не сталь.
Другое дело карпентер, из него у меня рекон и френзи. Френзи на даче делает все, я им и угли ворошу, и щепу колол и пр. Не замятостей, ничего. Единственно, клин в царапках весь. И явно, что на спайдерео карпентер лучше.
БД1 тоже в разы лучше аус-8, что меня удивило. На покет бушмане и этим ножом тоже только чего не делал, бочку железную пробил, кончик подубился, но все в разумных пределах.

edit log

escaflone
7-9-2019 10:47 escaflone
quote:
Originally posted by Ru:

Bladeforums я читал )

А ссылочкой не поделитесь?
wanna_sleep
7-9-2019 19:39 wanna_sleep
click for enlarge 1600 X 1200 3.2 Mb

он шикарен! простоват, но шикарен!

edit log