Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 592 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 594 : 123...589590591592593594
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

maxBVmax
3-9-2019 09:35 maxBVmax
А у колд стиловцев не плохое чувство юмора
Взято из их официальной группы

хо ши мин 69
3-9-2019 10:16 хо ши мин 69
Молодцы!Реальное положение дел,а не протыкание свиных бошек и рубка каната кухонниками

edit log

mr.mkregyy
3-9-2019 10:26 mr.mkregyy
Раз уж юмор, добавлю, правда с рекламой в конце, но ржака

edit log

maxBVmax
3-9-2019 13:10 maxBVmax
))) да похоже
wanna_sleep
4-9-2019 08:56 wanna_sleep
не смотрел, но осуждаю
trionix01
5-9-2019 16:30 trionix01
Приветствую всех поклонников (и не поклонников) Cold Steel.
Такой вопрос - как устанавливаются бронзовые шайбы. В случае с моим AD 10 так - ось, лайнер, бронзовая шайба, второпластовая шайба, клинок, второпластовая шайба, бронзовая шайба, лайнер. Что то мне подсказывает, что это не правильно.
Почему на AD 15 наоборот - бронза к клинку? Оба разбора ножей я видел в YouTube. На обоих ножах AD 10 и AD 15 сталь S35VN, лайнеры - алюминий, осевые винты одинаковые. В чём разница? И где правильно?

edit log

wanna_sleep
5-9-2019 19:31 wanna_sleep
на 10, который был моим, фторопласт был к клинку, желтый металл к лайнерам
trionix01
5-9-2019 20:20 trionix01
Переставил на своём AD 10 бронзу к клинку. Результат - клин стал ходить плавнее, мягче причём заметно. Пока оставлю так.
MaxjeG
5-9-2019 21:17 MaxjeG
Вопрос к владельцам AD10. Иожно ли его открыть встряхиванием? Как Бак 110-ый?
Взять за лезвие, поближе к кончику, и тряхнуть рукояткой вниз. Нож открывается?
orBBer
5-9-2019 22:11 orBBer
а какой вообще сакральный смысл 2 видов шайб в осевом?
Konstantin Almaty
5-9-2019 22:21 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано orBBer:
а какой вообще сакральный смысл 2 видов шайб в осевом?

ИМХО только один, выборка люфта, чтобы не заморачиваться с подгонкой бронзовых.
П.С. Перечитал, поправлю немного, выборка люфта в смысле сглаживания косячков сборки и неровностей конструкции в целом если таковая вдруг будет иметь место. Как то так

edit log

orBBer
5-9-2019 22:24 orBBer
quote:
Изначально написано Konstantin Almaty:

ИМХО только один, выборка люфта, чтобы не заморачиваться с подгонкой бронзовых.

а я думал различный коэффициент трения у различных пар материалов
но ваша теория вполне возможно ближе к истине

trionix01
5-9-2019 22:29 trionix01
quote:
Originally posted by MaxjeG:

Вопрос к владельцам AD10. Иожно ли его открыть встряхиванием? Как Бак 110-ый?
Взять за лезвие, поближе к кончику, и тряхнуть рукояткой вниз. Нож открывается?

Можно. Можно и открыть взмахом вниз и вперёд одновременно, но нужно подобрать комфортную амплитуду взмаха. Вопрос, а на хрена?

edit log

Konstantin Almaty
5-9-2019 22:44 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано orBBer:

а я думал различный коэффициент трения у различных пар материалов
но ваша теория вполне возможно ближе к истине

Самый эпичный пример комбинирования шайб и методов я наблюдал на онтарийской крыске, ее создатели решили понтануть и вкорячили дистанционную втулку, но так как изначально нож бюджетный то уровень точности крайне низкий и для нивелирования косяков подгонки они впихавили до двух второпластывых шайб помимо бронзовой на сторону
MaxjeG
6-9-2019 00:20 MaxjeG
quote:
Originally posted by trionix01:

Вопрос, а на хрена?

Чтобы снять шпень, который отжирает длину клинка.
relikt
6-9-2019 18:56 relikt
вопрос: кто нибудь почувствовал принципиальную разницу аус8 и карпентера?
andreyzverev
6-9-2019 18:59 andreyzverev
quote:
Изначально написано relikt:
вопрос: кто нибудь почувствовал принципиальную разницу аус8 и карпентера?

Неожиданно!

Да, разница замечена. Хотя, смотря какой Карпентер... BD-1 не особо. 

relikt
6-9-2019 19:02 relikt
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Неожиданно!

Да, разница замечена. Хотя, смотря какой Карпентер... BD-1 не особо. 

так я ж сирый и убогий...
у меня все колд стилы "олд скул" с аус.
кстати, а что с bd1 не так?

edit log

хо ши мин 69
6-9-2019 19:07 хо ши мин 69
У Колдов от партии к партии терма разнится,как сравнить,не знаю.
Мне БД-1 на среднем Контер-Поинте понравилась больше,чем АУС на Таффе и даже на Реконе.
Но меньше,чем на минике Ак-47.
Да и как сравнить?Делать одну работу ножом с клином 6см,и 10?
andreyzverev
6-9-2019 19:07 andreyzverev
quote:
Изначально написано relikt:

так я ж сирый и убогий...
у меня все колд стилы "олд скул" с аус.

Ясно. 
CTS-XHP была весьма хороша! 
Насколько мне не нравятся колды,
настолько я был в восторге от качества ТО этой XHP. 
Но она уже того, не производится. 
Сейчас все робкие оценки CPM S35VN дают.
всего страниц: 594 : 123...589590591592593594

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 592 )