Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 587 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 590 : 123...584585586587588589590
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

хо ши мин 69
25-7-2019 11:59 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Aleksey Ostrovsky:
У меня Рекон 1. Есть необходимость расширить подпальцевые выемки (видно у меня пальцы как у гориллы). Кто что посоветует чем это сделать? Обычная наждачка подойдет? Может уже кто-то что-то подобное делал?

Абсолютно спокойно расширил и углубил на своих обычным надфилем,потом шкурки.
Незаметно,комфортно,края плашек пальцы не режет,площадь увеличилась.
Aleksey Ostrovsky
25-7-2019 13:49 Aleksey Ostrovsky
благодарю за ответы.
wanna_sleep
25-7-2019 15:32 wanna_sleep
quote:
Изначально написано PARTIZANRUS:

там и так выемки под гориллу...хм...

у меня родственник был, в пору расцвета здоровья он одним пальцем 2 клавиши на пианино нажимал, просто не мог одну нажать...

alp2013
25-7-2019 17:26 alp2013
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

у меня родственник был, в пору расцвета здоровья он одним пальцем 2 клавиши на пианино нажимал, просто не мог одну нажать...

Теперь я понимаю откуда пошла поговорка: "Не стреляйте в пианиста! Он играет, как может!")))

Mechock
27-7-2019 17:09 Mechock
Камрады, прошу совета. Вояджер танто ладж, хочу накладки из ж10 заместо родных.
Кто делает подобное, киньте ссылку. Можно в личку.
Заранее благодарю.
Капитан Смоллетт
27-7-2019 18:03 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано maxBVmax:
Вообще тема кастомизации ножей такая широкая, но я не видел чтобы кто-то предоставлял хорошие услуги в это области. Обычно кто-то продает набор типовых накладок под определенные типы ножей и все.
что считать "хорошими услугами"? Посмотрите что IgorDed предлагает для Гриптилианов и по-моему для 710 х....естественно накладки "типовые" ..т.е. соблюдены до сотых все посадочные и геометрические размеры. Но посмотрите на разнообразие вариантов исполнения! Или рботы камрада Dept 13 для Спаев и Бенчей...
Арамис Ахметов делает отличные накладки да Бенч и Спаи, как раз с изменениями стандартного дизайна....
Так у этих камрадов цены вменяемые...а если вы хотите дизайнерский оригинал...так цена на титановые накладки для Грипа от Синкевича или карбоновые от Стерха будет, как за хороший цельный кастом...

edit log

wanna_sleep
27-7-2019 18:33 wanna_sleep
click for enlarge 1600 X 1200  4.3 Mb

хорошо что не продался. чем больше ношу, тем больше нравится.

edit log

maxBVmax
27-7-2019 21:08 maxBVmax
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

Так у этих камрадов цены вменяемые...а если вы хотите дизайнерский оригинал...так цена на титановые накладки для Грипа от Синкевича или карбоновые от Стерха будет, как за хороший цельный кастом...

Кроме бенчей и спаев есть и другие ножи.
Хотелось бы что-бы и для них было какое-то предложение. Тем более (как я себе представляю) все это делается на ЧПУ, а не вручную лобзиком и надфилем т.е. имея правильный чертеж тех же накладок это небольшая сложность их изготовить. А чертежи при должном умении можно снять легко с реального ножа.

Возможно есть какие-то подводные камни, но я озвучил свои мысли в слух

maxBVmax
27-7-2019 21:21 maxBVmax
quote:

Этот золотой глаз один из тех ножей на которых тоже всегда останавливается взгляд когда листаешь например магазин, причем с самого начала ножемании. В какой-то момент я решил нафик он мне здался есть ведь лучше ножи у тех же колдов, но какое-то время назад из-за вас я снова подумал, а может все таки мне тоже он нужен ну люди ведь пишут хороший.

Вообщем наблюдаю за вашими отзывами с начала его приобретения и честно ожидал вот еще немного и он окажется в барахолке - значит не такой уж и хороший, ан нет ...

edit log

wanna_sleep
27-7-2019 21:25 wanna_sleep
Так он и был в барахолке, и вернулся из нее
wanna_sleep
27-7-2019 21:26 wanna_sleep
Если бы не дурацкие лишние подпальцевые, в барахолку он бы ни ногой. Напильник полукруглый я уже купил...
Еромасовец
27-7-2019 21:30 Еромасовец
quote:

Такая же фигня.Думал как небольшой нож носить Пролайт Спорт,но качество материалов и изготовления победили у Голден Ай.И в руке сидит удобней.
Карбоновая рукоять Голден Ай Элит приятно ласкает руку.
click for enlarge 640 X 480  84.9 Kb
click for enlarge 640 X 480  75.3 Kb
maxBVmax
27-7-2019 21:34 maxBVmax
quote:
Если бы не дурацкие лишние подпальцевые, в барахолку он бы ни ногой. Напильник полукруглый я уже купил...

Я бы рекомендовал уже давно приобрести Дремель с набором насадок. Это просто мега инструмент. Стоит не дорого. Что-то небольшое спилить, сточить, шлифануть запросто.

Капитан Смоллетт
27-7-2019 21:34 Капитан Смоллетт
quote:

Кроме бенчей и спаев есть и другие ножи.
Хотелось бы что-бы и для них было какое-то предложение. Тем более (как я себе представляю) все это делается на ЧПУ, а не вручную лобзиком и надфилем т.е. имея правильный чертеж тех же накладок это небольшая сложность их изготовить. А чертежи при должном умении можно снять легко с реального ножа.

Возможно есть какие-то подводные камни, но я озвучил свои мысли в слух

Для Колдов, например тоже ряд форумчан делает-в этой теме есть примеры.
Что касается ЧПУ, подозреваю что, как раз вопрос в снятии размеров и написании программы. Видимо есть определенная трудоемкость, почему и делают для определенного спектра популярных моделей.
СергейиЧ
27-7-2019 21:37 СергейиЧ
quote:

Я бы рекомендовал уже давно приобрести Дремель с набором насадок. Это просто мега инструмент. Стоит не дорого. Что-то небольшое спилить, сточить, шлифануть запросто.

Как это ни странно, но напильник часто лучше, как минимум, сложнее снять лишнее.

maxBVmax
27-7-2019 21:43 maxBVmax
quote:
Изначально написано СергейиЧ:

Как это ни странно, но напильник часто лучше, как минимум, сложнее снять лишнее.

Ну в целом да.
Но дремелем можно аккуратненько на самых низких оборотах.

maxBVmax
27-7-2019 21:47 maxBVmax
И то это касается только определенной группы задач, например сточить лишнее. А если отрезать или шлифануть то Дремель отлично справляется. Я с его помощью починил пару ножей со сломанными концами не стачивая, а именно диском тоненьким срезал лишнее - отлично получается.
relikt
27-7-2019 22:01 relikt
нет, для меня классика колдов- старый ак47 люминь, старый рекон амертанто, ну и все большие складни...
wanna_sleep
27-7-2019 22:18 wanna_sleep
quote:

есть похожий инструмент, не прямо таки дремель, но смысл тот же, что-то менее именитое. осталось еще со времен моего увлечения компьютерным моддингом.

maxBVmax
27-7-2019 22:32 maxBVmax
А я покупал когда интересовался всяким археологическим железом. Нужно было что-то типа бор машинки, оборудования для аккуратного удаления ржавчины. Ну и выручал в таких моментах, у меня был колокольчик бронзовый красивый весь в патине, а язычка нет. Из старой бронзовой пряжки легко вырезал причем обе составные части язычка и без как бы разреза. Правда пришлось докупать зубные боры.
всего страниц: 590 : 123...584585586587588589590

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 587 )