Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 562 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 567 : 123...559560561562563564565566567
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

escaflone
29-4-2019 22:04 escaflone
quote:
Originally posted by DerRock:

Аус-8 от Колд Стил не понравилась

И мне. Тупится от воздуха. Неделю на отдыхе тафф с аус-8 проносил, резал, точнее пытался, булки, колбасу, упаковки открывал-клин весь в замятинках. По моим ощущениям, это даже не 420 сталь, а что то хуже.
И не знаю, что вы так от ад-10 их претесь, с кастомным ад10+ и рядом не лежал 😁😋
DerRock
29-4-2019 22:47 DerRock
quote:
Тупится от воздуха. Неделю на отдыхе тафф с аус-8 проносил, резал, точнее пытался, булки, колбасу, упаковки открывал-клин весь в замятинках. По моим ощущениям, это даже не 420 сталь, а что то хуже.

Вот совершенно те же ощущения. Одно время загонялся по суперостроте ножа, так, чтобы с волоса стружку снимать. Наточишь эту AUS-8, поносишь, вроде и не резал ничего, ну хлеб, помидорчик, глядь, а нож уже тупой как валенок. Сразу в голову лезут слова-рифмы к слову "глядь".
Сейчас такая острота уже не сильно беспокоит, но хочется всё-таки, чтобы нож был более-менее острым. Скажем, та же S30V - не суперсталь по нынешним временам, с этим справляется при умеренном использовании ножа, а Аус-8 в КолдСтиловском варианте - ну вообще никак.
jacob.i
30-4-2019 01:10 jacob.i
quote:
Аус-8 в КолдСтиловском варианте - ну вообще никак.

Угу, такие же ощущения были, поэтому рекон с аус 8 продал давно и купил с хнр, хотя у друга на крысе аус 8 намного лучше себя ведёт, хрен его знает почему?
wanna_sleep
30-4-2019 08:04 wanna_sleep
Есть у меня мнение что ТМО гуляет сильно. На примере Макинак Хантера сужу. Первый, купленный в магазине, ввезенный официально, рк вообще не держал, а второй, купленный тут, присланный мне из Израиля, держит кромку как 30ка, по ощущениям.
Хотя всегда есть вероятность что это я стал менее придирчив
aka_OPK
30-4-2019 08:25 aka_OPK
ТМО точно гуляет. У меня были совершенно разные по удержанию кромки тилайты, а потом талвар, который тупился хуже всех тилайтов вместе взятых. Все ножи из aus-8. Сейчас тафф лайт тупится быстрее талвара и медленнее тилайтов. И, в целом, я пришёл к тому же выводу - отказаться от говносталей.
imjohnsmith
30-4-2019 08:28 imjohnsmith
quote:
Originally posted by escaflone:

что вы так от ад-10 их претесь, с кастомным ад10+ и рядом не лежал

куда нам, нищебродам...
wanna_sleep
30-4-2019 09:25 wanna_sleep
quote:
Originally posted by aka_OPK:

ТМО точно гуляет

Ну вот, значит мне не кажется
К слову, порошки у КС мне нравятся.
FIXXXL
30-4-2019 09:40 FIXXXL
quote:
Ну вот, значит мне не кажется

+1
И то же с Макиньяком. Аус на нем по ощущениям получше, чем на остальных моих колдах...
recon11
30-4-2019 10:54 recon11
quote:
ТМО точно гуляет

Стопудово.
Не было никаких проблем с AUS-8 от CS. На старом AK-47 моём она прекрасна, лучшее исполнение. В меру сухая, остроту держит, не мылит. На других ножах, тех что юзал с AUS-8, а это Вояджер, Код 4, Финн Вольф, может ещё чего, не помню - сталь приемлемая, меня устраивает.
Всё было хорошо, пока не приобрёл Tuff Lite. Вот тут как раз то, с чем многие сталкиваются. Вообще не держит заточку, рез - мыло. Выкинул бы нафиг, но уж сам ножик очень прикольный, отлично зашёл. Часто таскаю, главное его преимущество - он вообще не звенит на металлодетекторах)
aloxide
30-4-2019 12:21 aloxide
quote:
Изначально написано jacob.i:

Угу, такие же ощущения были, поэтому рекон с аус 8 продал давно и купил с хнр, хотя у друга на крысе аус 8 намного лучше себя ведёт, хрен его знает почему?

Пожалуй, только хрен и может объяснить, ибо вводные у всех разные: кто как точил, кто как и чего резал неизвестно и под один знаменатель не подходит.

wanna_sleep
30-4-2019 13:03 wanna_sleep
ну для себя то каждый может вывод сделать, если сам точит и техника уже своя выработанная
Android965
30-4-2019 18:16 Android965
AUS-8A на Finn Wolf ещё особо не расчухал.

А вот на Hold Out II - вполне устраивает.
За 4 месяца ненапряжного EDC подправлял 1 раз.
D2 от Р.В.С и Shokuroff в том же режиме подводил раз в полгода.
Угол заострения РК, правда, доподлинно не измерял.

edit log

хо ши мин 69
1-5-2019 19:09 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Есть у меня мнение что ТМО гуляет сильно.
Хотя всегда есть вероятность что это я стал менее придирчив

Пришёл к такому же выводу.Отличная АУС 8 на мелком АК-47.Лучшая из всех колдов,какие у меня были.
Устраивает на Фин Вольфе и Реконе.Вполне.
Понравилась на Вакеро и Талваре,на Вояджерах обычном и танто не устраивала..
Таффом ничего кроме ниток и посылок не режу,мало исходных данных.)
Довольно уныло показала себя на мелких фиксах,названий не помню,про агентов что-то..
Полный провал-на Ти-лайтах.Было три,на всех сырец.
Придираюсь,думаю,тоже меньше..Да и режу в основном фиксами..)

edit log

WarriorDance
2-5-2019 09:01 WarriorDance
Лично мне, больше всего нравится cold steel frenzy, его я вижу в автомобиле и его возможно и куплю.
sonofsvarog
2-5-2019 17:14 sonofsvarog
Мужчины здравствуйте,на BROKEN SKULLе стопорный штифт(тот который не сквозной) разбил пазы,может есть какие то мысли как подлечить?
СергейиЧ
2-5-2019 18:06 СергейиЧ
Как вариант, сделать более длинный штифт из хвоста сверла, и под него поглубже засверлить. А можно поискать тонкие втулки, типа такого:
229,35 руб. 31%СКИДКА | 2 шт M4 ножей винт заклепки для DIY инструменты материал Ножи ручки плиты застёжки сливы стиль мебели обработки винт
https://s.click.aliexpress.com/e/bWlPhRia
sonofsvarog
2-5-2019 19:13 sonofsvarog
quote:
Originally posted by СергейиЧ:

Как вариант

Спасибо, попробую.
AlexSamov
2-5-2019 19:48 AlexSamov
quote:
Изначально написано sonofsvarog:
Мужчины здравствуйте,на BROKEN SKULLе стопорный штифт(тот который не сквозной) разбил пазы,может есть какие то мысли как подлечить?

Инерционно часто открывали? Или в результате нагрузки?

sonofsvarog
2-5-2019 20:30 sonofsvarog
quote:
Originally posted by AlexSamov:

Инерционно часто открывали? Или в результате нагрузки?

Инерционно закрывал ))
Luxembourg
2-5-2019 20:40 Luxembourg
Подскажите, всю голову изломал. Зачем у ПБ пропил в накладках у винта, который для упора пружины замка?
Вроде не несет же никакой технологической нагрузки

всего страниц: 567 : 123...559560561562563564565566567

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 562 )