вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dmitry Ka
P.M.
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)


click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture


- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)


Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу.. . Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

YolkinTuzik
P.M.
2-3-2008 22:54 YolkinTuzik
А почяму бы и недъ?
Правда, лично у мну при словосочетании КолД-СтиЛ возникают ассоциации:
AuS-8, Тайвань, Тактик-Селф-дефенсъ
Надеюсь, это скоро изменится
Dmitry Ka
P.M.
2-3-2008 23:00 Dmitry Ka
я относительно недавно открыл для себя эту фирму, и сразу с пятидюймовой модели вояджера =) а до этого только читал каталог, смотрел solid proof dvd и капал слюной)
ss-n
P.M.
2-3-2008 23:05 ss-n
ветка про каталог 2008:
Cold Steel выложил каталог 2008

GSR
P.M.
2-3-2008 23:05 GSR
лично у мну при словосочетании КолД-СтиЛ возникают ассоциации

А у меня - брызги разрубаемого мяса

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

ElwoodBlues
P.M.
2-3-2008 23:09 ElwoodBlues
Тока что нехило порезал палец, закрывая АК-47... хорошие ножи у Холодной Стали))
бритва
P.M.
2-3-2008 23:10 бритва
Originally posted by YolkinTuzik:

Надеюсь, это скоро изменится


а какже каледониан едж, талвар.... . и прочие сан маи?

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Dmitry Ka
P.M.
2-3-2008 23:13 Dmitry Ka
Originally posted by ss-n:

ветка про каталог 2008:


блин, не заметил =) кстати, почему-то не работает ссылка на каталог: The requested object was not found.

UPD. нашел, следуя по ссылке на главной. щаз обновлю.

YolkinTuzik
P.M.
2-3-2008 23:15 YolkinTuzik
Originally posted by бритва:

а какже каледониан едж, талвар.... . и прочие сан маи?

А они не сильно распространены в силу своей бешанной стоимости
Мнелично стремновато немного брать нож у фирмы, на прилавке у которой спокойно соседствуют нож за 3$ и за 300$.. . тот, что за 3 взять не стрёмно.. . а, вот за 300 из такой же стали... . начитаешь задумываться от о некоем "подвохе"... . не знаю.. . может, это и неправельно... . но есть такое дело....

Понимаете.. . есть некая определённая ценовая категория, в которой работает производитель... . и, чем она шире, как МНЕ кажется, тем это хуже сказывается на качестве в целом... . почему? долго объяснять... . да и про всё на расскажешь...

ЦЦЦ
P.M.
2-3-2008 23:16 ЦЦЦ
Очень уважаю продукцию Cold Steel, но насчет
Линн Томпсон. Известный мастер.. . с безупречной репутацией[/B]

это бугага.. .
Nall
P.M.
2-3-2008 23:24 Nall
А моим первым нормальным ножом был СРК, он с честью выдержал все издевательства
Kazbich
P.M.
2-3-2008 23:58 Kazbich
Фирма интересная. Неплохая сталь на лезвиях. Дизайн попадается вполне оригинальный, хотя достаточно много откровенно слизаных моделей. Розничные цены в России, ИМХО, несколько завышены. Качество неплохое, но мелкие косяки встречаются.

Вояджер (да и Gunsite практически из той же компании) 4" (ну 5", ИМХО, для EDC все-таки немного великоват, хотя, как говорится - на любителя) - неплохой бюджетный EDC.
Из плюсов - весьма легкий для своего размера. Плоский, удобен в кармане на клипсе.
Из минусов - все-таки сравнительно слабоват на боковые нагрузки.

Видел две копии 4" Вояджеров (произведены примерно 5-8 лет назад) - одна малоизвестная Китайская фирма (с эмблемой орла на рукоятке) и, что сильно удивило - Boker Magnum. Обе модели неплохого качества, достаточно близки по всем размерам к оригиналам (первый танто, второй клип-поинт), но сталь - увы, 420-я.

Stingy
P.M.
2-3-2008 23:59 Stingy
Originally posted by GSR:

А у меня - брызги разрубаемого мяса


Аналогично После просмотра DWD.. . Коренастые дяденьки с суровыми мордами лица кромсают тушки невинных зверушек
бритва
P.M.
3-3-2008 00:15 бритва
Originally posted by YolkinTuzik:

Мнелично стремновато немного брать нож у фирмы, на прилавке у которой спокойно соседствуют нож за 3$ и за 300$.. . тот, что за 3 взять не стрёмно.. . а, вот за 300 из такой же стали... . начитаешь задумываться от о некоем "подвохе"... . не знаю.. . может, это и неправельно... . но есть такое дело....


мне тоже от этого както не уютно..... . почему собственно никто досихпор не создал тему про Kershaw? вот где действительно интересно! и дизайнеров куча и моделей интересных и вообще..... .
Viper NS
P.M.
3-3-2008 02:14 Viper NS
ПолуОФФ
Никому каталог Колд Стил 2005 года не попадался?

очень интересно узнать, делал ли этот производитель пружинные телескопические дубинки. Я видел в распечатанном каталоге в Старом Солдате, но больше не встречал.

Поспорил из-за своей дубинки - CS это или нет

McO
P.M.
3-3-2008 07:07 McO
Originally posted by Viper NS:
ПолуОФФ
Никому каталог Колд Стил 2005 года не попадался?

очень интересно узнать, делал ли этот производитель пружинные телескопические дубинки. Я видел в распечатанном каталоге в Старом Солдате, но больше не встречал.

Поспорил из-за своей дубинки - CS это или нет

в каталогах 2002, 2004, 2005 телескопов нет. Вот, плетки есть, а телескопов нет.

Strafer
P.M.
3-3-2008 11:04 Strafer
Ай какую тему хорошую сделали! Давно было пора!
Одобрям-с. И по больше фотографий в теме.

Пока суть да дело, я тут подборку ссылок по КС накропал на досуге.
Если у кого будет желание, дополняем!

forummisc/collection/52.html

Dmitry Ka
P.M.
3-3-2008 11:48 Dmitry Ka
Originally posted by Strafer:

Пока суть да дело, я тут подборку ссылок по КС накропал на досуге. Если у кого будет желание, дополняем!


отлично!
ssnts
P.M.
3-3-2008 12:46 ssnts
КС стал моей первой "серьезной фирмой", так что у меня к ним ислючительно положительное отношение и ножи "по вкусу" весьма многие и цены на большинство моделей ближе к реальности чем у иных прочих - но это всегда зависит от места покупки

а к АК-47 "любоф с первого клаца" и "каледониан эйдж" и "храброе сердце" и зверюга-керамбит.. .

к своему сожалению на двд не обнарул издевательств над АК-47, может у них где еще ролики леджат? по новым моделям?

Viper NS
P.M.
3-3-2008 12:57 Viper NS
в каталогах 2002, 2004, 2005 телескопов нет. Вот, плетки есть, а телескопов нет.


Спасибо. То есть засранцы в Старом солдате сам распечатали фэйковый каталог...

Очень интересно. Буду иметь в виду.

Дубинка все равно не сознается, откуда она. Главное, крепкая и закаленная. А вот от имеи постоянного клиента спасибо засранцам я скажу.

parsec
P.M.
3-3-2008 13:31 parsec
Новый Год!
click for enlarge 800 X 600 188,1 Kb picture
Dmitry Ka
P.M.
3-3-2008 14:00 Dmitry Ka
2 parsec - скимитаром было нещадно порезано на столе все, что попадалось под руку?
Dmitry Ka
P.M.
3-3-2008 14:04 Dmitry Ka
XL Voyager в сравнении с Птицей и М16-03Z:

click for enlarge 1024 X 768 322,1 Kb picture
chief
P.M.
3-3-2008 15:36 chief
А почему до сих пор нету главного "колд стила"?
Ти-6, разумеется
Dmitry Ka
P.M.
3-3-2008 16:01 Dmitry Ka
Originally posted by chief:

Ти-6, разумеется


хехе, ну я думаю у каждого свои ассоциации всплывают, когда говорят колдстил, и не всегда это 6" тилайт
Marquis
P.M.
3-3-2008 16:02 Marquis
Колд стил Гансайт - это был мой первый, скажем, фирменный ножик)
и до сих пор прописан в кармане.
empirer
P.M.
3-3-2008 17:00 empirer
Первый серьезный нож
Night Force

Противоречивые асоциации - покрытие гогнецовое, пивной банкой царапается. Сталь 440А мягковата. Кроме того, кто придумывал ему такое название? В городе такая тактикал-штука не особо.. . Ему в лес - самое оно. Проверено.

Не ношу с собой уже давно. Но кому отдать - ни за какие коврижки

Hvergel
P.M.
3-3-2008 18:12 Hvergel
Тигра
click for enlarge 1920 X 1280 685,1 Kb picture
Dmitry Ka
P.M.
3-3-2008 18:32 Dmitry Ka
2 Hvergel: книжка на фоне колоритная =)
Hvergel
P.M.
3-3-2008 18:57 Hvergel
алматинец
P.M.
3-3-2008 19:43 алматинец
2 Hvergel: А чего это у Тайгера РК такая усеченая? Это ж сантиметра два до рикассо недоточили! Или так и должно быть?
Hvergel
P.M.
3-3-2008 20:58 Hvergel
Да,так и было, я сам удивился столько полезного места пропадает

click for enlarge 1920 X 1280 492,7 Kb picture
алматинец
P.M.
3-3-2008 21:03 алматинец
Originally posted by Hvergel:

Да,так и было, я сам удивился столько полезного места пропадает


Но Вы же собираетесь исправлять это вопиющее безобразие?
Nickolos
P.M.
3-3-2008 21:31 Nickolos
а меня RECON1 чем-то радует. Тяжелый, здоровый, убить его тяжко, а если что и не жалко. Покрытие тефлоновое фигня, конечно, порубил картон, появились потёртости. А с другой стороны-в лесу сучья-деревья рубил-ни потёртостей, и не затупился даже. Волосья на руке как брил, так и бреет. Как-то метал его в стенд на тренировке. Тоже ничего с ним не произошло, хотя страшновато было-в стенде гвоздики местами попадались. Вот только резать им совершенно не хочется. Берешь в руку и хочется рубить. Всё равно что-бумагу, дерево или колбасу. Такой вот, блин, топорик
видео: coldsteel.com

click for enlarge 1920 X 1440 223,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 923,2 Kb picture
click for enlarge 568 X 432 108,3 Kb picture

Hvergel
P.M.
3-3-2008 21:32 Hvergel
ну вобщем то да.... нужно что бы и красиво было много в колдстилах ещё идей для творчества(по доработке)
алматинец
P.M.
3-3-2008 21:41 алматинец
Originally posted by Nickolos:

а меня RECON1 чем-то радует


Рекон 1 тут многих радует! Ну и я не исключение
Viper NS
P.M.
3-3-2008 22:37 Viper NS
Мне очень нравятся у Колд Стил изделия, не имеющие аналогов у других производителей. К таковым безусловно относится пластиковый стилет Дельта Дарт.

click for enlarge 1600 X 1200 293,1 Kb picture

Так как размножаются рамки и металлодетекторы, в такие места меня сопровождает Дельта Дарт - пластиковый трехгранный стилет с феноменальным уколом - единственное известное мне пластиковое изделие, довольно легко пробивающее дубленку и уходящее в мясо (свинина) на всю длину клинка, особо сильный удар загоняет в рану часть рукояти. При работе по ребрам острие соскальзывает с ребра и проходит в полость, абсолютно не застревая. Повреждения больше всего похожи на культовое оружие рабочих районов СССР - заточенный трехгранный напильник - размер один в один .

Хват с упором в основание ладони - для сильных колющих ударов
click for enlarge 1600 X 1200 209,6 Kb picture

Профиль клинка - треугольник с чуть выступающими гранями, теоретически грани должны резать. Практически глубокий порез нанести невозможно, свинячью кожу надрезает только силовой и с достаточным усилием. Это логично - не для этого сделан.

Примечательно, что производителем Дельта Дарт отнесена не к пластиковой "Nigtshade Series", а к "Speciality Items". Надо сказать, что ближайший конкурент Дельты "Джангл дарт" проигрывает Дельте однозначно - нам в город завезли по одной, я взял Дельту, друг взял Джангл Дарт. Последняя имеет довольно хлипкий кончик и хуже колет. Единственное преимущество - более удобная рукоять у Джангл Дарт.

С другой стороны, Дельтой можно работать как яварой - рукоять довольно длинная, оканчивается достаточно традиционно для явары. Насечка удобная, но для сильных уколов закругленный торец рукояти лучше упирать в ладонь.

Хват, пригодный для "явары"
click for enlarge 1600 X 1200 177,8 Kb picture

Самый последний вопрос - нахрена она нужна. ИМХО единственное предназначение - активное сопротивление противнику. Для НБ против нормального ножа не годится, а вот в качестве "приятного сюрприза" оппоненту - вполне. Я ее таскаю в том числе и по психологическим причинам - ношу нож с 12 лет ежедневно, и без ножа себя плохо чувствую.

З.Ы. Легкий шок испытал, когда в Египте в отеле обнаружил Дельту в пиджаке - в аэропорту этот замечательный стилет прощелкали, а я его забыл вытащить. Прилетела она и обратно...

Kazbich
P.M.
3-3-2008 22:52 Kazbich
У Cold Steel достаточно интересные "занятности" встречаются. Вроде бы почти неножевые.

Ну вроде такого подарка к 8 Марта .
http://www.coldsteel.com/92hc.html

click for enlarge 568 X 250  34,9 Kb picture

Viper NS
P.M.
3-3-2008 23:01 Viper NS
Ну вроде такого подарка к 8 Марта .

Не травите душу.. .
Давно ищу этот предмет - и именно жене. Кто б помог.. .
Snowman696
P.M.
3-3-2008 23:10 Snowman696
Классная тема. Давно пора. Первым сурьёзным ножиком ProLite Tanto был(да и сейчас есть),ну и ессно TiLite 6... Скоро Ак47 будет

З.Ы.А где собсно это изуверское видео достать можно?