Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 542 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 550 : 123...539540541542543544545...547548549550
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

iKon
17-2-2019 20:29 iKon
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Выздоравливайте!

Спасибо.

wanna_sleep
17-2-2019 22:49 wanna_sleep
quote:
Изначально написано jyblperf:

я к примеру ремней не ношу

фигассе 0_о как так то?
ремень же не только портки поддерживает, он же может кучу других функций выполнять, от жгута при ране, до разгрузки или бляхой в зубы засветить.

jyblperf
18-2-2019 13:21 jyblperf
quote:
Изначально написано wanna_sleep:

фигассе 0_о как так то?
ремень же не только портки поддерживает, он же может кучу других функций выполнять, от жгута при ране, до разгрузки или бляхой в зубы засветить.

ну вот так, портки для походов у меня либо с резинкой, либо есть утяжки по бокам, кроме того, при затяжке пояса рюкзака, бляшка ремня неприятно впивалась в тело, жгут есть в аптечке, как разгрузку нереально использовать опять же из за рюкзака, про бляху в зубы, я лучше гб или трекинговую палку применю, их и доставать быстрее

Михаил HORNET
19-2-2019 12:30 Михаил HORNET
Если кому надо сертификат на Counter point XL

click for enlarge 1707 X 1280 118.0 Kb

edit log

Михаил HORNET
19-2-2019 12:39 Михаил HORNET
Складной кукри Раджа 2. Обзор планируется
https://coldsteels.ru/nozh-col..._content=hornet
click for enlarge 1920 X 1080 229.8 Kb

edit log

orBBer
19-2-2019 12:44 orBBer
нож непальского ушкуйника...
Михаил HORNET
19-2-2019 13:59 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано orBBer:
нож непальского ушкуйника...

Да), и рубит не по-деццки...

imjohnsmith
20-2-2019 20:06 imjohnsmith
тест замка АД15

Михаил HORNET
21-2-2019 18:27 Михаил HORNET
Интересный замок. По логике именно такой нужно было поставить на Лузон
PARTIZANRUS
21-2-2019 18:48 PARTIZANRUS
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Интересный замок. По логике именно такой нужно было поставить на Лузон

цена у лузона возросла бы раза в два,если не больше...

zavgen
21-2-2019 20:02 zavgen
Да тилайтовского лайнера было б за глаза на лузоне..и не было б никаких наездов на него😊
wanna_sleep
22-2-2019 00:15 wanna_sleep
ядрёна жижа, хочу, аж зубы сводит!

XaN00tuSS
22-2-2019 08:19 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

ядрёна жижа, хочу, аж зубы сводит

А я что-то не могу понять этот замок. Вроде и ничего так, а три-ад-лок как-то органичнее что-ли. Ладно скорен, крепко сбит, как грится) Я так понимаю, что этот скорпион-лок для более городских, эстетически вылизанных моделей. А три-ад-лок классика треш-юза.

edit log

Colonel-Sev
22-2-2019 09:27 Colonel-Sev
Какой-то "коллаборешн" бэк-лока и бабочки.
Михаил HORNET
22-2-2019 22:21 Михаил HORNET
Да, гибрид бэклока и бабочки)

Cold Steel не стоит на месте, развивается.. Вот мало одного классного собственного замка - еще и второй придумали, точнее даже третий (первый - ультралок- был неудачным и был снят с производства)
Не вижу тут большой сдожности с этим замком, он если и будет дороже то тол ко по маркетинговым соображениям

Кстати наезды на Лузоны по большей части не обоснованы, нормальные бюджетные ножи
click for enlarge 1707 X 1280 89.4 Kb

edit log

wanna_sleep
23-2-2019 00:07 wanna_sleep

feodor64
23-2-2019 08:39 feodor64
Симпатичные ножи, AD 15, да и AD 10 тоже прикольный.
Нравятся мне внешне, но на хрена такой вес?
Для меня, имхо, уже не комильфо таскать такую дуру на кармане.
Разве что поиграться и на полку...
recon11
23-2-2019 16:49 recon11
quote:
первый - ультралок- был неудачным и был снят с производства)

Чем же это он, интересно, неудачен. 10 лет юзаю АК-47 с ультра-локом, ни одной проблемы не было с замком. Что делаю не так?

edit log

vigourik
23-2-2019 17:54 vigourik
Неудачный может быть не только в смысле для потребителей, может просто нерентабельный. Много чего сняли с производства потому, что оно было слишком хорошее для этого мира.

edit log

recon11
23-2-2019 20:04 recon11
Ну я тоже так думаю. Может недостаточно технологичный, более сложный, или дорогой. Но точно не неудачный как замок.
всего страниц: 550 : 123...539540541542543544545...547548549550