Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 541 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 550 : 123...538539540541542543544...547548549550
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

jyblperf
15-2-2019 14:30 jyblperf
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:
Я не понимаю людей,которые берут в лес складень,хоть самый неубиваемый и для этого предназначенный.
Это фолдер или дико любить нужно,или ни одного фикса не иметь..)

для фиксов нужен ремень, я к примеру ремней не ношу, потом еще морока, снимать надевать, при отходе ко сну. в прошлом году таскал с собой фултанг и задолбал он меня изрядно, в этом попробую коунтер поинт иксэль в лес брать, в связке с виксом официантом, думаю, все мои нужды покроет с избытком

FIXXXL
15-2-2019 14:45 FIXXXL
quote:
Изначально написано recon11:

Классный!
Непонятно, почему судя по фото, с одной стороны клинка (слева) слизаны грани на плавниках и на обухе.

Штамповка вероятно...
Colonel-Sev
15-2-2019 14:52 Colonel-Sev
quote:
Originally posted by jyblperf:

для фиксов нужен ремень

Не обязательно, мора вешается своим крючком на нагрудный карман
https://rusknife.com/uploads/m...050d89653ff.jpg
https://im0-tub-ru.yandex.net/...6a61d2f1-l&n=13
Удобно достается, не теряется, не мешает.
moby_one
15-2-2019 15:18 moby_one
СS Kobun. Легкий, удобный. На ножнах крюк

click for enlarge 1707 X 1280 148.1 Kb

edit log

jyblperf
15-2-2019 15:26 jyblperf
кобун же холодный, не?
moby_one
15-2-2019 15:35 moby_one
quote:
Изначально написано jyblperf:
кобун же холодный, не?

и что?

edok
15-2-2019 15:42 edok
quote:
и что?

купил себе эту шляпу лет несколько назад
промумукался с ним, да и подарил деревенскому пареньку под рязанью
он ему очень быстро сровнял по остроте режущую кромку с обухом, а потом счастливо где-то патирял (мора 2000 у него уже третий год живет и все ок)
второй низачто не куплю (ехидный смайлик)
moby_one
15-2-2019 16:09 moby_one
quote:
Изначально написано edok:

купил себе эту шляпу лет несколько назад
промумукался с ним, да и подарил деревенскому пареньку под рязанью
он ему очень быстро сровнял по остроте режущую кромку с обухом, а потом счастливо где-то патирял (мора 2000 у него уже третий год живет и все ок)
второй низачто не куплю (ехидный смайлик)

сдуру можно и хер сломать. стеклянный. у мну он таскается лет пять, колбаску и батон режет на ура, правил несколько раз на триангле. люки канализационные и цЫнки с патронами вскрыть мне не надо. А кишки нашпиговать оппоненту вполне пригодная весч, и в отличие от складня всегда готов к поюзу.

jyblperf
15-2-2019 16:50 jyblperf
quote:
Изначально написано moby_one:

и что?

то, что административку с собой таскать, как то не хочется, а если с РОХой носить, то есть модели холодняка и поинтереснее

edok
15-2-2019 18:33 edok
click for enlarge 1036 X 1280 283.0 Kb
Бутерброды запросто, как и лосю ляшку отчекрыжить для семейной кухни, но в отличие от кобуна не соскальзывает с костей

edit log

XaN00tuSS
16-2-2019 01:11 XaN00tuSS
А Кобун в отличие от этой игрушки не сложится на пальцы ;-)
moby_one
16-2-2019 09:56 moby_one
quote:

то, что административку с собой таскать, как то не хочется, а если с РОХой носить, то есть модели холодняка и поинтереснее

Что грозит за ношение холодного оружия
За ношение холодного оружия в настоящее время не предусмотрено никакой ответственности. Данное деяние в качестве отдельного состава преступления было исключено из Уголовного кодекса в 2003 году.

Ношение холодного оружия при текущем состоянии уголовного, административного законодательства не считается противоправным деянием. Другими словами, обладателю подобного оружия при отсутствии признаков каких-либо иных нарушений ничего не грозит.

Уголовная ответственность в отношении холодного оружия установлена лишь за действия, связанные с его незаконным сбытом, изготовлением. Ношение холодного оружия не образует состава преступления, поскольку никакой ответственности в действующей редакции УК РФ за это не предусмотрено.

Предусмотрена ли административная ответственность за ношение холодного оружия?

Кроме того, для привлечения к ответственности по указанной норме потребуется доказать факт нарушения правил хранения холодного оружия, которого в данном случае не усматривается.

При исключении какого-либо деяния из уголовного законодательства обычно появляется новый состав административного правонарушения. Но в отношении ношения холодного оружия подобный состав также отсутствует. Единственная норма, положения которой каким-либо образом могут быть отнесены к подобным действиям – это статья 20.8, которая предусматривает административную ответственность при нарушениях правил хранения холодного оружия.
Однако ношение и хранение являются различными действиями, поэтому вопрос о возможности привлечения по данной норме при обнаружении фактов ношения холодного оружия является спорным.

Какое максимальное наказание грозит за ношение холодного оружия?

Если все же допустить возможность назначения наказания за ношение холодного оружия на основании статьи 20.8 КоАП РФ, то максимально возможной мерой ответственности для обычного гражданина станет наложение штрафа в размере 500-2000 рублей.

Кроме того, постановление какого-либо должностного лица или органа о привлечении к такой ответственности за ношение холодного оружия может быть успешно обжаловано, поскольку прямой ответственности за подобные деяния норма не предусматривает. С учетом ее формулировки при судебном рассмотрении дела уполномоченный орган столкнется с серьезными проблемами при доказывании фактов нарушения правил хранения холодного оружия, поскольку только за это может быть назначено наказание.
Иных видов ответственности за ношение холодного оружия действующее законодательство не предусматривает.
#Выживание #Тактика #Оружие #Снаряжение

хо ши мин 69
16-2-2019 10:26 хо ши мин 69
quote:

для фиксов нужен ремень, я к примеру ремней не ношу, потом еще морока, снимать надевать, при отходе ко сну. в прошлом году таскал с собой фултанг и задолбал он меня изрядно, в этом попробую коунтер поинт иксэль в лес брать, в связке с виксом официантом, думаю, все мои нужды покроет с избытком

Это да.Я раньше тоже не любил,но последние лет шесть очень оценил этот девайс,много полезного на него можно пристроить даже в городе,не говоря о природе.))

СергейиЧ
16-2-2019 20:03 СергейиЧ
quote:

для фиксов нужен ремень...

Не обязательно
click for enlarge 967 X 1280 141.3 Kb

edit log

iKon
16-2-2019 22:15 iKon
Поработали:

click for enlarge 1632 X 920  90.0 Kb

edit log

хо ши мин 69
16-2-2019 22:29 хо ши мин 69
Монументально!
iKon
17-2-2019 01:34 iKon
Это еще проткнутый у основания ноготь большого пальца левой руки в кадр не попал. В пластырях на правой нож, правда, не виноват, там я просто в процессе кожу содрал. А Калаш реально неубиваемая вещь. Минимум лет семь уже у меня, старый, что с AUS-8 на борту, а все еще, как говорится, жрет дерьмо и выблевывает победу. Покрытие слезло не от того, что я им ниточки со свитера срезал.
А история кадра, кстати, довольно веселая. Хотите посмеяться? Год назад у меня в душевой перестал гореть свет, а были это пять галогеновых ламп между потолком и листом гипсокартона, что был прикреплен к потолку. Ну перестал и перестал, жил я тогда один, мне не мешало. Подключил настольную лампу к розетке, все устраивало. Недавно подруга переехала ко мне жить, и естественно хочет нормальное освещение. А у меня руки никак не доходили. Однажды приезжает батя, щас я типа тебе свет сделаю. Окей, думаю, давай. Замерил напряжение на проводах: 20-30 вольт, независимо от того, включен выключатель или нет (к этому мы еще вернемся). Короче, отхерачил он кусачками трансформатор ламп, провел кабель с выключателем к розетке и подвесил лампу к потолку, выломав при этом кусок гипсокартона. Охренеть, сказал я, это был твой план??? Батя обиделся, уехал домой. А я решил найти причину проблемы.
Как оказалось позже, виной всему был.. сломанный выключатель, стоящий копейки. А те 20-30 вольт - эффект конденсатора. Заменив выключатель на исправный, я замерил стабильные 230 вольт и подвесил нормальную лампу на потолок. Для этого пришлось выломать лист гипсокартона, чем я сегодня и занимался. Ну и проткнул случайно ноготь на большом пальце. Все из-за гребаного выключателя.
А мораль сей басни такова: семь раз отмерь, один раз отрежь. Ну и если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.

edit log

хо ши мин 69
17-2-2019 09:55 хо ши мин 69
К сожалению,знакомая до боли ситуёвина..
Я сам человек очень нетерпеливый,но заставляю себя при возникновении задачи хотя бы присесть и подумать пять минут,не беря в руки инструмент и не начав курочить то,что в этом не нуждается..)
Не всегда выходит.
А нож зачётный!Но я себе мини-версию ищу с ситиэс,подержал в руках-вот прям по мне сделан..
Выздоравливайте!
XaN00tuSS
17-2-2019 10:40 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Я сам человек очень нетерпеливый,но заставляю себя при возникновении задачи хотя бы присесть и подумать пять минут,не беря в руки инструмент и не начав курочить то,что в этом не нуждается..)
Не всегда выходит.

Как я вас понимаю. Аналогично)
хо ши мин 69
17-2-2019 11:15 хо ши мин 69
И вот от безделия ручонок очередной апгрейд
В отличии от Волка,подпальцевая выемка на Реконе правильная.Но не для меня!
Посидел,поточил чуть-чуть.Теперь его в бетон втыкать можно,указательный палец намертво зафиксирован.Да и сами плашки более плоскими,а значит широкими стали,удобно.
15 минут работы-и реально другой нож по хвату.
click for enlarge 1707 X 1280 223.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 177.4 Kb
Щас красоту наведу,подшлифую,и Рекон с ситиэской испорчу.

edit log

всего страниц: 550 : 123...538539540541542543544...547548549550