Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 540 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 550 : 123...537538539540541542543...547548549550
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

хо ши мин 69
13-2-2019 16:41 хо ши мин 69
Оказия подвернулась,от души пару часов с утра поработал Финским волком.
Не строгал,по продуктам.Не кухонник,само собой,но ожидал худшего.
Вполне для ЕДЦ ножа.
И сегодня он нравится больше,чем вчера
Единственное-очень мешал треугольный выступ на рукояти.Перепрофилировал,сделал глубже подпальцевую выемку,вообще классно стало:полноценная тактицкая финка с упором!)
click for enlarge 960 X 1280 212.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 135.6 Kb

edit log

wanna_sleep
13-2-2019 18:33 wanna_sleep
Теперь и я захотел. Енцо бирк продал, а желание иметь складной финик сохранилось.
хо ши мин 69
13-2-2019 18:50 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Теперь и я захотел. Енцо бирк продал, а желание иметь складной финик сохранилось.

Прикольный он..И особо приятно его..распробывать всё больше и больше..)
Но дУри в клине-с переизбытком.Такой кончик мощный у меня на двух-трёх фиксах всего.

хо ши мин 69
13-2-2019 22:10 хо ши мин 69
Тут чо подумал..идеальный нож для кривых ручонок беспокойных..)
Тактик из него я уже сделал,а вот так классическая финка получится,конструкция позволяет.Руку можно будет у самой РК размещать,что даст много+ к строганию.
Шнурком закрыл пока :
click for enlarge 960 X 1280 195.5 Kb
И опять подумал..Пора уже к Колдам с ноу-хау обращаться!)

edit log

Dr.SilentDeath
14-2-2019 05:38 Dr.SilentDeath
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Но дУри в клине-с переизбытком.Такой кончик мощный у меня на двух-трёх фиксах всего.

это да) даже воткнуть во что то твердое не всегда получается
click for enlarge 1868 X 1280 261.6 Kb

edit log

хо ши мин 69
14-2-2019 09:30 хо ши мин 69
Ощутил вчера!
Но это и уверенности придаёт
Но если честно-для меня это городской ножик,просто с возможностью выхода на природу..Я не понимаю людей,которые берут в лес складень,хоть самый неубиваемый и для этого предназначенный.
Это фолдер или дико любить нужно,или ни одного фикса не иметь..)
Так что потаскаю в городе,привыкну.Что надо резать-порежу,что не надо-построгаю..
AlexSamov
14-2-2019 11:19 AlexSamov
Никто не желает махнуться клипсой полированной (от талвара к примеру с цветной ручкой) на черную-новую от вояджера?
recon11
14-2-2019 13:41 recon11
Тоже слегка кастомизировал на днях свой Finn Wolf. У меня старый выпуск, с чуть более высокими спусками и серой "мышиной" рукоятью, которая поднадоела. У Yeti на канале подсмотрел технологию окраски пластиковых рукоятей, за что спасибо ему. Проварил накладки в жёлтой краске для текстиля. Получил OD Green. Теперь радует)

Было:
click for enlarge 1764 X 1280 224.7 Kb

Стало:
click for enlarge 1792 X 1280 205.1 Kb click for enlarge 1768 X 1280 212.2 Kb

А вообще гениальный ножик в своей простоте, второй год более любого другого проводит время на кармане. Крепкий, в то же время лёгкий и очень удобен в руке. А как строгает - песня. Раньше точил его с микроподводом, а последнее время стараюсь примерно по спускам, чтобы восстановить сведение в ноль.

edit log

XaN00tuSS
14-2-2019 14:13 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Я не понимаю людей,которые берут в лес складень,хоть самый неубиваемый и для этого предназначенный.

Недавно провёл весь день в лесу. Разводить костёр, грел тушняк, сам грелся, гулял. Нож так и не понадобился ВООБЩЕ( Даже обидно- потом его просто достал в руках покрутить.
Так что...
хо ши мин 69
14-2-2019 15:27 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Недавно провёл весь день в лесу. Разводить костёр, грел тушняк, сам грелся, гулял. Нож так и не понадобился ВООБЩЕ( Даже обидно- потом его просто достал в руках покрутить.
Так что...

Это уже тема отдельная..Мы(я)-маньяки,применения ищем там,где нет его,чтоб десятки любимцев оправдать.
Ну,за редким исключением..

хо ши мин 69
14-2-2019 15:28 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано recon11:
Тоже слегка кастомизировал на днях свой Finn Wolf. У меня старый выпуск, с чуть более высокими спусками и серой "мышиной" рукоятью, которая поднадоела. У Yeti на канале подсмотрел технологию окраски пластиковых рукоятей, за что спасибо ему. Проварил накладки в жёлтой краске для текстиля. Получил OD Green. Теперь радует)

Было:

Стало:

А вообще гениальный ножик в своей простоте, второй год более любого другого проводит время на кармане. Крепкий, в то же время лёгкий и очень удобен в руке. А как строгает - песня. Раньше точил его с микроподводом, а последнее время стараюсь примерно по спускам, чтобы восстановить сведение в ноль.

Класс!Век живи-век учись!
Пошёл к Ети на канал на будущее

zavgen
14-2-2019 15:39 zavgen
quote:

Так что...

Я как то ради эксперимента в охотпоходы двух-трехнедельные по северной карелии брал специально один нож на все..иногда спецом только складень.аппсолютно спокойно та же миля выдерживает все наравне с морой и esee.😊.что нибудь из нескладного всегда висело на поясе,для подстраховки,но специально ни разу не доставалось😊..таким образом все мои ножи сильно погуляли по стране в самых разных условиях-от пиздец как холодно,до пиздец как жарко,и нормальный складень аппсолютно спокойно справляется с любой работой для ножа😊

XaN00tuSS
14-2-2019 16:32 XaN00tuSS
Ну я надеялся хоть бересту срезать, но там оказалась отличная сухая берёза, с которой береста сама отклеивалась и уж в рулоны сама скручивалась. Батонить или добывать сухие щепки тоже не пришлось-сухие ветки упавший сосны отлично подошли.
CKF
14-2-2019 17:22 CKF
Приехал Колдстил Crawford Модель 1, только отфоткал, делюсь фотографиями.
РРЦ в РФ 3230 пока.

orBBer
14-2-2019 17:25 orBBer
quote:
Ну я надеялся хоть бересту срезать, но там оказалась отличная сухая берёза, с которой береста сама отклеивалась и уж в рулоны сама скручивалась. Батонить или добывать сухие щепки тоже не пришлось-сухие ветки упавший сосны отлично подошли.

не лес, а сплошное расстройство!

AlexSamov
14-2-2019 18:27 AlexSamov
У финвульфа смущает спейсер - место входа пружины. Уж очень там тоненькая полоска пластика идет в месте нагрузки.
хо ши мин 69
14-2-2019 20:43 хо ши мин 69
Вот это видео смотрел,и все вопросы у меня снялись.
Я его так нагружать точно не буду :

хо ши мин 69
14-2-2019 20:45 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано CKF:
Приехал Колдстил Crawford Модель 1, только отфоткал, делюсь фотографиями.
РРЦ в РФ 3230 пока.

Жду не дождусь,когда в городе появится,чтоб в руках всё же подержать..

recon11
14-2-2019 21:52 recon11
quote:
У финвульфа смущает спейсер - место входа пружины. Уж очень там тоненькая полоска пластика идет в месте нагрузки.

Вы с Эндурой Фин Вольфа не путайте. Нет там никакой тонкой полоски пластика. Спейсер отлит вместе с половиной рукояти одной деталью. Там всё мега-надёжно, ломаться просто нечему.
Да и пластик.. Не просто пластик, Колды его называют Гривори, по факту это FRN - армированный стекловолокном нейлон. Прочная и чрезвычайно износостойкая вещь.

edit log

recon11
14-2-2019 22:08 recon11
quote:
Приехал Колдстил Crawford Модель 1

Классный!
Непонятно, почему судя по фото, с одной стороны клинка (слева) слизаны грани на плавниках и на обухе.
всего страниц: 550 : 123...537538539540541542543...547548549550