Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 531 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 533 : 123...528529530531532533
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Михаил HORNET
7-1-2019 09:52 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано orBBer:

это не взаимоисключающие параграфы часом?

Нет конечно
Перечислите что на ВАШ взгляд им нельзя делать? Уверяю - это предельно маленький список
То что им уж совсем неудобно будет делать - можно сделать вторым, более утилитарным ножом
У меня это НОКС Майор D2
А Frenzy среди ножей его размера нет равных в удобстве ношения. Просто - ни одного

edit log

Михаил HORNET
7-1-2019 09:55 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Mechock:
Уважаемое сообщество!
На колд стил лузон медиум (cold steel luzon medium) есть сертификат?
Поиском не нашел.

Так обратитесь к официальному дилеру
Поди даст
https://coldsteels.ru/nozhi/?u..._content=hornet

Mechock
7-1-2019 18:56 Mechock
Благодарю за совет.
Написал.
Если вышлют выложу.
orBBer
7-1-2019 21:05 orBBer
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Нет конечно
Перечислите что на ВАШ взгляд им нельзя делать? Уверяю - это предельно маленький список
То что им уж совсем неудобно будет делать - можно сделать вторым, более утилитарным ножом
У меня это НОКС Майор D2

если у вас постоянно с собой второй нож в дополнению к едц-ножу, значит у вас 2 едц-ножа.
а если вы вынуждены носить второй едц-нож значит первый не так уж и удобен

zavgen
7-1-2019 21:10 zavgen
quote:

если у вас постоянно с собой второй нож в дополнению к едц-ножу, значит у вас 2 едц-ножа.

А нифига не соглашусь😂..я по привычке с детства таскаю два ножа😂😂😂..постоянно

orBBer
7-1-2019 21:22 orBBer
quote:
Изначально написано zavgen:

ну с первой частью моего утверждения вы не можете не согласиться

хо ши мин 69
7-1-2019 21:31 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано zavgen:

++++++)
Два всегда,сейчас ещё третьим бессменный Тафф добавился,просто в карман кидаю,вымораживает положение клипсы только тип-даун..

zavgen
7-1-2019 21:33 zavgen
Да конечно соглашусь..иначе смысл теряется.зачем таскать что то,заведомо худшее или лучшее основного ножа?😂
vemon
8-1-2019 00:05 vemon
Ничего так плотва зашла, срабатываемся:

click for enlarge 1707 X 1280 207.9 Kb

edit log

zavgen
8-1-2019 00:56 zavgen
Сталь на ней нудная шо пипец😊
Михаил HORNET
8-1-2019 12:22 Михаил HORNET
quote:

а зачем носить только один, когда можно носить сразу два!? карманов то вообще четыре О_о

хо ши мин 69
8-1-2019 12:28 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

а зачем носить только один, когда можно носить сразу два!? карманов то вообще четыре О_о

Нет.Карманов больше,зимой особенно..)
Постоянно два на мне.Сейчас три-Тафф просто в карман бросаю,клипса тип-даун вымораживает,ненавижу..

СергейиЧ
8-1-2019 16:38 СергейиЧ
quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Тафф просто в карман бросаю,клипса тип-даун вымораживает,ненавижу..

Советую прицепить короткий темляк с клипсой, примерно так:

click for enlarge 960 X 1280 97.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.0 Kb

edit log

хо ши мин 69
8-1-2019 17:08 хо ши мин 69
Очень интересное решение,спасибо,Сергей.
Пока вышел из положения так:снял темляк с темлячного отверстия и засунул из микро-корда под клипсу.
Хвату не мешает,и за узел легко сдёргивается,если на кармане.
Но Ваш вариант больше понравился...
click for enlarge 960 X 1280 108.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.4 Kb

edit log

waitigo
8-1-2019 19:29 waitigo
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Frenzy среди ножей его размера нет равных в удобстве ношения. Просто - ни одного

Я здесь с вами полностью согласен. Один из лучших колдовских складней.
Нож очень легкий,клин длинный. Сталь меня вообще удивила,думал тут будет что-то второсортное,а нет,не хуже,чем на спаях. Я про xhp. Плюс не этот их дурацкий,как по мне,вейв,а оч удобные шпеньки.
Френзи у меня выдержал метание в дерево,в дсп. На даче все лето он на кармане, в мангале милое дело им угли ковырнуть.

edit log

Михаил HORNET
8-1-2019 22:17 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано waitigo:

Я здесь с вами полностью согласен. Один из лучших колдовских складней.
Нож очень легкий,клин длинный. Сталь меня вообще удивила,думал тут будет что-то второсортное,а нет,не хуже,чем на спаях. Я про xhp. Плюс не этот их дурацкий,как по мне,вейв,а оч удобные шпеньки.
Френзи у меня выдержал метание в дерево,в дсп. На даче все лето он на кармане, в мангале милое дело им угли ковырнуть.

Frenzy безусловно удачный нож
Он такой удобный в ношении ИМЕННО ПОТОМУ что он такой формы (ну и потому что тонкие накладки из G10). При существующем конструктивном решении с ТриАдЛОк более узким по ширине нож не сделать - если задрать острие то нож получит пистолетовидный вырез и станет похож на Вояжер XL и сразу станет широким.
Нож обладает просто отличнейшим уколом.
Сталь как для ножа замечательная.
Все хваты удобны. При этом к карманам он относится крайне щадяще и не требуется никакой подгонки
click for enlarge 1920 X 1277 177.2 Kb

edit log

Merv
10-1-2019 16:58 Merv
Парни, 35-ка нормальная стоит на ножах, юзал кто в быту? Или после xhp не оч?
хо ши мин 69
11-1-2019 09:14 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Merv:

Только один ролик непрофессиональных тестеров смотрел,там ситиэска жёстко 35ку нагнула.
Но-это всего лишь ролик,лично для меня только вопросов добавил..
Больше информации пока не нашёл.

XaN00tuSS
11-1-2019 10:31 XaN00tuSS
quote:

Только один ролик непрофессиональных

Йети?)
Andrey_Mgt
11-1-2019 10:42 Andrey_Mgt
quote:

У меня нету CS именно с 35, но есть 35 на нескольких др. ножах (zt и Дедюхин) и СS с ситиэской. По субъективным ощущениям от заточки, правки и плюза, cts xhp "суше" и держит кромку чуть лучше, чем 35, но разница не такая уж и большая.
всего страниц: 533 : 123...528529530531532533