Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 530 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 533 : 123...527528529530531532533
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

andrej48
5-1-2019 13:43 andrej48

click for enlarge 1280 X 960 154.2 Kb
Silentas
5-1-2019 14:40 Silentas
Отличные фото и ножи. И Алокс уж точно карманы не дерет.
mr.mkregyy
5-1-2019 14:49 mr.mkregyy
Колды уже и за арбалеты взялись. широко шагают
https://www.coldsteel.com/products/2019-products.html
Silentas
5-1-2019 15:07 Silentas
Что то не зацепили их новинки... Ничего не захотелось.
orBBer
5-1-2019 15:44 orBBer
у меня такая колдстиловская ёлочка.. остальные не прельщают неа...

click for enlarge 1311 X 1280 100.5 Kb

Dr.SilentDeath
5-1-2019 16:49 Dr.SilentDeath
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

широко шагают
https://www.coldsteel.com/products/2019-products.html

И балисонг незвенящий) весьма актуальная штука)
хо ши мин 69
5-1-2019 17:56 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано orBBer:
у меня такая колдстиловская ёлочка.. остальные не прельщают неа...

Вот Код не зашёл совсем,вот никак..)
А так ёлочка правильная!

orBBer
5-1-2019 18:43 orBBer
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

тактильно надо полагать. так-то они с реконом похожи.

recon11
5-1-2019 20:00 recon11
quote:

+1. Тактильно. Пытался таскать, но тонкая скользкая холодная рукоять не зашла совершенно. А вот с кастомизированной рукоятью из G10 (работы Валерия Dept13) нож преобразился. Отличный EDC, как он и задумывался. Рукоять стала теплее, потолще и ухватистее. Да и красивше. А Рекон всё же великоват имхо на каждый день, хоть и отличный нож. И в кармане ощущается, в отличие от Code 4.
хо ши мин 69
5-1-2019 20:47 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано recon11:

+1. Тактильно. Пытался таскать, но тонкая скользкая холодная рукоять не зашла совершенно. А вот с кастомизированной рукоятью из G10 (работы Валерия Dept13) нож преобразился. Отличный EDC, как он и задумывался. Рукоять стала теплее, потолще и ухватистее. Да и красивше. А Рекон всё же великоват имхо на каждый день, хоть и отличный нож. И в кармане ощущается, в отличие от Code 4.

Точно так.
Но если учесть,что пару лет ЕДЦ ножиком был большой Талвар,Рекон для меня-средненький по размеру такой фолдер,на кармане не замечаемый..)

Михаил HORNET
5-1-2019 22:26 Михаил HORNET
Recon 1 eсть в размере XL, но сделан широким излишне, как и Вояжер
Frenzy очень удобен как EDC-Нож, плоский, легкий, оптимального размера
Форма, конечно, не утилитарная, но утилитарную функцию можно же возложить на второй нож)
orBBer
5-1-2019 22:46 orBBer
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Frenzy очень удобен как EDC-Нож
...
Форма, конечно, не утилитарная, но утилитарную функцию можно же возложить на второй нож)

это не взаимоисключающие параграфы часом?

waitigo
6-1-2019 00:22 waitigo
В 2019 обещают AD-10 🔥🔥🔥🔥🔥🔥

click for enlarge 960 X 960  89.8 Kb
Ru
6-1-2019 00:32 Ru
quote:
Originally posted by waitigo:

В 2019 обещают AD-10 🔥🔥🔥🔥🔥🔥

это заметно удешевленный вариант. Рукоять ZyEx и алюминиевые лайнеры. Как у Вояджеров в общем. А хотелось бы g10 и титан.. Зато цена будет как у Реконов1 я думаю..И размерчик 4 дюйма хочется. А тут 3,5.

edit log

waitigo
6-1-2019 00:43 waitigo
quote:
Originally posted by Ru:

заметно удешевленный вариант. Рукоять ZyEx и алюминиевые лайнеры. Как у Вояджеров в общем. А хотелось бы g10 и титан.. Зато цена будет как у Реконов1 я думаю..И размерчик 4 дюйма хочется. А тут 3,5.

Удешевленный по сравнению с чем? Вроде у них до этого этой модели не было. Только кастомы.
Там же в описании указан g10 вроде бы? Про алюминий вы где прочитали?
И ценник не низкий,думаю все норм с ножмком будет.
click for enlarge 1536 X 1026  95.1 Kb
Ru
6-1-2019 01:12 Ru
quote:
Originally posted by waitigo:

Удешевленный по сравнению с чем? Вроде у них до этого этой модели не было. Только кастомы.
Там же в описании указан g10 вроде бы? Про алюминий вы где прочитали?
И ценник не низкий,думаю все норм с ножмком будет.

Удешевленный по сравнению с Demko AD-10.
Хотя, сейчас не понятно. В спецификации у них указано рукоять 4 7/8" Long Zy-ExT. А в описании The handle of the AD-10 is likewise strong and user friendly, with heat-treated, full-length aluminum liners, 3D machined G-10 scales.

Алюминиевые лайнеры и 3d обработанный g10.
Противоречие. Если g10 то нормально. Но, и вес большой указан тогда. Больше Рекона1. Короче, надо дожидаться пока выпустят.

edit log

waitigo
6-1-2019 01:26 waitigo
quote:
Originally posted by Ru:

Короче, надо дожидаться пока выпустят

Это точно) но буду надеятся на лучшее.
Mechock
6-1-2019 20:40 Mechock
Уважаемое сообщество!
На колд стил лузон медиум (cold steel luzon medium) есть сертификат?
Поиском не нашел.
wanna_sleep
6-1-2019 23:37 wanna_sleep
С почему ад10 радует, а ад15 нет? Лично мне пятнашке больше нравится, ещё с тех далёких времён, когда Андрэ ее только делать начал.
iKon
7-1-2019 00:31 iKon
AD-10 приглянулся, правда, от материалов не в восторге.
click for enlarge 1280 X 722 65.1 Kb
ПС: Моя елочка

edit log

всего страниц: 533 : 123...527528529530531532533