Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 529 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 533 : 123...526527528529530531532533
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

хо ши мин 69
3-1-2019 23:30 хо ши мин 69
А мне вот выемки категорически не хватало..
Более плоского резака с достаточно длинным клином и достойной сталью,чем Холдаут,не нашёл...
Капитан Смоллетт
4-1-2019 00:40 Капитан Смоллетт
Михаил Хорнет-фу таким быть!!! (забанил меня в свой спам-теме за скромный пост наш корнет!!!)
Не нужно клепать коммерческие темы не обозначив их таковыми!
С какого перепуга Михаил вы удаляет моё сообщение????

Это ваш НЕ личный бложек!!!!

Я правил форума не нарушаю. Петь дифирамбы ТСу никто не обязан.
Будете так еще делать-обращусь к модераторам! Ибо создаете коммерческие темы !
Дублирую свой апокриф:

...тут вопрос в другом-какое отношение складной нож сделанный на Тайване по заказу фирмы из США имеет к штык-ножам вообще и русским ходившим в штыковые атаки в частности??? Может это как -то связано с "Парящим орлом"? Это про индейцев что-то...
Ну ,а факты "про победы" такое впечатление, что взяты целиком из "Книги юного командира" (была такая серия во времена СССР)..хотя там про Звездные врата , Храмы и прочих лемурийцев ничего не писали...

Konstantin Almaty
4-1-2019 08:28 Konstantin Almaty
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Спайклюблю и часто таскаю.Говорят,холодный,но пох..
Были два в старом варианте,с обмоткой на рукояти,но не зашли как-то.
Этот-уже полноценный нож..ну ладно,горфикс..)
В руке очень удобен,сталька-вполне себе нержа.Вначале точил по спускам в ноль а-ля скандинавов.
Потом стал делать микро-подвод,всё-таки ножик не для строгания.
В резе потерял жалкие проценты,зато поднялся в стойкости РК.
Даже не как дублирующий,а как основной иногда в моём ЕДЦ-устраивает.
Жалею,что когда только появились,взял только его.Надо было ещё пару моделек приобрести.
Покупал,кстати,среди бела дня в крупнейшем ормаге своего города,вообще без проблем...

Спасибо, надо будет пощупать.

Silentas
4-1-2019 11:34 Silentas
quote:
Поскрёб по сусекам..ИМХуется,что все ништяки от Колдов собрал уже :

Ну как все..что нравилось)

А есть возможность сделать сравнительное фото холд аута и брокенскал вместе? Интересует толщина рукояток, и длина РК.

хо ши мин 69
4-1-2019 12:08 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Silentas:

А есть возможность сделать сравнительное фото холд аута и брокенскал вместе? Интересует толщина рукояток, и длина РК.

Легко.Сейчас..

хо ши мин 69
4-1-2019 12:18 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Silentas:

Думаю,так информативно будет.
Толщина рукоятей +- одинакова,у Брокена 9мм,у Холда-10мм.грубо.
Рукоять Брокена оочень незначительно длиньше,но длиньше и клин.

click for enlarge 960 X 1280 185.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 153.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.4 Kb
click for enlarge 800 X 599 222.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 189.1 Kb

Silentas
4-1-2019 12:59 Silentas
Спасибо! То что надо.
YuraS
4-1-2019 15:01 YuraS
quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
...тут вопрос в другом-какое отношение складной нож сделанный на Тайване по заказу фирмы из США имеет к штык-ножам вообще и русским ходившим в штыковые атаки в частности??? Может это как -то связано с "Парящим орлом"? Это про индейцев что-то...
Ну ,а факты "про победы" такое впечатление, что взяты целиком из "Книги юного командира" (была такая серия во времена СССР)..хотя там про Звездные врата , Храмы и прочих лемурийцев ничего не писали...

Нож без легенды - просто железяка, в нашем случае скучная и не всегда удобная, если не принимать во внимание аспект самообороны. А вот с легендой про вскрытие брони лемурийского танка или про Томсона как наследника викингов и вдохновителя элиты ЧВК - это уже НОШШШ! А с промокодом - так втрое!
Вот Брокен Скулл весьма симпатичен, если бы не слегка завышенная, на мой взгляд, цена, уже купил бы. А так отложу до весны-начала лета.
Ru
4-1-2019 16:41 Ru
quote:
Originally posted by YuraS:

Вот Брокен Скулл весьма симпатичен, если бы не слегка завышенная, на мой взгляд, цена, уже купил бы. А так отложу до весны-начала лета.

Уже начали появляться в продаже Broken Skull с S35VN. С CTS-XHP могут внезапно и скоро везде закончиться, как это сделали Recon1 и некоторые другие колдстилы.
orBBer
4-1-2019 17:04 orBBer
quote:
Изначально написано Ru:

Уже начали появляться в продаже Broken Skull с S35VN.

с покрытием или голые?
DrWinter
4-1-2019 18:31 DrWinter
Super Edge на отдыхе дико удобен.

click for enlarge 1920 X 933 188.0 Kb

click for enlarge 1920 X 933 132.1 Kb

edit log

recon11
4-1-2019 20:39 recon11
quote:
Толщина рукоятей +- одинакова,у Брокена 9мм,у Холда-10мм.грубо.

Добавлю. Несмотря на то, что фактически толщина рукоятей почти одинакова (у Холда всё-таки потолще), но рукоять Брокен Скала в руке ощущается намного тоньше, совсем тонкой, из-за хорошо так снятых фасок по периметру. Мне, например, это неудобно.
хо ши мин 69
4-1-2019 21:58 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано recon11:

Добавлю. Несмотря на то, что фактически толщина рукоятей почти одинакова (у Холда всё-таки потолще), но рукоять Брокен Скала в руке ощущается намного тоньше, совсем тонкой, из-за хорошо так снятых фасок по периметру. Мне, например, это неудобно.

Точно,Вы меня опередили...И из-за фасок,и из-за меньшей ширины.
На Холдауте рукоять для меня стала идеальна только тогда,когда пропилил выемку под палец,на фото видно.
Очень желательно,конечно,перед покупкой вживую в руках подержать.

Ru
4-1-2019 22:04 Ru
quote:
Originally posted by orBBer:

с покрытием или голые?

С черным покрытием. Пока только с рукоятью OD green. Но, видимо, скоро и остальные цвета рукоятей с S35VN появятся.
orBBer
4-1-2019 22:04 orBBer
quote:

И из-за фасок,и из-за меньшей ширины.

думаю, фаски тут не при чем. дело в ширине рукояти. имхо.

Джо
4-1-2019 22:11 Джо
quote:
Изначально написано DrWinter:
Super Edge на отдыхе дико удобен.

Разве это устрица?! Вот устрица!
589 x 592

recon11
5-1-2019 00:17 recon11
quote:
думаю, фаски тут не при чем

фаски очень даже при чём
DrWinter
5-1-2019 07:55 DrWinter
quote:
Изначально написано Джо:

Разве это устрица?! Вот устрица!

Тут вроде ножи CS обсуждают... )

YuraS
5-1-2019 12:14 YuraS
quote:
Изначально написано Ru:

Уже начали появляться в продаже Broken Skull с S35VN. С CTS-XHP могут внезапно и скоро везде закончиться, как это сделали Recon1 и некоторые другие колдстилы.

Я эту сталь пробовал еще на спайдерках, волшебства не обнаружил. Ну, поустойчивее в резе, чем 35-ка, конечно. Но с S90V вполне сравнимо. Если, конечно, КС не сделал более интересную термичку...

andrej48
5-1-2019 13:41 andrej48

click for enlarge 960 X 1280 171.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 163.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 164.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 280.9 Kb
всего страниц: 533 : 123...526527528529530531532533