Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 519 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 522 : 123...516517518519520521522
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Sergio-Levone
31-10-2018 17:43 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by Ru:

Лучше ТиЛайт купить.

+1

tema_2t
31-10-2018 17:52 tema_2t
Руслан я не говорил что лузон ХО))) я про те холодные которые вы перечислили. ТиЛайт это отдельная тема))) зачем мне складное шило!? Лузоном хоть салатик порезать можно, да и просто понравился он мне.
Обычно так и происходит: увидел, понравился, купил, а там уже посмотрим на лайнер, подшипники и т.д.
tema_2t
31-10-2018 17:55 tema_2t
Три раза брал тилайт в руку, ну не понял.
Sergio-Levone
31-10-2018 18:16 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано tema_2t:
Три раза брал тилайт в руку, ну не понял.

Складной итальянский стилет, зыкински открывается из кармана, самое надежное исполнение лайнер-лока и все это занедорого.

edit log

tema_2t
31-10-2018 18:22 tema_2t
Лузон так-же весело будет щелкать из кармана, пока единичный случай с косячным лайнером, а сколько их уже продали??? Время покажет, да и обычно такие ножи покупаются для души и поиграться... В машине в лес, на джипинг и на рыбалки, уже много лет ездит глухарь от кизляра не жалко и с задачами справляется, криво но справляется. Ти лайт также отношу к игрушкам для души, так же как и вояджер ХЛ клип поинт, один выезд за грибами и домой он приехал с загнутым кончиком.

XaN00tuSS
31-10-2018 20:36 XaN00tuSS
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

Складной итальянский стилет

Всё равно до харизмы Бельтрама ему далеко)
Zipper777
31-10-2018 21:29 Zipper777
Подскажите, заметил два одинаковых Ти Лайта 6, у одного маркировка стали у основания, поперёк клинка, у второго после шпинька вдоль клинка. Это разные года выпуска или что то другое? Что выбрать для приобретения? Заранее благодарю.

edit log

Dark_Warrior
1-11-2018 08:49 Dark_Warrior
quote:
Originally posted by tema_2t:

один выезд за грибами и домой он приехал с загнутым кончиком.

Это от чего так? И что за сталь?
Sergio-Levone
1-11-2018 10:04 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Всё равно до харизмы Бельтрама ему далеко)

На вкус и цвет... Как по мне бельтрам цыганщина навроде 110 бака, про конструкцию уж и говорить нечего.
click for enlarge 1920 X 1078 127.2 Kb
388 x 258
tema_2t
1-11-2018 12:09 tema_2t
Немного попользовавшись вояджером, могу сказать следующее:
- Нож уже не кажется таким большим);
- Сталь хорошо правится на коже и нормально держит заточку;
- После строгания палок, бритвенная заточка слетает, но клинок продолжает резать бумагу;
- Сталь BD1 достаточно пластичная, очередной раз вытаскивая нож из бревна, видимо дал боковую нагрузку и прилично согнул кончик ножа (острие), дома с помощью молотка получилось нормально выгнуть обратно, но теперь буду осторожнее, уж слишком сильное сведение к острию.
- После полтора месяца использования появился микро горизонтальный люфт, подтяжка осевого всё исправила.
В общем я ножом доволен, один только вид клинка в виде испанской навахи притягивает взгляд и не оставляет равнодушным к этому ножу.

edit log

ThaiKhanRho
3-11-2018 22:52 ThaiKhanRho
Видел Лузона. Огроменное отверстие в лайнере. Что случилось с Колдами... (Тут было много слов, но ни одного цензурного)))

mr.mkregyy
4-11-2018 05:50 mr.mkregyy
Архадыр хвалит и табуретный тест ножик прошел.

Вспоминается крокодил данди

Проплатили Архадыру что ли пиар?

edit log

relikt
4-11-2018 09:28 relikt
да нет, не думаю... у него хорошие и объективные тесты.
koDi47
5-11-2018 22:10 koDi47
Ситуация под контролем)
PL-On86
8-11-2018 16:53 PL-On86
У тилайта 6, винт на котором шпенек. Какой размер?
Диаметр и длина винта? Может кто то посмотреть у себя? Премного был бы благодарен. Затерялся куда то.
Dr_Watson
9-11-2018 22:07 Dr_Watson
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

..... зыкински открывается ....

Ай, спасибо, порадовали... Лет, наверное, сорок-сорок пять не доводилось слышать это словечко...
Сорри за офтоп.
А с колд-стилами - давно хочу Counter Point XL, как то раз даже собрался купить, но пока выбирал между фирменной лавкой и ножамивТомске, почитал отзывы и несколько насторожили жалобы на явственную "пластмассовость" рукояти. В итоге покупку отложил до выяснения...

Ru
10-11-2018 20:49 Ru
quote:
Originally posted by Dr_Watson:

несколько насторожили жалобы на явственную "пластмассовость" рукояти.

Странные жалобы! Стандартный колд стиловский стеклонаполненный нейлон Griv-Ex и термо-обработанные лайнеры из алюминиевого сплава 7075.
Ru
10-11-2018 20:50 Ru
А я тут прикупил Эспаду XL. Вот это сабля!
Даже кошка офигела!

click for enlarge 960 X 1280 162.4 Kb

click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb

vemon
10-11-2018 20:52 vemon
А у меня новый фикс на ближайшие лет десять

click for enlarge 1893 X 1280 237.3 Kb

edit log

mhasman
11-11-2018 09:58 mhasman
quote:
Изначально написано Ru: