Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 516 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 522 : 123...513514515516517518519520521522
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Zipper777
24-10-2018 16:08 Zipper777
Доброго времени суток. Кто нибудь имел опыт заказов клинков через сайт Ebay? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Уж больно цены там хорошие.
orBBer
24-10-2018 17:05 orBBer
quote:
Изначально написано Zipper777:
Доброго времени суток. Кто нибудь имел опыт заказов клинков через сайт Ebay? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Уж больно цены там хорошие.

буквально неделю назад получил купленный на ebay мини-скирмиш. главная проблема на мой взгляд - возможность отправки в россию, которую необходимо заранее обговаривать. в остальном - все стандартно по покупкам независимо нож-не нож

Zipper777
25-10-2018 00:25 Zipper777
quote:
Изначально написано orBBer:

буквально неделю назад получил купленный на ebay мини-скирмиш. главная проблема на мой взгляд - возможность отправки в россию, которую необходимо заранее обговаривать. в остальном - все стандартно по покупкам независимо нож-не нож

спасибо. Сколько шёл в пути?

orBBer
25-10-2018 01:50 orBBer
quote:
Изначально написано Zipper777:
спасибо. Сколько шёл в пути?

чуть более 2 недель

Sergio-Levone
25-10-2018 16:37 Sergio-Levone
Магазин путник-латник он же путник лайф в Питере, имел кто дело? Там реконы с хнр ышо остались.

edit log

waitigo
25-10-2018 16:59 waitigo
Хороший магазин,и в питере покупал,и онлайн заказывал.
WRCMaN
25-10-2018 17:10 WRCMaN
Ага тоже там заказывал раньше. Цены чуть выше чем на Блэйдемане, но не кидалы и отсылают оперативно. Оплата только на Сбер там вроде, нет платежного сервиса. Один раз в Питере к ним заходил, очень удивился что такой большой ассортимент в маленькой комнатушке
FIXXXL
25-10-2018 17:34 FIXXXL
quote:
Цены чуть выше чем на Блэйдемане, но не кидалы

А с блейдменом были прецеденты или просто так предложение составлено?

WRCMaN
25-10-2018 17:46 WRCMaN
Нее просто с телефона пишу предложение стараюсь писать покороче всмысле путник не кидалы, но ценник выше
Sergio-Levone
25-10-2018 18:30 Sergio-Levone
quote:
Originally posted by FIXXXL:

А с блейдменом были прецеденты

Я так понял товарищ WRCCMaN про Блэйдман плохого не писал, "не кидалы" это про Путников. Хотя весь ассортимент я не сравнивал, конкретно реконы в Путнике дешевле, чем в Блэйдмане.

Serega_Gad
25-10-2018 18:33 Serega_Gad
quote:
Магазин путник-латник

Покупал у них несколько ножей,всё оперативно и по делу,но есть один нюанс
-Свифт,лопнула пружина и я был послан к производителю.Сам дурак,ответ по
лучил.
FIXXXL
25-10-2018 19:09 FIXXXL
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

Я так понял товарищ WRCCMaN про Блэйдман плохого не писал, "не кидалы" это про Путников. Хотя весь ассортимент я не сравнивал, конкретно реконы в Путнике дешевле, чем в Блэйдмане.

Да я просто уточнить. А то предложение вышло как в анекдоте:

Два евpея поссоpились, и pешили обpатиться в суд. Судья pассудил, что Изя должен извиниться пеpед Абpамом и сказать - "Абpам хоpоший человек. Я извиняюсь." 
Выходит Изя пеpед публикой, делает глубокий вдох: 
- Абpам хоpоший человек? Hу, извиняюсь! 
Судья попытался что-то возразить, Изя отвечает: 
- Товаpищ судья, слова ваши, музыка моя. 

Conquistador777
25-10-2018 20:02 Conquistador777
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Да я просто уточнить. А то предложение вышло как в анекдоте:

Два евpея поссоpились, и pешили обpатиться в суд. Судья pассудил, что Изя должен извиниться пеpед Абpамом и сказать - "Абpам хоpоший человек. Я извиняюсь." 
Выходит Изя пеpед публикой, делает глубокий вдох: 
- Абpам хоpоший человек? Hу, извиняюсь! 
Судья попытался что-то возразить, Изя отвечает: 
- Товаpищ судья, слова ваши, музыка моя. 

Один еврей назвал другого пидором. Раввины посовещались и решили, что Абрам должен в шаббат, в синагоге, при всем народе 3 раза сказать - "Мойша не пидор" и извиниться.
Абрам:
- Мойша не пидор? Мойша не ПИДОР?! МОЙША не пидор??!! Ну извините...

Sergio-Levone
29-10-2018 12:49 Sergio-Levone
Сам не знаю зачем купил, в "отговорю от ножа" пытался соскочить, но народ там не особо старался. И вот результат.
click for enlarge 1707 X 1280 203.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 186.3 Kb Достал коробку - екнуло, че-то мелкая какая-то, уж не мини ли прислали. Достал ножик - ох, йо... здоровенный-то какой Открывать за шпень не особо, пушечного выброса как на крысе нету. За то в наличии инерционное открывание, приятно удивлен, вот подумываю выкрутить шпень к едрене фене, что б не мешался при резе, был у меня давненько ти-лайт, я на ем шпень тоже откручивал. С дулькой пока решил не пилить, оставить как есть, привыкну к замку там и решу надо/нет. Рукоять цеплючая атас, полирнуть однозначно. Клипсу надо бы заменить на что нить по-приличнее. Но в целом впечатления от ножика положительные.

edit log

proforg
29-10-2018 13:31 proforg
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

И вот результат.

Хороший результат, можно только поздравить. Не подскажете, где покупали, там больше нет или еще что-то осталось?
Sergio-Levone
29-10-2018 13:47 Sergio-Levone
Брал в putnik-life.ru , вроде еще есть, еще putnik-latnik.ru можно глянуть. Доставили , проклинаемым тут Сдэком, на 3 дня раньше срока.

edit log

CKF
29-10-2018 17:41 CKF
Приехала ко мне на склад партия Лузонов.
Большой, мать его.. ОГРОМНЫЙ!

edit log

CKF
29-10-2018 17:43 CKF
Средний ок.

andreyzverev
29-10-2018 18:59 andreyzverev
quote:
Originally posted by CKF:

Приехала ко мне на склад партия Лузонов.

Как впечатление от качества изготовления?
А то народ уже напуган
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2312130-m54427387.html
CKF
29-10-2018 19:35 CKF
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Как впечатление от качества изготовления?
А то народ уже напуган
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2312130-m54427387.html

Ровно на свои 3-4 тысячи РРЦ в РФ, думаю.
Большего не ожидал, Large себе один заберу, брошу в коробку, пусть валяется.

всего страниц: 522 : 123...513514515516517518519520521522