Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 509 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 520 : 123...506507508509510511512...517518519520
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

andreyzverev
11-9-2018 18:52 andreyzverev
Гыыы... из пекалей, да.
Коммент оттуда: 'Что тут можно лайкнуть, что бы не посадили?'
mbkm
11-9-2018 22:10 mbkm
quote:
Изначально написано YuraS:

Спасибо, поржалъ!
У меня вэкака через рыбку-вэпээнку только, но я увидел, как они древнеиндийский крест из пуклей сложили.

Не ну реально не открылось, а так понятно все с борцами за чистоту)

Elvis4791
11-9-2018 23:07 Elvis4791
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Как то так.

Дрыща-оператора замените и будет хороший нож ))

mbkm
11-9-2018 23:16 mbkm
quote:
Изначально написано Elvis4791:

Ну очевидно же что дрышь)

zavgen
12-9-2018 07:30 zavgen
Ну ладно вам,зато человек хороший,а мясо дело наживное😊..я ща сам ветром сдуваем на улице,минус 15кг от рабочего веса😡😡😡
ThaiKhanRho
12-9-2018 12:19 ThaiKhanRho
quote:
Дрыща-оператора замените и будет хороший нож

я за серией этих тестеров следил одно время, вопрос возник вот... как-то они бьют странно, нет? Как выбивалкой по ковру, сиречь по поверхности.
Или это у меня косоглазие?

andreyzverev
12-9-2018 13:43 andreyzverev
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

вопрос возник вот... как-то они бьют странно, нет? Как выбивалкой по ковру, сиречь по поверхности.

Вопросов больше, чем ответов.

wanna_sleep
12-9-2018 14:15 wanna_sleep
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

я за серией этих тестеров следил одно время, вопрос возник вот... как-то они бьют странно, нет? Как выбивалкой по ковру, сиречь по поверхности.

а это вам в ветке ножебойцов нужно спросить. я туда ходить не люблю, там ужосы всякие и непотребство.

laochi
12-9-2018 19:21 laochi
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

Там хозяева ножей допускаются. Типа пришел со своим ножиком, тебе дали свина порезать. Поэтому некоторые из тестировщиков могут быть не показательными.

yakovich
12-9-2018 19:57 yakovich
Кто-то выше интересовался Mackinac Hunter-ом. Есть такой, состояние - полочник, пару раз носился на кармане. Нормальное фото не осилю, соррян, говнофотку при желании постараюсь. Если еще актуально - пишите в ЛС.
StealthOwl
12-9-2018 20:32 StealthOwl
А я свой не отдам. Один раз уже подарил, блин, пришлось новый через месяц покупать). Необьяснимо притягательный нож). Вот бы его перезапустили в xhp и g10, а не лон стар.
Повар с бензопилой
12-9-2018 20:55 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by Elvis4791:

Так потом этот нож взял крепыш. Там же в видео видно. Да и вообще,просьбы по смене оператора-это не ко мне. Я в этом проекте не состою. Человек поинтересовался тестом Вояджера на свинопухе. Я прочитал и вспомнил,что попадалось мне видео с данным тестом. Вот и поделился.
dimboss
12-9-2018 23:07 dimboss
Приветствую КолдСтилоВеды!Стал счастливым обладателем ножа"Cold Steel Ultimate Hunter Orange"-прикольная морковка,так называемой"карпенторовской эпохи"))).Может быть у кого-то есть сертификат на этот нож.Буду премного благодарен,если вы поделитесь им!!!С уважением,Дмитрий!

edit log

andreyzverev
13-9-2018 19:48 andreyzverev
quote:
Originally posted by dimboss:

сертификат на этот нож

А для чего в 18 году люди спрашивают сертификаты на складные ножи таких размеров? Честно не понимаю.
Если что, серт на 30ULH гуглится за пару секунд https://gunsbroker.ru/img/a/1516086846.jpg
wanna_sleep
13-9-2018 20:31 wanna_sleep
никогда не повредит, на самом деле,правда я картинки в телефоне ношу, не печатаю
dimboss
14-9-2018 14:29 dimboss
Если что,то этот сертификат у меня есть,пока меня в гугле не забанили))).Просто хотелось копии лучшего качества.А насчёт картинки в телефоне-у меня обновлённая Nokia 3310,на ней будет не очень хорошо видно электронную копию сертификата,а смартфоны меня"не вштыривают".С уважением,Дмитрий!

edit log

andreyzverev
14-9-2018 15:39 andreyzverev
quote:
Изначально написано dimboss:
Если что,то этот сертификат у меня есть,пока меня в гугле не забанили))).Просто хотелось копии лучшего качества.А насчёт картинки в телефоне-у меня обновлённая Nokia 3310,на ней будет не очень хорошо видно электронную копию сертификата,а смартфоны меня"не вштыривают".С уважением,Дмитрий!

Я бы прямо попросил у дилера. D-PO же их ввозит? У них есть серты. 
Ivan2012
14-9-2018 18:58 Ivan2012
Принимайте в тусовку, недавно исполнил старую хотелку - обзавелся вторым HoldOut'ом. Старым, с АУС-8 и черным джитеном. Пока в полном восторге, это первый нож с триадлоком.
Hatuey
14-9-2018 20:51 Hatuey
quote:
Originally posted by Ivan2012:
Пока в полном восторге, это первый нож с триадлоком.

Мой первый с триадлоком похоже будет последним При складывании поводов для восторга не вижу.
andreyzverev
14-9-2018 20:55 andreyzverev
quote:
Originally posted by Hatuey:

При складывании поводов для восторга не вижу.

Что, тугой с длинным ходом, а клинок упал на палец?
всего страниц: 520 : 123...506507508509510511512...517518519520