Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 507 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 522 : 123...504505506507508509510...519520521522
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

wanna_sleep
9-9-2018 21:29 wanna_sleep
нормальный ножик в целом. заточку держит достойно.
себе бы я таки что-нибудь другое поискал, но этот могу смело всем советовать
click for enlarge 1707 X 1280   4.7 Mb
Ru
9-9-2018 21:36 Ru
а у меня практически все Колд стилы есть, которые мне когда-либо более или менее понравились. И ниче из них не продаю. Сегодня надоел, а через месяц вспомнится и снова захочется потаскать. А то так продал, а потом через полгода тут какних-нить восторженых отзывов или обзоров с соблазнительными фотками начитаешься и снова нож захочется.)) А у меня есть, просто отложенный. И никаких финансовых потерь на покупках, продажах и снова покупках одного и того же ножа.

И Раджа 2 есть. AUS8 стоунвош, последняя версия из AUS8. Иногда таскаю. BD1 не хочу - измененная рукоять не нравится. ИМХО, какую-то стремную фактуру нанесли..и на Counter Point такое же некрасивое. Потому Counter Point в версии AUS8 до сих пор держу. Еще Раджа 1 есть. Там клинок AUS8, но сатин. Рукоять алюминий-g10, как у Эспад. Он у меня в девственном виде, еще с наклеенными заводскими пленочками на алюминиевых больстерах. Использую только для любования! А таскаю его дешевую версию) Они практически одинаковы, только алюминиевый тяжелей грамм на 20 и более угловат в руке.

edit log

wanna_sleep
9-9-2018 21:57 wanna_sleep

click for enlarge 900 X 597 1017.5 Kb
ThaiKhanRho
9-9-2018 23:10 ThaiKhanRho
quote:
Поругайте Раджу 2 (BD1) - приспичило))))))

Я расстался. Не жалею.
Причины: я привык к фехтовальному хвату, ну вот собственно большой палец аккурат на коромысло и ложится. Плюнул, продал. Пальцы жалко.
В остальном нож классный.

andreyzverev
10-9-2018 12:28 andreyzverev
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Буду дома - щёлкну

Оок!

CARECA
10-9-2018 14:10 CARECA
quote:
Originally posted by andreyzverev:

10-9-2018 12:28

Посмотрел видео, спасибо!
Вопрос возник такой. А, к примеру КС Вояджер так не тестировали случайно? Реально хуже результат?

edit log

imjohnsmith
10-9-2018 14:37 imjohnsmith
quote:
Originally posted by wanna_sleep:

wanna_sleep

вот тут вроде есть
https://top-knife.ru/skladnoj-...ackinac-hunter/
andreyzverev
10-9-2018 14:42 andreyzverev
quote:
Изначально написано CARECA:

А вопрос возник такой. А, к примеру КС Вояджер так не тестировали случайно? Реально хуже результат?

Видео не моё, не знаю. Попробуйте поискать на том канале или спросить к участника Nothing_to_lose. 
Вот кстати его интересный пост про FW:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1636046-m43025428.html

edit log

wanna_sleep
10-9-2018 14:44 wanna_sleep
quote:
Изначально написано imjohnsmith:

вот тут вроде есть
https://top-knife.ru/skladnoj-...ackinac-hunter/

спасибо! несколько дороже, чем хотелось бы, но все равно позвоню

wanna_sleep
10-9-2018 15:21 wanna_sleep
все номера недоступны. чот подозрительно.
FIXXXL
10-9-2018 15:32 FIXXXL
quote:
Изначально написано andreyzverev:

Оок!

click for enlarge 720 X 1280 59.6 Kb click for enlarge 1920 X 1080 12.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  12.5 Kb

edit log

FIXXXL
10-9-2018 15:36 FIXXXL

click for enlarge 840 X 585  72.4 Kb
Hatuey
10-9-2018 15:46 Hatuey
Хороший был бы ножик. Но. Шпень далековато вынесен.
FIXXXL
10-9-2018 16:39 FIXXXL
quote:
Изначально написано Hatuey:
Хороший был бы ножик. Но. Шпень далековато вынесен.

Строгать не мешает. Для капитальной заточки можно и снять.
Hatuey
10-9-2018 16:45 Hatuey
quote:
Originally posted by FIXXXL:
Для капитальной заточки можно и снять.

Тогда проще. Шлиц сразу не разглядел)
mbkm
10-9-2018 16:59 mbkm
quote:
Изначально написано CARECA:

Вопрос возник такой. А, к примеру КС Вояджер так не тестировали случайно? Реально хуже результат?

Нет конечно, будет не хуже, вопрос в угле заточки и в самой заточке прежде всего, геометрия у вояджера для подобных вещей явно лучше, тем более если это хл)

andreyzverev
10-9-2018 17:32 andreyzverev
quote:

FIXXXL

Спасибо!
Выходит, там у Александра Nothing_to_lose был с высокими спусками.
У меня тоже был с высокими. И он мне как раз нравился.
quote:

Строгать не мешает.

Вот так не мешает вообще ничего:

click for enlarge 1707 X 1280 140.1 Kb

edit log

Повар с бензопилой
10-9-2018 21:34 Повар с бензопилой
quote:
Originally posted by CARECA:

А, к примеру КС Вояджер так не тестировали случайно? Реально хуже результат?

Как то так.
mbkm
10-9-2018 22:07 mbkm
quote:
Изначально написано Повар с бензопилой:

Как то так.

Нож тупой и детям вояджер конечно хл лучше не использовать,великоват)

andreyzverev
10-9-2018 22:11 andreyzverev
Детям?
всего страниц: 522 : 123...504505506507508509510...519520521522