Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 505 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 521 : 123...502503504505506507508...518519520521
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

andreyzverev
7-9-2018 20:16 andreyzverev
quote:
Originally posted by garryale:

Ну так и пораскиньте

Я и раскидываю, что пять лет прошло. Или полностью сворачивается производство или китайцы уделывают Америку.
garryale
7-9-2018 20:22 garryale
Naturlich.
andreyzverev
7-9-2018 20:25 andreyzverev
quote:
Изначально написано garryale:
Naturlich.

Да просто все эти шутки из-за странных AUS-10 уже не на горизонте. Чот мало кого радует. 
garryale
7-9-2018 21:09 garryale
quote:
Originally posted by andreyzverev:

Да просто все эти шутки из-за странных AUS-10 уже не на горизонте. Чот мало кого радует.

Да CTS-XHP мне случилось длительно и плотно поюзать в аутдоре, ну и по кухне также, Колд Стил ножик Брокен Скалл, очень приятственная сталь и хорошее, длительное удержание РК , и рез приятственный.
За свои деньги/цену естественно.

edit log

alp2013
7-9-2018 21:22 alp2013
Шо-то прям истерия некая прям стариковская пошла, мол вот раньше было, а теперь шо? "Шеф, все пропало, гипс снимают, клиент уезжает..."
Неужели дядя Леня (Томсон) за все енти годы себя так плохо зарекомендовал, что ждем только плохого?
Мне 35 колдовская весьма по сердцу. Айс-10 в руках не держал, не пробовал, "будем посмотреть")))
Недавно в один день пришлось на алмазиках точить Айс-8 от колдов, Д-2 от клизлярсуприма и БД-шечку от колдов... БЭДЭ весьма в заточке понравилась и держит ее хорошо! А вот Айс-8 в заточке очень рядом с Д-2 от кизлярсуприма (еще одного из первых созывов, может сейчас лучше), кстати и тупятся одинаково быстро, как ни странно...
Айс-10 есть на каком-то китайском ноже из "типа крутая китайская ха-ха фирма" - в принципе ничего так... может у колдов еще лучше будет?...

----------
"Ничто так не помогает не замечать 50-ти граммовую разницу в весе складных ножей, как упражнения с 32-х килограммовой гирей" (из интервью с Бендером-Задунайским).

relikt
7-9-2018 22:02 relikt
Да... Стоило только пару дней не появиться, а тут уже страниц семь-восемь про стали написали. Я человек старой школы: мне нравится АУС8 старого Колд Стила. Надо подточить? Нет проблем...
А насчет претензий насчет качества... Лозунг Колд Стила может быть "много достойного ножа за маленькие деньги", Глупо ожидать от хорошего "середняка" талантов гения.
andreyzverev
7-9-2018 22:09 andreyzverev
quote:
Изначально написано garryale:

Да CTS-XHP мне случилось длительно и плотно поюзать в аутдоре, ну и по кухне также, Колд Стил ножик Брокен Скалл, очень приятственная сталь и хорошее, длительное удержание РК , и рез приятственный.
За свои деньги/цену естественно.

Да отличная сталь. Была. 
andreyzverev
7-9-2018 22:26 andreyzverev
quote:
Изначально написано relikt:
Надо подточить? Нет проблем...

В обсуждении как раз и было, что карпентеровские стали и в этом лучше. 
И это было у КС, который теперь походе снова «много так себе ножа за небольшие деньги».
alp2013
7-9-2018 22:34 alp2013
quote:
И это было у КС, который теперь походе снова 'много так себе ножа за небольшие деньги'.

Не соглашусь, камрад!)
Никогда колды такими не были!)
andreyzverev
7-9-2018 22:51 andreyzverev
quote:
Изначально написано alp2013:

Не соглашусь, камрад!)
Никогда колды такими не были!)

Кому как. По мне так душевные ножики были японского производства из нормальных сталей, да карпентеровской «эпохи». 
Из AUS-8 только Finn Wolf понравился. Впрочем, он вообще почти уникальный. 
alp2013
7-9-2018 23:49 alp2013
quote:
Из AUS-8 только Finn Wolf понравился. Впрочем, он вообще почти уникальный.

вот Финн Вольф тоже приглядываю, тут соглашусь )))
Но только издали пока, но в списке покупок есть он )))
FIXXXL
7-9-2018 23:57 FIXXXL
quote:
Изначально написано alp2013:

вот Финн Вольф тоже приглядываю, тут соглашусь )))
Но только издали пока, но в списке покупок есть он )))

Есть красный, в Москве. Надумаете - стучитесь в ПМ.
У меня их два Ещё один из первых, с широкими спусками. Но тот подарок, не на продажу.
диванный
8-9-2018 00:25 диванный
quote:
Изначально написано andreyzverev:

почти уникальный
Интересно почему.. Выглядит легкомысленно, наподобие пролайтов, воркинмэнов и прочих уродливых брокинскулов с бабскими цветными рукоятками.
andreyzverev
8-9-2018 10:35 andreyzverev
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Есть красный, в Москве. Надумаете - стучитесь в ПМ.
У меня их два Ещё один из первых, с широкими спусками. Но тот подарок, не на продажу.

А можно сравнительную фотку сделать разницы в спусках?

edit log

andreyzverev
8-9-2018 10:37 andreyzverev
quote:
Изначально написано диванный:
Интересно почему.. Выглядит легкомысленно, наподобие пролайтов, воркинмэнов и прочих уродливых брокинскулов с бабскими цветными рукоятками.

Интересны сканди на складных. Это редкость. И сталь там выходит вполне приемлема. 
FIXXXL
8-9-2018 10:41 FIXXXL
quote:
Изначально написано andreyzverev:

А можно сравнительную фотку сделать разницы в списках?

Буду дома - щёлкну
StealthOwl
8-9-2018 11:10 StealthOwl
С низкими спусками даже предпочтительнее, имхо. У меня был с высокими и на дереве микросколы поимел, пришлось микроподвод делать. Но тоже очень приятные впечатления оставил, единственный складник который соревновался у меня с гриптилианом по комфорту резьбы по дереву. Все правильно сделали!

edit log

PARTIZANRUS
8-9-2018 20:21 PARTIZANRUS
есть чуть бу (срезал пару палок для собаки) финн вольф,зелёный с низкими спусками..готов уступить...(рекон1 сел на карман)

edit log

субудар
9-9-2018 10:05 субудар
Комрады приветствую! Подскажите что лучше выбрать порошковую сталь или аус-8 на recon 1?
orBBer
9-9-2018 10:44 orBBer
quote:
Изначально написано субудар:
Комрады приветствую! Подскажите что лучше выбрать порошковую сталь или аус-8 на recon 1?

лучше всегда выбирать то что лучше

З.Ы... неужто новый виток будет?

всего страниц: 521 : 123...502503504505506507508...518519520521