Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 489 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 491 :  1  2  3 ... 486  487  488  489  490  491 
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka    первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Noland
4-8-2018 21:03 Noland

640 x 480
640 x 480
640 x 480
Colonel-Sev
4-8-2018 21:23 Colonel-Sev
Щель в рукояти это косяк. При формовке на заводе в рукояти был воздух, он вышел.
Такое ощущение, что ножны не от этого ножа.
Noland
4-8-2018 21:33 Noland
quote:
Щель в рукояти это косяк. При формовке на заводе в рукояти был воздух, он вышел.
Такое ощущение, что ножны не от этого ножа

Спасибо за ответ. Досадно, ибо сам по себе нож понравился. Чисто визуально, ножны от этого ножа, но возможно чуть уже чем надо в районе гарды. Наверное приработаются со временем (или гарда сотрется, или ножны развалятся ), но в целом впечатление от хорошего ножа подпорчено.
Colonel-Sev
4-8-2018 21:45 Colonel-Sev
По ножнам: делают много, возможно предыдущие партии были для ножа с более тонкой рукоятью. Чтоб не выбрасывать....
Noland
4-8-2018 21:56 Noland

quote:
По ножнам: делают много, возможно предыдущие партии были для ножа с более тонкой рукоятью. Чтоб не выбрасывать....

Ну если так, то подход к делу конечно интересный у них . Я сфотографировал ножны в конечном положении ножа. Во время его пропихивания, когда гарда проходит фиксаторы, эта щель становится еще больше. Напишу наверное на Найфворкс, хотя вряд-ли это чем-то поможет. Так, просто "из вредности" )
Colonel-Sev
4-8-2018 23:29 Colonel-Sev
Это моё предположение исходя из того , что увидел и жизненного опыта.
Фиксация проиходит за счёт гарды, на вашем фото уж очень сильно ножны разехались. Можно, как вариант, слегка подработать рукоять. В барахолке есть такой нож, глянте фотки.
Noland
5-8-2018 00:13 Noland
quote:
Можно, как вариант, слегка подработать рукоять.

Подожду, что ответят, а потом наверное шлифану для начала упоры в ножнах. Рукоятку пока портить не охота.
Михаил HORNET
5-8-2018 09:06 Михаил HORNET
Какое то дурацкое название выбрали - Luzon, тогда как нож стилизован под советский национальный нож - "финку", даже грибок на рукоятке характерен
По сути получился складной вариант ножа Финка-Т от НОКС, при этом форма щучки более характерна для "криминального" ответвления "финок"

По Мастер Хантер
Щель заклейте суперклеем, а ножны просто в нижнем допуске получились) но это - штатный тип фиксации
Но такая фиксация по-любому стирает резину, чудес то нет - Кратон менее износостоек, нежели стеклонаполненный полиамид, из которого сделаны ножны
Я просто заменил ножны на кожаные, там нож сидит идеально
Комплектные ножны можно использовать для городской носки ножа, сняв с него ременный подвес

edit log

Капитан Смоллетт
5-8-2018 09:55 Капитан Смоллетт
quote:
Изначально написано Noland:

Ну если так, то подход к делу конечно интересный у них . Я сфотографировал ножны в конечном положении ножа. Во время его пропихивания, когда гарда проходит фиксаторы, эта щель становится еще больше. Напишу наверное на Найфворкс, хотя вряд-ли это чем-то поможет. Так, просто "из вредности" )
я когда-то покупал на подарок Пендлетон Хантер там были похожие ножны, и они так же имели щель при вставленом ноже.
У меня создалось впечатление, что так нужно. Что это способ фиксации.

zavgen
5-8-2018 10:12 zavgen
Есть у меня подозрение что с ножнами эт спецом сделано,чтоб изза натяга нож в ножнах не гремел как погремушка..сталкивался с этим не только у колдов..у исси6 так было и еще у кркт хиссатсу и уж не пприпомню у кого еще😊
Noland
5-8-2018 14:58 Noland
quote:
Щель заклейте суперклеем, а ножны просто в нижнем допуске получились) но это - штатный тип фиксации
Но такая фиксация по-любому стирает резину, чудес то нет - Кратон менее износостоек, нежели стеклонаполненный полиамид, из которого сделаны ножны
Я просто заменил ножны на кожаные, там нож сидит идеально
Комплектные ножны можно использовать для городской носки ножа, сняв с него ременный подвес

Да придется похоже что-то подклеивать да подпиливать. Не серьезно как-то это просто все. Вроде и Колд Стил контора нормальная, и нож не самый дешевый, а придется заниматься какой-то такой ерундой. В городе я фиксы не ношу. Этот нож я брал для охоты. Кстати, спасибо Вам! В свое время я хотел купить SRK. Вы посоветовали обратить внимание на Рекон Танто и Мастер Хантер. Обратил В итоге купил все три ножа. Именно Мастер Хантер понравился больше всего, даже не смотря на то, что есть нарекания по качеству изготовления. Сам по себе нож, на первый взгляд, весьма неплохой. Уверен, что и в работе понравится.
Noland
5-8-2018 15:18 Noland
quote:
я когда-то покупал на подарок Пендлетон Хантер там были похожие ножны, и они так же имели щель при вставленом ноже.
У меня создалось впечатление, что так нужно. Что это способ фиксации.

quote:
Есть у меня подозрение что с ножнами эт спецом сделано,чтоб изза натяга нож в ножнах не гремел как погремушка

Ну если учесть то, что нож нужно вставлять в ножны с приличным усилием, ножны расходятся миллиметра на четыре до первой заклепки, и стирается гарда после первого-же раза, как-то такой способ фиксации вряд-ли можно назвать продуманным. Хотя на том-же СРК или Реконе все у меня вполне нормально и вставляется, и фиксируется, и не гремит. В те-же ножны от СРК Мастер Хантер входит как по маслу. Попробовал сейчас. Так что, судя по всему, просто не повезло с оригинальными ножнами. Для сравнения- СРК и МХ.

640 x 480

edit log

Luxembourg
5-8-2018 15:20 Luxembourg
quote:

Спасибо за ответ. Досадно, ибо сам по себе нож понравился. Чисто визуально, ножны от этого ножа, но возможно чуть уже чем надо в районе гарды. Наверное приработаются со временем (или гарда сотрется, или ножны развалятся ), но в целом впечатление от хорошего ножа подпорчено.

На охоту сам по себе выбор кратона не лучший - сопливить после фейри может начать.

Я бы радикально снял богомерзкую резину с рукояти, одел по подобию барк риверов с гардочкой, и ножны на кожу или кайдекс переделал.

Noland
5-8-2018 15:36 Noland
quote:
На охоту сам по себе выбор кратона не лучший - сопливить после фейри может начать.

Я бы радикально снял богомерзкую резину с рукояти, одел по подобию барк риверов с гардочкой, и ножны на кожу или кайдекс переделал.

Насчет кратона, меня скорее больше смущает то, что к нему может липнуть жир, кровь при разделке или просто грязь, при этом, с такой структурой, отмывать наверное это дело в поле не слишком удобно. Тем не менее переделывать не хочу, т.к. есть уже другие ножи с деревом, с карелкой, микартой и прочим. Да и просто хочется иметь именно оригинальный Колд Стиловский нож. А вот ножны, это да. Есть желание заказать новые из кайдекса.

Noland
5-8-2018 16:00 Noland
quote:
по подобию барк риверов

Это Ваш Барк Ривер или это просто фото для примера? Wilderness Explorer, если не ошибаюсь?

edit log

Luxembourg
5-8-2018 16:11 Luxembourg
quote:

Это Ваш Барк Ривер или это просто фото для примера? Wilderness Explorer, если не ошибаюсь?

Для примера, но там конструкция простейшая - три клепки, две накладки, один больстер.

Noland
5-8-2018 16:18 Noland
quote:
Для примера

Понял Вас. Просто появился определенный интерес к этим ножам, думал поинтересоваться, раз речь зашла.

Luxembourg
5-8-2018 16:19 Luxembourg
quote:

Понял Вас. Просто появился определенный интерес к этим ножам, думал поинтересоваться, раз речь зашла.

Все никак не пересилю земноводное
Но есть многостраничная соседняя тема - владельцев хватает.

Noland
5-8-2018 17:41 Noland
quote:
Но есть многостраничная соседняя тема - владельцев хватает.

Загляну для общего развития. Хотя если затянет, придется свое земноводное тоже пересиливать

YuraS
5-8-2018 18:33 YuraS
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Какое то дурацкое название выбрали - Luzon, тогда как нож стилизован под советский национальный нож - "финку", даже грибок на рукоятке характерен
По сути получился складной вариант ножа Финка-Т от НОКС, при этом форма щучки более характерна для "криминального" ответвления "финок"

Михаил, поезжайте на Филиппины, страну, славную ножебойскими традициями, и скажите, что их крупнейший остров - отстой. Попишут в момент, и любимый НОКС не поможет. Это к вопросу, кого забыли спросить, как ножи называть и хорошо ли пиарить здесь своего рекламодателя.
Насчет того, что финка - национальный советский нож, так далеко забираться не надо, достаточно съездить в Финляндию. Там люди спокойные, с первого раза сочувственно улыбнутся. Будете настаивать, тогда уже врача вызовут. особенно, если настаивать, что Фискарс и Марттиини - сидельцы бывалые, а не ножеделы с именем и историей. Ну, и со "щучкой" на клинках.
А на данном ноже вообще не финский грибок, обычный подмизинцевый упор, коих в мировой ножевой культуре насчитываются десятки.

edit log

всего страниц: 491 :  1  2  3 ... 486  487  488  489  490  491