Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 486 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 521 : 123...483484485486487488489...518519520521
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Temniu+
9-7-2018 09:01 Temniu+
quote:
Изначально написано relikt:
у меня только "для нищих". ))) они здесь не котируются. )))

Эвона как-да тут все пафосные?)))
Шучу-шучу!
А где, брали вариант для нищих?
Просто, история такая, есть Холд Аут 1...и вот как-то, захотелось чего нить номер раС)!
Носить в кармане (У меня большой размер джинсов)возможно?

edit log

пацифист
9-7-2018 09:17 пацифист
Ну,в карман влезает,но конечно тяжеловата)
click for enlarge 1707 X 1280 222.2 Kb
Temniu+
9-7-2018 09:23 Temniu+
Спасибо пацифист!
Ого у вас коллекция целая!
Что про сталь можете сказать-приходилось нож пользовать?
пацифист
9-7-2018 09:27 пацифист
Да не за что)

Пользоваться-так,больше из интереса...еду ровно резать конечно не очень удобно. Всякие бутылки и прочие картонки рубить конечно удобно.

Аус 8 на колд стилах вполне живучая,меня устраивает.

Радует клипса-почему колд стил на всех ножах не ставит длинные клипсы,не понимаю.

FIXXXL
9-7-2018 12:07 FIXXXL
quote:
Изначально написано пацифист:

Ты бы хоть один четырех дюймовый выложил бы, для масштабу
А то с первого взгляда: четверки и шестерки

orBBer
9-7-2018 12:10 orBBer
quote:
Изначально написано FIXXXL:

я только по френзи заподозрил что что-то тут неладно

EL_DOKTOP
9-7-2018 12:21 EL_DOKTOP
Из неприятного: Покет Бушмены последний раз ко мне приезжали в блистерах (уже после возвращения на 4116). В двух из двух вскрытых экземплярах - мощнейшие вертикальные люфты. Как они этого смогли добиться - для меня загадка, с люфтами на этой модели не сталкивался ни разу в жизни.. Покупающим имеет смысл проверять на месте.

edit log

пацифист
9-7-2018 12:57 пацифист
quote:

Дык нету больше ничего колдстиловского...Ну тай пан еще есть,но он в кадр не влез)

диванный
9-7-2018 13:15 диванный
Тальвары красавцы. Очень изящные.
FIXXXL
9-7-2018 13:39 FIXXXL
quote:

Дык нету больше ничего колдстиловского...Ну тай пан еще есть,но он в кадр не влез)

Милитари то есть? Спаевский?

edit log

пацифист
9-7-2018 13:47 пацифист
quote:

Милитари то есть?

Обижаешь)

Вот тебе Тай Пан для маштаба)

click for enlarge 1707 X 1280 265.4 Kb

диванный
9-7-2018 14:44 диванный
Эспада всё же сувенир, игрушка. То ли дело Раджа. Полноценный складной карманный ножичек 8-)))

edit log

пацифист
9-7-2018 14:59 пацифист
Ну,пользоваться Эспадой вполне можно...вопрос зачем)))
Вот Раджой я не проникся.
диванный
9-7-2018 15:05 диванный
Отличный кухонник, и топорик и мачете. На все случаи. Однако это имхо. Единственное что - внешне не танто вояжер и не тальвар, но это простительно. Томпсон уже давно всё рассказал - почему и для чего.
диванный
9-7-2018 15:08 диванный
Запилите пожалуйста фото Тальвара в черной рукояти с Espada XL. Буду очень признателен

edit log

Rock-n-rolla
9-7-2018 15:20 Rock-n-rolla
Привет всем. Лучше бы они не трогали Eland (который подлиннее Kudu). Ну нормальный, простой плохозасираемый и копеечный ножик был. Без выпендрежа. Нет же сняли...Ну хотел если Лин вызвездюлиться, то поставил бы на Eland баскский замок толковый на крайний случай. Интересное решение бы было+продолжение испанской классической темы. Еще можно было мягковатую крупповскую сталь заменить на aus8 и было бы "дофига ножа за такие деньги"..Ну может под стать пружину чуть мощнее. Там тоже штамповка была...Сейчас испанцы, которые остались, на коленке их (эти пружины) делают. Их даже гнуть так как на том же Куду гнут - не надо.Нет же, "лузон"... Помесь ужа с ежом. Злой я на Лина. Ну или хоть Куду перестали бы выпускать. Еланд-то на мой вкус поинтереснее Куды был и размер клина был хорош, а теперь...Эх...

edit log

диванный
9-7-2018 15:25 диванный
Ваши бы слова, да Эндрю б в уши)
relikt
9-7-2018 22:44 relikt
quote:

гранвакер нет и большого контрпойнта

Luxembourg
12-7-2018 19:43 Luxembourg
quote:
Изначально написано Temniu+:
Спасибо пацифист!
Ого у вас коллекция целая!
Что про сталь можете сказать-приходилось нож пользовать?

Сталь с пескоструем (это как раз эспада) ржавеет как зараза.
С оцинкованным ведром (вояджер) ржавеет но поменьше.

Сатин (эспада премиум) - хорошо

zavgen
12-7-2018 20:31 zavgen
Полирнуть ишшо лучче😊
всего страниц: 521 : 123...483484485486487488489...518519520521