Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 468 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 491 :  1  2  3 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 488  489  490  491 
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka    первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Tregarron
16-4-2018 00:18 Tregarron
quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

не совсем понятно зачем покупать продукцию именно Колд Стил на неофициальных сомнительных сайтах, когда в РФ есть сайт официального дилера, где вас ТОЧНО не обманут и еще и предоставят скидку 10%????

Это такая откровенная глупость,что даже и не смешно.
В путнике и в блейдмане почти всегда лучшие цены. В первом в магазине в питере еще дешевле, а в блейдмане можно и до скидки напокупать, у меня 7 процентов.
Оф дилер в РФ это практически всегда завышенная цена,раздутые понты и плохой ассортимент.
SR1 в путнике и блейдмане 10500-10700Р,у официала 14000р. И это он еще и берет по дилерской цене.
С чего бы вдруг мне помогать кому-то богатеть?

Михаил HORNET
16-4-2018 09:00 Михаил HORNET
quote:
Изначально написано Tregarron:

SR1 в путнике и блейдмане 10500-10700Р,у официала 14000р.

Так вам то какая разница кто именно богатеет? Ну так богатеют собственники Путника и Блейдмена, завозящие товар по серой схеме
И даже этот пример опять тенденциозен (кто бы удивился)
SR1 в блейдмене стоит 11190 руб
https://blademan.ru/nozhi/cold...-sr1-s35vn.html
Плюс допустим 700 руб доставка, с гемороем и риском утраты (недавний вопиющий случай в соседней теме), причем продавец не нескт ответственности за доставку
Итого 11900 руб с риском утери и долгих уговоров менеджеров СДЭК "мы ничего запрещенного не возим, вот сертификат", а в ответ будет "мы боимся, мы не возьмем, идите отсюда а то полицию вызовем"
SR1 у официального дилера действительно дороже -14180 руб
https://coldsteels.ru/nozhi/sr-1/
НО!
Скидка -10% волшебным, но предсказуемым образом превращают цену всего 12762 рубля (правда, удивительно?) и доставка хорошей транспортной компанией без геморроя и проблем включена в стоимость
Итого экономии от серого пути чуть более 800 рублей, круто за гемор с СДЭК, риски по доставке и приобретение по серой схеме
Обогатились несказанно.......

А продажа "заслуженным продавцом" китая под видом фирменного ножа - вон, в соседней теме! Так что несусветную глупость написали Вы

А возьмем для примера нож Swift
В Блейдмене 9690 руб+ 700 р доставка = 10390 руб
https://blademan.ru/nozhi/cold...ts-xhp-g10.html

У ОФициального дилера этот же нож 9020 руб - 10% = 8118 руб, доставка включена
https://coldsteels.ru/swift-l-...st-stal-cts-xhp

Экономия более 2200 руб! Так что на тему насчет "обогащения барыг" вы пошире посмотрите

edit log

WRCMaN
16-4-2018 09:32 WRCMaN
От себя лично скажу - хватит мусолить скидки и цены. Тем более говорить о каком то геморрое с пересылом. Раз 10 заказывал у Бориса и НИ РАЗУ не было проблем. 1-2 дня и нож курьер прям до двери по адресу работы привозит. Наверное подделки все....
И да заказывал и в Путнике питерском, тоже быстро все и без проблем. Один раз даже лично заходил в магаз, будучи в командировке.

edit log

escaflone
16-4-2018 10:50 escaflone
У меня на блейдмане у меня тоже -7% и доставка 300р. Заказываю ножи у него то ли с 2011 то ли с 2012-и все отлично.
Путник имеет шикарный асмортимент,чуть ли не самый первый завозит новинки,покупаю с 2015 и тоже все супер.
Косяки с доставкой бывают у всех.
Я Почтой РФ ножи получаю/отпрпвляю года с 2007 и все отлично.

edit log

orBBer
16-4-2018 10:51 orBBer
quote:
Изначально написано WRCMaN:
От себя лично скажу - хватит мусолить скидки и цены. Тем более говорить о каком то геморрое с пересылом. Раз 10 заказывал у Бориса и НИ РАЗУ не было проблем. 1-2 дня и нож курьер прям до двери по адресу работы привозит. Наверное подделки все....
И да заказывал и в Путнике питерском, тоже быстро все и без проблем. Один раз даже лично заходил в магаз, будучи в командировке.

более того - почему именно и только СДЭК?
у меня 2 десятка заказов на блейдмене и я всегда доставку брал почтой россии и всегда без проблем и оперативно доходило все (ттт)

andreyzverev
16-4-2018 12:57 andreyzverev
Весна... реферальщики активизировались, отрабатывают скидос. Не знаю, как можно всерьез воспринимать этот бред про официальных дилеров.
Капитан Смоллетт
16-4-2018 13:41 Капитан Смоллетт
Разные есть официалы...у нас есть официал , для которого ножи это очень сопутствующий товар, относительно огнестрела , экипы и т.д..
Так у них цены, в акцию, бывают ниже, чем в США на распродажах. Но ,конечно, не на все модели....а на не очень ходовые-серрейторы, полусеррейторы, специфические цвета рукоятей...
СергейиЧ
16-4-2018 14:32 СергейиЧ
А откуда такие цены на СДЭК? Я регулярно отправляю посылки весом меньше полкило, и обычно плачу около 400 рублей, обычно 340-360.
wanna_sleep
16-4-2018 14:38 wanna_sleep
Вообще вся эта бубуйня со скидками и проблемами с дорогим пересылом дурно пахнет. Ладно, когда такое порет ютубный деградант, но тут то ветеран.
Имхо, на Ганзе все знают где и что из режущего можно дешевле достать и надежнее, и втуливать магаз нет никакой необходимости.
FIXXXL
16-4-2018 15:01 FIXXXL
quote:
Изначально написано wanna_sleep:
Вообще вся эта бубуйня со скидками и проблемами с дорогим пересылом дурно пахнет. Ладно, когда такое порет ютубный деградант, но тут то ветеран.
Имхо, на Ганзе все знают где и что из режущего можно дешевле достать и надежнее, и втуливать магаз нет никакой необходимости.

Плюсуем восторженные обзоры чисто по КС, делаем выводы

grrrey
16-4-2018 15:15 grrrey
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Плюсуем восторженные обзоры чисто по КС, делаем выводы

справедливости ради, обзоры по КС появились слишком давно для такой "многоходовки"
andreyzverev
16-4-2018 16:29 andreyzverev
quote:
Изначально написано grrrey:

справедливости ради, обзоры по КС появились слишком давно для такой "многоходовки"

Не совсем так 
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2276204.html от 8 апреля 
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2279656.html от 15 апреля 
Ну и прямо с рефералками в чужих темах  
https://forum.guns.ru/forummessage/64/1017941-m53197758.html
https://forum.guns.ru/forummessage/64/2108240-m53197793.html
В своей старой сам бог велел:
https://forum.guns.ru/forummessage/64/429226-m53197489.html
спустя 9 лет то. 
Чежишопица это реферальная, а не искренние восторги, увы. 

edit log

монах
16-4-2018 16:37 монах
quote:
Чежишопица

)
zavgen
16-4-2018 16:58 zavgen
Парни,и тут срач?😡
mbkm
16-4-2018 18:25 mbkm
Насчет блейдмена тоже скажу, вот у меня там нет скидки 7 процентов, но онесколько дней назад вояджер там покупал и просто попросил сделать скидку) мне скидку сделали в виде исключения, так что плюсов в блейдмене много, новый вояджер из бд1 порадовал отличной механикой кстати
Serega_Gad
16-4-2018 18:31 Serega_Gad
Лопнула пружина на ноже,Cold Steel Swift,осенью покупал,послали в оф.представительство-там послали...в Америку(т.к. нож продан не официально),жду ответа 2-й месяц.Спасибо за поддержку Путник.
click for enlarge 960 X 1280 191.5 Kb
Михаил HORNET
16-4-2018 21:11 Михаил HORNET
Не ну я фигею
Ладно этот зверев с дебильной аватаркой (сразу видно уровень данного субъекта), который во всем видит заговор и не видит даты 2009 год в обзорах
Официальный дилер Колд Стил, благодаря моим тем и новому обзору их ножевой продукции дал ВСЕМ ГАНЗОВЦАМ скидку 10%. Такая немаленькая скидка то
Оказывается - ганзовцы не хотят, типа скидка это плохо, при этом гордятся скидкой в других магазинах в размере 7%
От того что на рынок пришел Официальный дилер - всем всяко только лучше
Вы же читали мои обзоры - я все свои выводы тщательно подкрепляю
ни в одном из моих обзоров фразы "это хорошо потому что это хорошо" или "потому что это фирмА" - нет - все плюсы всегда аргументированы
Если есть минусы - то они так и описываются как есть
А тут чувствуешь себя болельщиком Спартака в обществе фанатов Динамо....
FIXXXL
16-4-2018 21:29 FIXXXL
quote:
Официальный дилер Колд Стил, благодаря моим тем и новому обзору их ножевой продукции дал ВСЕМ ГАНЗОВЦАМ скидку 10%. Такая немаленькая скидка то

Не делайте мне смешно
Некоторые и 20 дают, прям сходу, для ганзейцев. И не в убытке.

mbkm
16-4-2018 21:36 mbkm
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Не делайте мне смешно
Некоторые и 20 дают, прям сходу, для ганзейцев. И не в убытке.

Не ну скидки это всегда хорошо, может комуто удобно что то будет у официала взять, географически если дешевый ножик типо эланда, другое дело что с официала надо требовать гарантию для всех оригинальных колдстилов внезависимости от места продажи, запчасти там и все такое, во бенчмэйд в этом отношении работает в росии отлично, а если колдстиловский диллер не хочет с этим морочится то в жопу такого официального диллера)

edit log

FIXXXL
16-4-2018 21:43 FIXXXL
quote:
Изначально написано mbkm:

Не ну скидки это всегда хорошо, может комуто удобно что то. Удет у официала взять, географически если дешевый ножик типо эланда, другое дело что с официала надо требовать гарантию для всех оригинальных колдстилов внезависимости от места продажи, запчасти там и все такое, вон. Енчмэйд в этом отношении работает в росии отлично, а если колдстиловский диллер не хочет с этим морочится то в жопу такого официального диллера)

Да пожалуйста https://forum.guns.ru/forumtopics/143.html
И нахваливай сколько влезет
Тут проще ушат помоев на голову получить, чем благодарность от пользователей

всего страниц: 491 :  1  2  3 ... 465  466  467  468  469  470  471 ... 488  489  490  491