Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 439 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 442 :  1  2  3 ... 436  437  438  439  440  441  442 
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka    первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

orBBer
7-11-2017 17:52 orBBer
quote:
Изначально написано Andrey_Mgt:

Пока я больше склоняюсь с накладкам из Ж10 или микарты на стандартную рукоять (не во всю площадь рукояти), тк хочу вид некого "костюмника"

мне кажется что как костюмник он выглядит именно as is в своем первозданном виде..

Night Collection
9-11-2017 07:58 Night Collection
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Гарда из пластика у сматчета?

Неубиваемый пластик, не "дубовый", а с определенной степенью упругости, хвостовик идет до самого конца. Да, но внутри гарда металлическая.

шкаут
9-11-2017 20:56 шкаут
А можете про Смэтчет чуток рассказать?
Night Collection
9-11-2017 21:38 Night Collection
quote:
Изначально написано шкаут:
А можете про Смэтчет чуток рассказать?

Эффективное оружие. Весьма прочное, тяжелое, удобное, пятидесятипроцентная углеродистая сталь, самое то, что нужно.Подойдет для тех, кто нуждается в хорошем, а самое главное эффективном холодном оружии. С рубкой веток, мяса справляется отлично.Рублю рыбу, курицу. Немного тяжеловат, но это дело времени, лично я уже давно привык, это того стоит. Ножны из кордуры, но сделаны очень даже качественно, впрочем, как и само мачете.

шкаут
9-11-2017 22:30 шкаут
Полагаю, хозбыт по толщине?
СергейиЧ
10-11-2017 01:33 СергейиЧ

Night Collection
10-11-2017 07:13 Night Collection
quote:
Изначально написано шкаут:
Полагаю, хозбыт по толщине?

Нет, обух 2,8 - уже холодное оружие!

wanna_sleep
10-11-2017 09:46 wanna_sleep
quote:
Изначально написано СергейиЧ:

ботинок он когда перерубил, меня аж перекосило

mr.mkregyy
12-11-2017 22:41 mr.mkregyy
Не зря командосы с собой таскали самтчеты.
http://zonwar.ru/news2/news_316_Combat_Smatchet.html
А вот чтоб строгать сматчетом от колдов надо чойл сточить наверно.
sonnenrad
18-11-2017 20:02 sonnenrad
Доброго времени суток! Товарищи гляньте опытным взглядом, а то сомнения разбирают. Купил на ебаях за 30ку бакинских. Первый раз держу его в руках, корявенько немного (клинок задран вверх) но имея опыт модификации томагавков не удивлен, а вот смутила меня коробка. На ютубовских обзорах фигурирует совершенно другая упаковка. Развейте мои сомнения насчет фейковости или подтвердите опасения. На изоленту не обращайте внимания , красная бумажка с предупреждением была.
click for enlarge 1920 X 1080 216.1 Kb

edit log

FIXXXL
18-11-2017 20:30 FIXXXL
quote:
Изначально написано sonnenrad:
59376090

Да вроде норм. Новые ножны, новая коробка

Night Collection
18-11-2017 22:56 Night Collection
quote:
Доброго времени суток! Товарищи гляньте опытным взглядом, а то сомнения разбирают. Купил на ебаях за 30ку бакинских. Первый раз держу его в руках, корявенько немного (клинок задран вверх) но имея опыт модификации томагавков не удивлен, а вот смутила меня коробка. На ютубовских обзорах фигурирует совершенно другая упаковка. Развейте мои сомнения насчет фейковости или подтвердите опасения. На изоленту не обращайте внимания , красная бумажка с предупреждением была.

Все хорошо, можете не сомневаться - оригинал. Новые коробки у CS, все хорошо. Китайцы еще только старые подделывают

edit log

sonnenrad
18-11-2017 23:07 sonnenrad
Спасибо за ответы! Полегчало на душе
Elvis4791
19-11-2017 22:03 Elvis4791
quote:

Коробки идут с новым логотипом.

У меня Бакэро Лимитовый в похожей.

orBBer
23-11-2017 16:01 orBBer
скажите камрады, а вот у Cold Steel Code 4 Clip Point, CTS-XHP - клипса такая же аццкая как на прочих колдстилах типа брокенскула или таки может быть немношко помяхше?
Night Collection
23-11-2017 16:44 Night Collection
quote:
Изначально написано orBBer:
скажите камрады, а вот у Cold Steel Code 4 Clip Point, CTS-XHP - клипса такая же аццкая как на прочих колдстилах типа брокенскула или таки может быть немношко помяхше?

Не знаю, у них по-моему на всех ножах клипсы одинаковые.

FIXXXL
23-11-2017 17:01 FIXXXL
quote:

Чисто тактильно, может быть удобнее, люминь не такой цепкий как G10

Кстати, что слышно про новинки на след.год? Будут?

orBBer
23-11-2017 17:08 orBBer
quote:
Изначально написано Night Collection:

Не знаю, у них по-моему на всех ножах клипсы одинаковые.

ну на френзи прям поприятнее гораздо клипса... мяхкая..

orBBer
23-11-2017 17:11 orBBer
quote:
Изначально написано FIXXXL:

Чисто тактильно, может быть удобнее, люминь не такой цепкий как G10

а одной рукой хоть можно на карман посадить?

FIXXXL
23-11-2017 18:33 FIXXXL
quote:

а одной рукой хоть можно на карман посадить?

Если не садится - я отгибаю
На Коде проблем не припомню...

всего страниц: 442 :  1  2  3 ... 436  437  438  439  440  441  442