Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 437 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 442 :  1  2  3 ... 434  435  436  437  438  439  440  441  442 
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka    первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

-s-e-r-g-
15-10-2017 23:31 -s-e-r-g-
quote:
Originally posted by ThaiKhanRho:

Я правильно понимаю, что замок прочнее стали? Или - такая сталь...
Судя по речи, тоже новый рекон.

Замок то тут причем? Так и викс сломать можно.
Старая мотель с аус8.
ThaiKhanRho
16-10-2017 07:28 ThaiKhanRho
quote:
Замок то тут причем? Так и викс сломать можно.
Старая мотель с аус8.

там звучит "рекон нью джен", а на дату, каюсь, не посмотрел.
_____
так, для развития темы

edit log

imjohnsmith
16-10-2017 10:02 imjohnsmith
quote:

так, для развития темы

нет, надо 4-мах против Спартана!
или против пяти Спартанов
VORAX
16-10-2017 10:10 VORAX
Отличный нож, но шайбы пришлось поменять, заводские кривые и тонкие, при полной затяжке терлись краем об клинок.
click for enlarge 960 X 1280 109.3 Kb
ThaiKhanRho
16-10-2017 12:27 ThaiKhanRho
quote:
нет, надо 4-мах против Спартана!
или против пяти Спартанов

только хардкор, только пять спартанов!
Собранные в пакет при помощи скотча ))
Заборет ли элитный Демко Демко для охлоса? ))

edit log

iKon
16-10-2017 14:03 iKon
Не, против 300 пяти спартанцев другой Демко нужен
click for enlarge 907 X 901 280.0 Kb
Слева стандартный 4-МАХ

edit log

mr.mkregyy
16-10-2017 14:18 mr.mkregyy
А справа прототип от Демко?
iKon
16-10-2017 14:41 iKon
Да, жирный коротыш 3.5-МАХ
https://www.instagram.com/p/BV44X-ZF2qQ/?hl=de&taken-by=demkoknives
mr.mkregyy
16-10-2017 15:10 mr.mkregyy
Да жирдяй - клин наверно 6-7 мм толщиной. На замке наверно фунтов с 1000 удержит

edit log

mr.mkregyy
16-10-2017 15:37 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:

там звучит "рекон нью джен", а на дату, каюсь, не посмотрел.
_____
так, для развития темы

RAO со вставленным штифтом, превращающим в фикс, тестировался?

edit log

imjohnsmith
16-10-2017 16:11 imjohnsmith
quote:
Originally posted by mr.mkregyy:

RAO со вставленным штифтом, превращающим в фикс, тестировался?

и со штифтом и без него
вот первые две части видео

ThaiKhanRho
16-10-2017 16:29 ThaiKhanRho
Добавлю. Финарь против двух 4максов - работы Демко и фабрики колдстил. Экшн (вялый) с 13 минуты.
Не сказать, чтобы сильно что-то показывало, но пусть будет.

imjohnsmith
16-10-2017 17:37 imjohnsmith
quote:

Финарь против двух 4максов

хочу теперь себе такой финарь
ThaiKhanRho
16-10-2017 18:14 ThaiKhanRho
хм. Что-то задумался.
Народ, а ТиЛайт 4ка как к боковым нагрузкам? Из практики форумчан, а не роликов колдстила (реклама есть реклама) ))
Походу, эту у КС единственный лайнер... хотя крайне тугой, судя по моей шестерке )
slesar vmx
16-10-2017 22:26 slesar vmx
Вопрос знатокам:
В соседней юморной ветке проскочило фото,.....китайча?
click for enlarge 960 X 626  64.3 Kb
iKon
16-10-2017 22:48 iKon
quote:
Изначально написано slesar vmx:
китайча?

Он самый.
https://www.google.ru/search?q=cold+steel+black+sable+fake&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiuitLy8vXWAhXDCpoKHcezAmAQ_AUICigB&biw=1536&bih=734&dpr=1.25

В оригинале - Herbertz 206911.

edit log

EL_DOKTOP
17-10-2017 15:52 EL_DOKTOP
quote:
Изначально написано ThaiKhanRho:
хм. Что-то задумался.
Народ, а ТиЛайт 4ка как к боковым нагрузкам? Из практики форумчан, а не роликов колдстила (реклама есть реклама) ))
Походу, эту у КС единственный лайнер... хотя крайне тугой, судя по моей шестерке )

У него же клин узкий (и тонкий) - какие ему боковые нагрузки?

ThaiKhanRho
17-10-2017 16:28 ThaiKhanRho
quote:
У него же клин узкий (и тонкий) - какие ему боковые нагрузки?

по сопромату - никакие. По роликам КС - хз...
интересен момент на 5-34

Оттого и спросил о реальной практике. Вдруг у кого была.

добавлю ещё монстра, испытывающего монстра ))

нагрузку на укол тилайтовский лайнер держит неплохо.
боковую - фиг знает. Вот и спрашиваю. )

Angel
22-10-2017 15:19 Angel
Сам я вряд ли лучше напишу, вот тут обзор чей то мне понравился.
http://www.e-reading.life/chap...hNEWS_%235.html

click for enlarge 440 X 332 62.0 Kb
Этот нож у меня появился около 7 лет назад. Купил у женщины, которая распродавала ножи мужа. Я до сих пор с благодарностью вспоминаю её, что послала сына в качестве курьера и он привез мне нож прям на работу. Ну и прежнего владельца. От предыдущего хозяина мне достался так же темляк с бусиной черепом и каким то искусственным камнем в оправе из сплава, вместо узелка на конце темляка. В таком виде его и таскаю с тех пор.
До появления у меня Ultymate Hunter'a, я пользовался Kobun'ом, но Hunter полностью выдавил фиксед из моего EDC.
Со всеми задачами, которые перед ножом ставились- он справляется и справлялся отлично. Будь то вскрытие посылок, консервов, нарезка продуктов (не в коммерческих масштабах). Строгать палки для ребенка или просто срезать колышек для палатки- для всего его было достаточно. И сейчас, когда пишу обзор- он у меня на кармане. За все время эксплуатации- правился только икеевским мусатом.
Сейчас у CS новая модель UH среди актуальных, но из за новой цены я себе вряд- ли скоро позволю обновку. Да и надо ли?

edit log

glock
23-10-2017 09:04 glock
Доброго дня,
Нужна информация по стали на Cold Steel Tiger: купил в 2014 г., на клинке нет маркировки стали, надпись COLD STEEL JAPAN? цена была 4500, помню около этого, +-. На память - марка стали позже наноситься стала.
Помогите с определением
click for enlarge 751 X 399  67.9 Kb
click for enlarge 408 X 234  36.5 Kb
  всего страниц: 442 :  1  2  3 ... 434  435  436  437  438  439  440  441  442