Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 385 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 515 : 123...382383384385386387388...512513514515
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

zavgen
3-4-2017 10:55 zavgen
Володь,поздравляю..какой нафиг сертификат на эту малявку???😂😂😂
дед Яга
3-4-2017 11:19 дед Яга
quote:
Володь,поздравляю..какой нафиг сертификат на эту малявку???😂😂😂

Спасибо,Жень.Да я сам понимаю,но люди в сером иногда такие непредсказуемые
СергейиЧ
3-4-2017 23:19 СергейиЧ
ого, опять начали кинжальный делать...
мне конечно не надо, но мне надо...
zavgen
4-4-2017 00:23 zavgen
Сергеич,клип брутальнее😊
click for enlarge 1920 X 1080 232.7 Kb
СергейиЧ
4-4-2017 00:48 СергейиЧ
не, люблю кинжалы.
дед Яга
4-4-2017 12:28 дед Яга
quote:
ого, опять начали кинжальный делать...
мне конечно не надо, но мне надо...

Сергеич,новые делать не начали.Чудес не бывает.Это просто я случайно нашел в таком сохране.Кстати, недавно видел в идеальном состоянии вакеро ларж и вакеро гранде,но цены конские
СергейиЧ
4-4-2017 16:20 СергейиЧ
эх...
ну и ладно, денег сэкономлю.
SWP
5-4-2017 14:18 SWP
quote:
Изначально написано Gridlok:
ага тож такая мысль возникает, но правда только сверху щучку - танто-боуи. И на рукояти задний верхний упор спилить

когда его увидел показалось реально что он такой
click for enlarge 960 X 960 106.3 Kb

Fox667
7-4-2017 16:29 Fox667
Оставил себе вот такого старичка ковбоя ((:

Rulikforvard
9-4-2017 22:36 Rulikforvard
Здравствуйте, дайте совет​, встал вопрос на выбор между АК47, Тавлар4" и рекон танто1(не мини). Цена почти одинаково , а по жизни что для EDS предпочтительнее. Владельцы очень прошу дайте информацию, голова кругом идёт.
sDiablo
9-4-2017 23:15 sDiablo
quote:
Originally posted by Rulikforvard:

АК47

яб его взял. Талвар для меня весьма специфичен из-за формы клинка, а танто на едц вообще так себе по КПД.
ps но вообще я бы взял рекон 1 спирпойнт или клип
Аполлинарич 63
9-4-2017 23:37 Аполлинарич 63
quote:
я бы взял рекон 1 спирпойнт или клип

Да
СергейиЧ
10-4-2017 00:09 СергейиЧ
quote:
Originally posted by sDiablo:

я бы взял рекон 1 спирпойнт или клип

ибо ваистену!

EL_DOKTOP
10-4-2017 01:26 EL_DOKTOP
quote:
Изначально написано Rulikforvard:
Здравствуйте, дайте совет​, встал вопрос на выбор между АК47, Тавлар4" и рекон танто1(не мини). Цена почти одинаково , а по жизни что для EDS предпочтительнее. Владельцы очень прошу дайте информацию, голова кругом идёт.

АК-47 - коротковат
Талвар - специфичен
Рекон 1 - в самый раз )
А уж какой там будет клин, непринципиально.

StealthOwl
10-4-2017 06:37 StealthOwl
+1 за рекон клип с плоскими спусками.
Rulikforvard
10-4-2017 08:05 Rulikforvard
Спасибо большое всем кто высказался, ваше мнение направило на путь истинный. С уважением Руслан.
qwest32
12-4-2017 13:41 qwest32
quote:
Изначально написано StealthOwl:
+1 за рекон клип с плоскими спусками.

Столкнулся с тем, что не было ясности о Рекон 1 с плоскими спусками, то есть есть они, или нет. Изначально информация о таких ножах появилась в ютубе и в нескольких зарубежных интернет магазинах. Наши продавцы однозначно не могли ответить на вопрос о спусках. Официально на фото производителя и на коробках от ножей, спуски вогнутые. Как оказалось все таки такие ножи есть, даже к ним на коробках изображены вогнутые спуски )

kaban-777
12-4-2017 15:49 kaban-777
Добрый день.Владельцы cod4,расскажите про рукоять на ноже.Удобный ли хват?удобно ли резать с такой рукоятью?
Хочу купить себе данный нож,как универсал на охоте/рыбалке/кемпенге.Клинок со сталью CTS-XHP я думаю покажет себя просто отлично(владельцы,отзовитесь и о клинке,как он держит рк?),но вот про рукоять как то неохотно отзываются(тонкая,легкая и все).Поясните,расскажите что бы точно определится с выбором.
П.с.есть возможность его переодеть?а то может и переживать за этио не стоит?

edit log

Makap13
12-4-2017 15:55 Makap13
quote:
Изначально написано kaban-777:
Добрый день.Владельцы cod4,расскажите про рукоять на ноже.Удобный ли хват?удобно ли резать с такой рукоятью?
Хочу купить себе данный нож,как универсал на охоте/рыбалке/кемпенге.Клинок со сталью CTS-XHP я думаю покажет себя просто отлично(владельцы,отзовитесь и о клинке,как он держит рк?),но вот про рукоять как то неохотно отзываются(тонкая,легкая и все).Поясните,расскажите что бы точно определится с выбором.

Меня всем устраивает.
Деревяху строгать не стоит (
По продуктам " огонь"

kaban-777
12-4-2017 16:30 kaban-777
quote:
Originally posted by Makap13:

Деревяху строгать не стоит (

Почему?
всего страниц: 515 : 123...382383384385386387388...512513514515