Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 358 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
proforg
P.M.
26-4-2021 14:46 proforg
Originally posted by Silentas:

Смотрится классно. Клин сделан аккуратно, насечка палец не дерёт.


Поздравляю! Действительно, отлично выглядит с такой формой клинка.

Кстати, время идет сталь уже не новинка, сформировалось ли какое-то мнение о корр.стойкости AUS10A? К 8-ке были нарекания и достаточно много.

tema_2t
P.M.
26-4-2021 14:50 tema_2t
proforg:

Поздравляю! Действительно, отлично выглядит с такой формой клинка.

Кстати, ремя идет, сформировалось ли какое-то мнение о корр.стойкости AUS10A? К 8-ке были нарекания и много.

Восьмерка в основном была пескоструена, а десятка стоунвош и тут очень большую роль сыграла сама обработка клинка, но от пота, при ношении в шортах в летнее время, надо протирать клинок с любой обработкой.

tema_2t
P.M.
26-4-2021 14:52 tema_2t
Silentas:
Гм, ощущения песка в осевом и у меня есть.
У меня клин туговато открывается и закрывается. Пружина не может поджать клин в рукоять.

Честно сказать, я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, даже не могу предстать проблему из за которой это происходит.


Silentas
P.M.
26-4-2021 14:53 Silentas
Я живу в жарком Краснодарском крае, вот как раз и проверим.
tema_2t
P.M.
26-4-2021 15:02 tema_2t
Silentas:
Я живу в жарком Краснодарском крае, вот как раз и проверим.

Я с Краснодара, гулял как-то по садам с эспадой ХЛ в аус8 в шортах. Еле вывел потом пятна ржавчины, с аус10 попроще, но от пота тоже быстро покрывается рыжиками.

Silentas
P.M.
26-4-2021 15:27 Silentas
С aus8у меня был Финн Вульф, почти пять лет, и с коррозией так и ни разу не столкнулся. Посмотрим как себя Вояджер поведёт.
PARTIZANRUS
P.M.
26-4-2021 15:37 PARTIZANRUS
aus 8 recon 1... из первых выпусков... два года был на кармане... покрытие снято... ездил со мной на азовское море... нареканий-абсолютный нуль
Silentas
P.M.
26-4-2021 15:58 Silentas
tema_2t:

Я с Краснодара, гулял как-то по садам с эспадой ХЛ в аус8 в шортах. Еле вывел потом пятна ржавчины, с аус10 попроще, но от пота тоже быстро покрывается рыжиками.

Я теперь в городе с оглядкой гулять буду 😳 ибо кто то ходит с парными эспадами😄😂👍

tema_2t
P.M.
26-4-2021 16:07 tema_2t
Silentas:

Я теперь в городе с оглядкой гулять буду 😳 ибо кто то ходит с парными эспадами😄😂👍

PARTIZANRUS
P.M.
26-4-2021 16:16 PARTIZANRUS
tema_2t:

Я с Краснодара, гулял как-то по садам с эспадой ХЛ в аус8 в шортах. Еле вывел потом пятна ржавчины, с аус10 попроще, но от пота тоже быстро покрывается рыжиками.

чем вы там так потеете?)))

vigourik
P.M.
26-4-2021 16:22 vigourik
tema_2t:

Честно сказать, я первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, даже не могу предстать проблему из за которой это происходит.

Осевой пережат. Для бэклока это фатально. Ну или упорная бонка слишком узкая. Это уже хуже. Но врядли...

tema_2t
P.M.
26-4-2021 16:50 tema_2t
PARTIZANRUS:

чем вы там так потеете?)))

когда за +40 переваливает, потеет то, что ни когда не потело)

ГСА 77
P.M.
26-4-2021 19:00 ГСА 77
tema_2t:

Но на самом мне зашёл мини боуи, игрушка прикольная, кинул в левый карман джинс и забыл что он есть, сделан добротно качественно, по стали не скажу пока, но уже успел больно уколоть.

Ага, интересный! Мне тоже зашёл.

proforg
P.M.
26-4-2021 20:02 proforg
ГСА 77, подскажите, на фото Ваш Mini Leartherneck? Если Ваш, то не поделитесь, где и почем брали?
Silentas
P.M.
26-4-2021 20:21 Silentas
Добрался домой и сразу к Вояджеру. Да, осевой был перетянут. Ослабив, клин стал падать под своим весом, пружина стала поджимать клин в закрытом виде. Нож начинает радовать. Всё больше и больше. Теперь надо браться за клипсу и/или плашку, ибо на карман одеть трудно, а уж снять, та вообще.
click for enlarge 1280 X 1280 176.8 Kb
PARTIZANRUS
P.M.
26-4-2021 20:34 PARTIZANRUS
Silentas:
Добрался домой и сразу к Вояджеру. Да, осевой был перетянут. Ослабив, клин стал падать под своим весом, пружина стала поджимать клин в закрытом виде. Нож начинает радовать. Всё больше и больше. Теперь надо браться за клипсу и/или плашку, ибо на карман одеть трудно, а уж снять, та вообще.

взять плоскогубчики и тихонечко отогнуть предварительно снятую клипсу... совсем чуть

ГСА 77
P.M.
26-4-2021 20:36 ГСА 77
proforg:
ГСА 77, подскажите, на фото Ваш Mini Leartherneck? Если Ваш, то не поделитесь, где и почем брали?

Да, это он. Дело в том, что я территориально в Беларуси, здесь же и брал, по нашим ценам и валюте - 87 рублей белорусских.

proforg
P.M.
26-4-2021 20:38 proforg
Originally posted by ГСА 77:

Да, это он. Дело в том, что я территориально в Беларуси, здесь же и брал, по нашим ценам и валюте - 87 рублей белорусских.


Ясно, спасибо за информацию.
Как Вам предмет? Сборка, материал рукояти, ножен, слесарка?
o.tuk
P.M.
26-4-2021 21:15 o.tuk
"Вояджер" элька очень хорош с новым клинком. Но икс-элька лично для меня приятнее с клип-пойнт.
ГСА 77
P.M.
26-4-2021 21:47 ГСА 77
proforg:

Ясно, спасибо за информацию.
Как Вам предмет? Сборка, материал рукояти, ножен, слесарка?

Очень понравился! Косяков вообще не нашёл. Вообще для колд стила нетипичный экземпляр: все ровненько и аккуратно, по крайней мере на моем. Сведение, кстати, порадовало,тоже не типичное для колдов,не мерял, но думаю в районе 0.4 , где-то. Материал рукояти кизляровский кратон напоминает, приятен на ощупь. Про сталь не скажу, ничего не резал кроме хлеба, пока, и веточек вербы. Думаю обычная 8 хрень, да и не предназначен он для работ тяжелых,хотя крепкий и сбитый малыш. К ножнам претензий нет тоже, нож, фиксируется, надёжно и , тоже, что порой не характерно для недорогих колдов, абсолютно не гремит, даже если трясешь. В общем крайне положительные впечатления.

Silentas
P.M.
26-4-2021 22:27 Silentas
PARTIZANRUS:

взять плоскогубчики и тихонечко отогнуть предварительно снятую клипсу... совсем чуть

Уже, в маленьких тисках. И фактуру рукоятки под клипсой заодно немного сгладил.

Лександр 69
P.M.
26-4-2021 22:45 Лександр 69
Silentas:
РК конечно толстоват, но это Вояджер.
[/B]

Сколько у вас толщина сведения? У меня 0,9-1 почти в два раза больше чем на старом.
proforg
P.M.
26-4-2021 23:02 proforg
Originally posted by ГСА 77:

В общем крайне положительные впечатления


Спасибо за подробный ответ!
uinki
P.M.
26-4-2021 23:25 uinki
Originally posted by Лександр 69:

Сколько у вас толщина сведения? У меня 0,9-1 почти в два раза больше чем на старом.


Хренасебе. Нахер такое счастье.
Silentas
P.M.
27-4-2021 09:55 Silentas
Лександр 69:

Сколько у вас толщина сведения? У меня 0,9-1 почти в два раза больше чем на старом.

На глазок примерно так и есть, точно померять нечем. Да и смысл? РК ровная, без завалов.

tema_2t
P.M.
27-4-2021 10:31 tema_2t
Разобрал я своего вояджера хл, на шайбах был не песок, а металлическая стружка с лайнеров и сами отверстия под осевой не очень грамотно обработаны. Есть какой-то мини люфтик клинка, прям когда за самый кончик шатаешь. Я думаю это из за того, что в лайнере нет ребра которое держит осевой от поворота, да и сам клинок тяжеловат. Вообще клиночек получился мощный, как на эспаде, для любителей побатонить.

Silentas
P.M.
27-4-2021 11:16 Silentas
tema_2t:
Разобрал я своего вояджера хл, на шайбах был не песок, а металлическая стружка с лайнеров и сами отверстия под осевой не очень грамотно обработаны. Есть какой-то мини люфтик клинка, прям когда за самый кончик шатаешь. Я думаю это из за того, что в лайнере нет ребра которое держит осевой от поворота, да и сам клинок тяжеловат. Вообще клиночек получился мощный, как на эспаде, для любителей побатонить.

Вертикальный люфт и на моем есть. Но он был и на предыдущих моих CS, и не парил.

хо ши мин 69
P.M.
27-4-2021 11:23 хо ши мин 69
Silentas:

Вертикальный люфт и на моем есть. Но он был и на предыдущих моих CS, и не парил.


Может,я скрупулёзно выбирал и интересовался у продавцов,но ни на одном из двух десятков моих колдов вертикального люфта,именно в замкЕ,нет.Отсутствует абсолютно.
И,как показал мой опыт,если его нет от производителя,то он не возникает и во время эксплуатации.
Единственное,складнями не батоню и не рублю,совсем.
Для этого фиксы есть!
tema_2t
P.M.
27-4-2021 11:56 tema_2t
Вы просто не правильно его ищите) Что удивительно на эспаде хл с аус 10 нет ни какого люфта, а на ларже прям хорошо чувствуется.
хо ши мин 69
P.M.
27-4-2021 12:54 хо ши мин 69
tema_2t:
Вы просто не правильно его ищите) Что удивительно на эспаде хл с аус 10 нет ни какого люфта, а на ларже прям хорошо чувствуется.

Я беру клинок открытого ножа за самый кончик и шатаю до тех пор,пока пальцы не соскользнут,или не порежусь!
Но я понял,о чём Вы говорите.Это даже не люфт,а технологические конструктивные допуски.
Имел в виду,что люфт,характерный для бэк-лока,в правильно подогнанном триад-локе отсутствует.

vigourik
P.M.
27-4-2021 13:25 vigourik
tema_2t:
Разобрал я своего вояджера хл, на шайбах был не песок, а металлическая стружка с лайнеров и сами отверстия под осевой не очень грамотно обработаны. Есть какой-то мини люфтик клинка, прям когда за самый кончик шатаешь. Я думаю это из за того, что в лайнере нет ребра которое держит осевой от поворота, да и сам клинок тяжеловат. Вообще клиночек получился мощный, как на эспаде, для любителей побатонить.

D отверстие от поворота в осевом Колд Стил чота не любит делать. И фиксатор льет мощный. Думаю, это для того, чтобы рукожоп заведомо не смог его открутить. Ибо настроить триадлок без дистанционной втулки, это надо чучуть соображать.

Silentas
P.M.
27-4-2021 13:49 Silentas
хо ши мин 69:

Но я понял,о чём Вы говорите.Это даже не люфт,а технологические конструктивные допуски.

Имел в виду,что люфт,характерный для бэк-лока,в правильно подогнанном триад-локе отсутствует.

Вот, а я гуманитарий не мог правильно это объяснить - технологические конструктивные допуски. Шат не в замке, а в оси на осевом винте. Замок монолитный.

хо ши мин 69
P.M.
27-4-2021 13:54 хо ши мин 69
Silentas:

Вот, а я гуманитарий не мог правильно это объяснить - технологические конструктивные допуски. Шат не в замке, а в оси на осевом винте. Замок монолитный.


Так я тоже гуманитарий,камрад!)
Пишу всегда только из личного опыта.
То,что колды-любимый производитель ФОЛДЕРОВ-не отменяет того,что часто они криворуки и вообще.. редиски по качеству.
П.С.Если покупаю в магазине,то часто выбираю один из двух-трёх экземпляров.
Потому что люфт,пусть минимальный,часто присутствует в них ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
А разбирать-ни одного с триадом не разбирал.Руки кривые,боюсь не собрать обратно
proforg
P.M.
27-4-2021 19:12 proforg
Взял сегодня Mini Leatherneck Clip Point. Ну, что могу сказать - ОЧЕНЬ оно Mini, скорее даже Micro, переходящий в Nano(((
Собственно, брал, чтобы потроллить мелкого - у него как раз сейчас период старых боевиков со Шварцем и Сталлоне, зарубы в CS и соответствующий взгляд на "настоящий и правильный" нож.
Но оказалось, что совсем игрушка. Прикольная, но абсолютно бесполезная. Сделан нормально, заточен тоже, по концепции - шейник, но в комплекте ни цепочки, ни шнурка. Цена, на мой взгляд, прилично завышена.
click for enlarge 1920 X 1080 243.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 239.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 234.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 246.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 249.3 Kb
fin630
P.M.
28-4-2021 17:27 fin630
Просто картинки
click for enlarge 1280 X 1280 218.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 212.7 Kb
click for enlarge 1680 X 1280 261.5 Kb
click for enlarge 1448 X 1280 228.2 Kb
tema_2t
P.M.
29-4-2021 09:48 tema_2t
vigourik:

D отверстие от поворота в осевом Колд Стил чота не любит делать. И фиксатор льет мощный. Думаю, это для того, чтобы рукожоп заведомо не смог его открутить. Ибо настроить триадлок без дистанционной втулки, это надо чучуть соображать.

Перебрал уже гору колдов, фиксатор наблюдал, но с откручиванием осевого ни когда не было проблем, в принципе ни чего сложного в сборке-разборке нет, надо просто знать последовательность сборки бонок и самого коромысла замка. Триадлок настраивается по разному, зависит конкретно от модели. Но повторюсь ни чего сложного, вот сога полуавтоматического я как-то на свою голову разобрал....

click for enlarge 1280 X 1280 171.9 Kb

хо ши мин 69
P.M.
29-4-2021 11:43 хо ши мин 69
tema_2t:

Перебрал уже гору колдов, фиксатор наблюдал, но с откручиванием осевого ни когда не было проблем, в принципе ни чего сложного в сборке-разборке нет, надо просто знать последовательность сборки бонок и самого коромысла замка. Триадлок настраивается по разному, зависит конкретно от модели. Но повторюсь ни чего сложного, вот сога полуавтоматического я как-то на свою голову разобрал....



Я просто:
А.Ленивый.
Б.Считаю(небезосновательно!)),что если механизм работает и устраивает своей работой,то нехрена в него ручонки шаловливые(свои) сувать.
tema_2t
P.M.
29-4-2021 11:58 tema_2t
Я разбираю, только те которые в этом нуждаются, бывает после песка просто так не вымыть.

хо ши мин 69
P.M.
29-4-2021 12:56 хо ши мин 69
Я об этом и говорю.. Значит,мне просто везло..
imjohnsmith
P.M.
30-4-2021 19:53 imjohnsmith
Оказывается, Code 4 - это полицейский код.
Означает: No further assistance is needed.
web.stanford.edu
Не знал

click for enlarge 1324 X 802  44.7 Kb

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 358 )