Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 320 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
proforg
27-1-2020 22:14 proforg
Поздравляю! На мой взгляд, самый сбалансированный складник у CS. Кстати, у меня он тоже конкурирует с ВМ551.
Evalba
27-1-2020 22:45 Evalba
quote:
Изначально написано nabat7:

Проблема решаема. Я недавно купил пролайт колдовский - та же история. Триадлок - он такой ) Берете нож, открываете его наполовину - клинок под 90 градусов к рукоятке, и оставляете так на сутки-двое-трое - на сколько нужно. Передержать и слишком ослабить пружину вряд ли получится. Но уже после первого дня, замок стал заметно мягче. После третьего, в моем случае - совершенно нормальная уже упругость. Дальше можно еще пружину ослабить - но это уже по желанию.

Спасибо за совет! Обязательно попробую..

Evalba
27-1-2020 22:45 Evalba
quote:
Изначально написано proforg:
Поздравляю! На мой взгляд, самый сбалансированный складник у CS. Кстати, у меня он тоже конкурирует с ВМ551.

Спасибо ✊

хо ши мин 69
28-1-2020 08:40 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано nabat7:

Проблема решаема. Я недавно купил пролайт колдовский - та же история. Триадлок - он такой ) Берете нож, открываете его наполовину - клинок под 90 градусов к рукоятке, и оставляете так на сутки-двое-трое - на сколько нужно. Передержать и слишком ослабить пружину вряд ли получится. Но уже после первого дня, замок стал заметно мягче. После третьего, в моем случае - совершенно нормальная уже упругость. Дальше можно еще пружину ослабить - но это уже по желанию.

Не знал,спасибо!
У меня они сами в процессе разнашиваются Вплоть до падения клина под своим весом,и мне это даже не нравится..

nabat7
28-1-2020 09:37 nabat7

Evalba, хо ши мин 69 - на здоровье! Я этот совет увидел в видео какого-то обзорщика знаменитого. Он обращался с этой проблемой к самим колдам, и они ему дали такой совет. Так что "финт ушами" с ослаблением замка от самого Демко можно сказать )
Sergio-Levone
28-1-2020 10:04 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

Не знал,спасибо!
У меня они сами в процессе разнашиваются Вплоть до падения клина под своим весом,и мне это даже не нравится..

У меня на реконе1 из коробки клин падал, только пальцы береги.
хо ши мин 69
28-1-2020 10:26 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Sergio-Levone:

У меня на реконе1 из коробки клин падал, только пальцы береги.

У меня очень по-разному,потому и опасаюсь,забывшись..
На одном Реконе1-из коробки,на втором настраивался.
Холд Аут-туго.Контер Поинт-вообще жесть,просто под своим весом,как у хорошего флипера,стОит чуть от вертикали отклонить.
Сейчас Эспада начала разрабатываться,при нажатии на замок уже под 90 градусов складывается.
На мелком АК-47 падает,на мини-Реконе-хрен,об ногу.
Ну и т.д.
А совет хорош..

Sergio-Levone
28-1-2020 14:43 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано хо ши мин 69:

А совет хорош..

На реконе и так норм, надо будет на чиндуре попробовать.
tema_2t
28-1-2020 17:06 tema_2t
Во проблема..затянул осевой не падает, раскрутил падает... Меня всегда умиляет когда говорят, что рекон большой нож...что пролайт, что рекон на кармане вообще не ощущаю, поносите ножи полноценного размера на кармане и поймете что рекон вообще малыш.

хо ши мин 69
28-1-2020 17:11 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано tema_2t:
Во проблема..затянул осевой не падает, раскрутил падает... Меня всегда умиляет когда говорят, что рекон большой нож...что пролайт, что рекон на кармане вообще не ощущаю, поносите ножи полноценного размера на кармане и поймете что рекон вообще малыш.

Полностью согласен!
Но особенно это стало понятно после регулярного таскания средней Эспады..)

tema_2t
28-1-2020 17:33 tema_2t
На работу таскаю малышей рекона, пролайт, или спаи мили, полиция.
На выходных 13-15 см. клинка и таких у меня много. Эспадой ХЛ дома пиццу кромсаю)))
Бюрер
28-1-2020 21:02 Бюрер
quote:
Originally posted by tema_2t:

Меня всегда умиляет когда говорят, что рекон большой нож...что пролайт, что рекон на кармане вообще не ощущаю, поносите ножи полноценного размера на кармане и поймете что рекон вообще малыш

Согласен.
quote:

На выходных 13-15 см. клинка и таких у меня много.

Это и есть настоящие Ножи. Но в городе приходиться ножички носить, ибо на клин в 9 см. уже криво смотрят обыватели. Был у меня Рекон XL , хороший, подарил его. Сейчас Иланда иногда в городе пользую.
хо ши мин 69
29-1-2020 07:08 хо ши мин 69
Иланд-вещь!
Sergio-Levone
29-1-2020 08:56 Sergio-Levone
quote:
Изначально написано tema_2t:

Рекон не большой, а неудобный для едц, вот миля примерно в тех же размерах, а так не напрягает. Причина - тяжелый клин и пружинящий замок, мешает при открытии и травмоопасно при закрытии. Если все делать аккуратно и внимательно, то норм, но в едц легкость однорукого открывания/закрывания давно само собой разумеещееся качество. 
Что же до "ножей полноценного размера"... Вот помянутая тут эспада хл. Почти полкило веса, 42см в разложенном. Нафига? Тут уже фикс уместенее и логичнее будет. И легче, и прочней, и надежней. 
maxBVmax
29-1-2020 10:41 maxBVmax
quote:
Originally posted by Sergio-Levone:

но в едц легкость однорукого открывания/закрывания давно само собой разумеещееся качество

Тоже удивляюсь как производители Виторинокс до сих пор этого не поняли
Вот, что значит они ганзу не читают, а так бы уже давно бы сделали однорукое

Serjant
29-1-2020 10:56 Serjant
А Опинелю и Баку об этом сказали уже.??
YuraS
29-1-2020 10:57 YuraS
quote:
Изначально написано maxBVmax:

Так они сделали, очень давно, бундесмессер с дыркой и гражданские версии. А с 14 года добавили еще и VICTORINOX HUNTER PRO, с измененным напрочь дизайном рукояти (как по мне, чепуха, но покупают).
aka_OPK
29-1-2020 11:06 aka_OPK
Покупают у них больше всего как раз беззамковые ножи.
хо ши мин 69
29-1-2020 11:11 хо ши мин 69
quote:
Изначально написано Serjant:
А Опинелю и Баку об этом сказали уже.??

Так Баки давно вроде уже со шпенями,однорукие.
И Венгеры всякие..
Sergio-Levone
29-1-2020 11:37 Sergio-Levone
quote:

Виксы с одноруким открыванием есть. Лишь бы ляпнуть?
И не надо мешать в одну кучу многопредметники и фолдеры.
110й с опинелем тоже отдельная песня и в качестве едц их таскают только странные люди, викс понятно - там отвертки, и штопор, и чего душе угодно, а эти...
maxBVmax
29-1-2020 13:04 maxBVmax
quote:

Лишь бы ляпнуть?

Ну почему-же сразу ляпнуть
Мне до ганзы вообще все равно было какое-там открывание.
Замечу, до ганзы я был нормальным человеком, а как раз массовые ножевые производители ориентируются на нормальных людей. Если бы настолько все было плохо с двуруким открыванием уже бы давно перестали производить такие ножи.

Вот вы говорите, что для ЕДЦ однорукость это уже разумеющееся качество.
Но тут сперва стоит разобраться, какое у вас ЕДЦ и сравнить его с ЕДЦ других людей. Уверяю, большинство открывают нож в лучшем случае 1 раз в неделю, а то и просто валяется в сумке - а вдруг пригодится. К этим, которые редко пользуются ножами приплюсуйте еще таких как я, кто пожертвует одноруким открыванием если нож просто нравится

edit log

Sergio-Levone
29-1-2020 13:18 Sergio-Levone
quote:

Ну почему-же сразу ляпнуть

Потому, что есть виксы однорукие. Не надо с темы съезжать. Ляпнул, имей мужество признать, так приличней получается. Был тут уже юзер volkan, "отрицал собственное отрицание", в прошлогоднем (2018) обсуждении голосовалки можно полюбоваться.

quote:

хо ши мин 69
29-1-2020 13:23 хо ши мин 69
quote:

Замечу, до ганзы я был нормальным человеком, )

Воооот!Вот Грааль,найден!!!)))))))))))))))
П.С.Меня в той же степени касается..

maxBVmax
29-1-2020 13:25 maxBVmax
quote:

Потому, что есть виксы однорукие. Не надо с темы съезжать. Ляпнул, имей мужество признать, так приличней получается. Был тут уже юзер volkan, "отрицал собственное отрицание", в прошлогоднем (2018) обсуждении голосовалки можно полюбоваться.

Если придираться к словам никакой конструктивный разговор не получится.
Почему-то уверен, что все поняли, кроме вас, что я имел в виду под викторониксом. А имел я ввиду именно ооооогромную массовость производства двуруких викториноксов, что ставит под сомнение вашу эту фразу "в едц легкость однорукого открывания/закрывания давно само собой разумеещееся качество". Ничего оно не само собой разумеющееся.

edit log

aka_OPK
29-1-2020 13:37 aka_OPK
Таки да. Само собой разумееющееся оно только среди ножефилов. И то не среди всех. То есть актуально это менее чем для 10% пользователей.

edit log

Sergio-Levone
29-1-2020 13:44 Sergio-Levone
quote:

Если придираться к слова никакой конструктивный разговор не получится.

Ну если писать Викторинокс, а иметь ввиду другое, то да, разговора не получится. Всего хорошего!
maxBVmax
29-1-2020 13:48 maxBVmax
quote:
Ну если писать Викторинокс, а иметь ввиду другое, то да, разговора не получится. Всего хорошего!

Почему вы такой вредный?

proforg
29-1-2020 14:09 proforg
quote:

кто пожертвует одноруким открыванием если нож просто нравится

Точно так! Вот хочу себе желтый Victorinox Spartan и все тут, логика сурового и беспощадного выживания в мегаполисе с едц на кармане бессильно умолкает
click for enlarge 560 X 560 31.4 Kb

edit log

proforg
29-1-2020 14:11 proforg
А по теме CS - взял себе резервный экземпляр замечательного Eland. Такой запас карман не тянет.
Бюрер
29-1-2020 14:22 Бюрер
quote:
Изначально написано YuraS:

Так они сделали, очень давно, бундесмессер с дыркой и гражданские версии. А с 14 года добавили еще и VICTORINOX HUNTER PRO, с измененным напрочь дизайном рукояти (как по мне, чепуха, но покупают).

Недавно на него в одном магазине скидка хорошая мелькнула, и я купил эту чепуху, как вы выразились, с алюминием на рукояти, и произошло невероятное, она мне понравилась.

Бюрер
29-1-2020 14:24 Бюрер
quote:
Изначально написано proforg:
А по теме CS - взял себе резервный экземпляр замечательного Eland. Такой запас карман не тянет.

Я бы тоже с удовольствием, но не вижу нигде.

GA-Perm
29-1-2020 14:29 GA-Perm
quote:
Всего хорошего!

quote:
Почему вы такой вредный?

Хватит уж собачиться
Ножи - чтоб хоть чему-то радоваться в суете... среди всякого...
Грустно...

quote:

На выходных 13-15 см...

Это и есть настоящие Ножи.

Точно

click for enlarge 720 X 1280 107.4 Kb

На Спартане висит "дьявольский колпак"
Вдруг кто не понял)))

edit log

Бюрер
29-1-2020 14:39 Бюрер
quote:
Originally posted by GA-Perm:

Ножи - чтоб хоть чему-то радоваться в суете... среди всякого...

Золотые слова, лучше и не скажешь.
Злойпупсик
29-1-2020 17:50 Злойпупсик
Уважаемые поклонники и пользователи продукции Cold Steel! Нужна помощь. Друг решил купить нож cold steel bush ranger lite. Лично у меня такого никогда не было. В интернете информация есть, но какая то куцая. Что скажете? Как аппарат?
хо ши мин 69
29-1-2020 18:13 хо ши мин 69
Субъективное мнение:ничего такой,может,дороговат..
Замок не триад-,а бэк-лок,что отвратило меня от покупки.Сведён толстовато,предохранитель дребезжит.
А формой мне понравился,сбитенький такой..
Аполлинарич 63
quote:
Originally posted by Злойпупсик:

. Друг решил купить нож cold steel bush ranger lite

https://forum.guns.ru/forummessage/308/2550803.html
Дешевле некуда

edit log

Bulat
29-1-2020 19:39 Bulat
quote:
Изначально написано Злойпупсик:
Уважаемые поклонники и пользователи продукции Cold Steel! Нужна помощь. Друг решил купить нож cold steel bush ranger lite. Лично у меня такого никогда не было. В интернете информация есть, но какая то куцая. Что скажете? Как аппарат?

За свои деньги вполне. Крепкий, рукоять объемная, не плоская. Клипса из коробки требует небольшого подгибания. Текстура на рукояти из "пупырок" вместе с тугой клипсой не позволяет легко сдернуть нож с кармана. Потерять случайно с кармана практически невозможно. Сведен не тонко, но на глазок угол заточки не больше 40 градусов, в общем вполне неплохо.

Бюрер
29-1-2020 21:02 Бюрер
quote:
Originally posted by Злойпупсик:

Что скажете?

Мне внешне понравился, взял в руки и вот рукоять из пластика гривори без стальных лайнеров внутри показалась пустовато-легковатой. Если на Реконе с его Джи10 это вроде норм, то здесь не легло на душу.
Михаил HORNET
29-1-2020 22:20 Михаил HORNET
quote:

Рекон не большой, а неудобный для едц, вот миля примерно в тех же размерах, а так не напрягает. Причина - тяжелый клин и пружинящий замок, мешает при открытии и травмоопасно при закрытии. Если все делать аккуратно и внимательно, то норм, но в едц легкость однорукого открывания/закрывания давно само собой разумеещееся качество. 

он просто для людей с IQ более 80)))
Рекон 1 небольшой нож раз, удобный для EDC два, клинок легкий три и абсолютно безопасный в использовании и при сложении четыре.
Аж четыре раза соврамши))) как не стыдно, вроде солидный мужчина...
click for enlarge 1920 X 1080 199.5 Kb

edit log

YuraS
29-1-2020 22:30 YuraS
quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
он просто для людей с IQ;80)))
Рекон небольшой нож раз, удобнейший для EDC два, клинок легкий три и абсолютно безопасный в использовании и при сложении четыре.
Аж четыре раза соврамши))) как не стыдно, вроде солидный мужчина...

Михаил, Вы путаете интеллект с ловкостью пальцев. Согласно Вашим заблуждениям, у шимпанзе IQ где-то за 200.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 320 )