Guns.ru Talks
Холодное оружие
Есть вопрос про НОЖ? FAQ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 123456...10111213
Zilraen
7-5-2010 16:58 Zilraen
quote:
Originally posted by nas_ty:

спасибо. подскажите как разломать этих монстров. не представляю как это можно сделать ((

фото бы
если совсем мрачно разломать - то болгаркой.
хотя я бы все-таки охозбытил "на всякий случай" - и подарил бы кому-нибудь. либо закинул подальше на полку - вдруг пригодятся для чего-нибудь.

а в связи с чем возник вопрос утилизации?

edit log

nas_ty
7-5-2010 20:16 nas_ty
они на даче. так что фото не будет. ножики обычные "златоуст" с гравировкой и большой деревянной ручкой. длина - от запястья до локтя примерно.
сами ножи нравятся. но пришло их время. не хочу чтобы они были у меня.
Скай
12-5-2010 19:57 Скай
quote:
но пришло их время. не хочу чтобы они были у меня.

а смысл? если нада избавитс я то в моста в реку. или вон болгаркой. или просто молотком разбить рукоять и все. нож без рукояти не нож.
ДЕМ
17-5-2010 20:00 ДЕМ
А я просто скажу Джо огромное спасибо за этот титанический труд!!!
Вот, только сподобился ознакомиться . Саш, спасибо!!!
С уважением.
Ridge
9-6-2010 22:31 Ridge
Камрады, разве так можно, болгарка, молоток, вы ещё резак или сварку посоветуйте. Не дай бог Анастасия попробует. Утопить или закопать. (топить в месте где не купается народ)
Джо
3-7-2010 14:53 Джо
quote:
Originally posted by ДЕМ:
А я просто скажу Джо огромное спасибо за этот титанический труд!!!
Вот, только сподобился ознакомиться . Саш, спасибо!!!
С уважением.

Жень, к сожалению ФАК, по каким то причинам, не возможно редактировать, пополнять новыми ссылками, и даже восстановить куда то пропавшую часть ФАКа. Даже модератор не смог этого сделать. Так что теперь это мёртвый ФАК

edit log

Insulin1
23-8-2010 11:22 Insulin1
Господа, вопрос назревал у меня давно, но всё не знал куда отписать и может просто не нашёл. Собственно, почему правилами форума не обязать всех ТС в разделе "Барахолка", создавать информативные темы? Что это за шняга "Продаю нож", "Несколько складных ножей", "Работяга".... короче можно писать до бесконечности, экстрасенсы вроде пока ещё в отпуске или только я буксую тут? Ведь чтоб понять о чём речь надо открыть тему, а с вечными ляганиями форума на это уходит много времени! На всех форумах запрещены такого рода темы, тут почему не так?!
Джо
29-8-2010 23:42 Джо
quote:
Originally posted by Insulin1:
Господа, вопрос назревал у меня давно, но всё не знал куда отписать и может просто не нашёл. Собственно, почему правилами форума не обязать всех ТС в разделе "Барахолка", создавать информативные темы? Что это за шняга "Продаю нож", "Несколько складных ножей", "Работяга".... короче можно писать до бесконечности, экстрасенсы вроде пока ещё в отпуске или только я буксую тут? Ведь чтоб понять о чём речь надо открыть тему, а с вечными ляганиями форума на это уходит много времени! На всех форумах запрещены такого рода темы, тут почему не так?!

Такой вопрос поднимался не раз и не два, и не только в холодном. Что не запрещено - то разрешено. Се ля ви. Так что можно уповать только на культуру топикстартёров и уважения их к другим участникам. К сожалению это редкость.

edit log

Чумп
4-2-2011 21:34 Чумп
Есть вопрос по ножу- где во Львове можно закалить клинок (черная нержа)? работа стоИт!!!
Zilraen
5-2-2011 01:25 Zilraen
quote:
Есть вопрос по ножу- где во Львове можно закалить клинок (черная нержа)? работа стоИт!!!

вам либо в мастерскую, либо на украинские форумы (knifeclub.com.ua, knife.com.ua)

ЗЫ а черная нержа - это как?

Чумп
5-2-2011 10:24 Чумп
номенклатуру её я не знаю, но можно поискать. магнитится, не ржавеет, тёмное покрытие. на рынкен так и продают как "чёрная нержавейка" простая нержавейка слишком мягкая.
тень
6-2-2011 08:34 тень
quote:
ЗЫ а черная нержа - это как?

По опыту общения с поклонниками самоделов "от дяди Васи" и "настоящего зекпрома" это нержавейки уровня (40-65)Х13.
quote:
тёмное покрытие
-слой окислов,образуется на горячекатанном листе.

edit log

Balag
19-3-2011 08:38 Balag
Gerber Paraframe II
http://www.knifeworks.com/gerberparaframeiiplainedge.aspx

такое чудо на территории РФ купить реально? Гуглил даже...нашел в украинских инет магазинах. В наших нэма

edit log

AndYur
12-6-2011 22:58 AndYur
Возник вопрос-что за ножик? Встречал на фотографиях(причем разные),кто производит,как называется,для чего он,собственно? Подскажите,кто знает,пожалуйста!
click for enlarge 830 X 594 52,4 Kb picture

edit log

Palitch
9-7-2011 18:08 Palitch
Может Шокуровской выделки? Но не забожусь.С ув
AndYur
9-7-2011 18:35 AndYur
Да нет...
Palitch
9-7-2011 18:44 Palitch
quote:
Да нет...

Да. Фон для этой лососины с повидлом,дороже шокуровского "Чё"то пафосное.
AndYur
9-7-2011 18:51 AndYur
quote:
Чё"то пафосное.

Да хрень какая-то,хотел узнать, чье изделие...
Zilraen
16-8-2011 00:30 Zilraen
насчет второго не уверен, но остальные - в РФ - хозбыт.
ЗЫ что не отменяет желательное наличие серта и долбанутый таможенный режим для посылок с "конструктивно схожим".
всего страниц: 13 : 123456...10111213